• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при оплате появляется другая валюта

• Автор темы NOVINKIY
  • Дата начала
N

NOVINKIY

Новичок
Баллы
4
Я привязал к палке мастеркард в долларах, счет в долларах, продавец выставляет счет в долларах, когда стал оплачивать вылезли британские фунты, карта зарегистрирована в Британии.
Не пойму что делать, это по 3% за конвертацию будут снимать?

N

NOVINKIY

Новичок
Баллы
4
Люди, помогите, что с этим делать? Мои потери в итоге оказались 6,8%, на сайте карты, запрос плптежа в фунтах, взяли деньги за конвертацию долларов в фунты, пайпал затребовал фунты и конвертировал их в доллары (так как продавец из США стоимость товара в долларах) по очень заниженному курсу, хорошо что покупку делал не большую стоит товар с доставкой 29,95, а со счета сняли 31.98.
Это пробная покупка, в дальнейшем хотел сделать много покупок, теперь не знаю что и делать.
Если кто сталкивался с такой проблемой или знает что делать, чтобы все шло в одной валюте и не выходили такие сюрпризы в конце оформления заказа, подскажите что делать.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
Bionto

Bionto

Новичок
Баллы
0
NOVINKIY, проверьте в настройках палки, не включена ли конвертация палки, тогда вы попадаете на двойную конвертацию. Ее лучше отключить, тогда палка будет запрашивать деньги с банка в валюте счета, без конвертации.

N

NOVINKIY

Новичок
Баллы
4
Это как так?! Что за карта то?
Карта NETELLER
Спасибо, при оплате нужно выбирать второй вариант в способе конвертации, щас купил одну мелочевку, все прошло гладко лишних денег не взяли.

Bionto

Bionto

Новичок
Баллы
0
N

NOVINKIY

Новичок
Баллы
4
А я с долларами попал, и палка промаху не дола, выставила счет в отличной валюте от счета и платежа, почти 1,5 бакса у меня взяли за "услуги" по конвертации.

Bionto

Bionto

Новичок
Баллы
0
NOVINKIY, палка — такая палка)

Live