• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите переслать посылку из США

Z

zod1

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Коротояк
Амазон и многие другие магазины перестали высылать "горячие" товары (процессоры, видеокарты) на адреса посредников, с которыми я работаю и доволен. Привет "почтой.ком" Я понимаю что это не их вина. У меня есть друзья в США они могут покупать мне товары. Посоветуйте как мне отправлять их в РФ?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
эмс, а что там дешевле брать? Чисто интересно, т.к. цены в той же Москве уже дешевле, чем в штатах.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@zod1, добрый день. Ваши друзья могут покупать необходимое вам, получать и отправлять вам самой обычной почтой. Я пользуюсь обычной почтой для отправки в Россию и пока проблем с посылками не было. Посылки порой задерживались, но все доходило, в итоге.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Амазон и многие другие магазины перестали высылать "горячие" товары (процессоры, видеокарты) на адреса посредников...Привет "почтой.ком"...
Почтой предупреждала...

01.jpg

ну, спасибо, что такие как вы загадили новый адрес посредника своей деятельностью, после переезда на новый склад и отобрали у других пользователей возможность приобрести некоторые товары )) хотя, думаю, по прежнему можете воспользоваться услугой выкупа посредником за процент (но "это другое" и вам не интересное?))
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Z

zod1

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Коротояк
Почтой предупреждала...

Посмотреть вложение 400468

ну, спасибо, что такие как вы загадили новый адрес посредника своей деятельностью, после переезда на новый склад и отобрали у других пользователей возможность приобрести некоторые товары )) хотя, думаю, по прежнему можете воспользоваться услугой выкупа посредником за процент (но "это другое" и вам не интересное?))
Я не знаю откуда у вас такая агрессия по отношению ко мне и что вы имеете в виду под "моей деятельностью". Да, я пробовал пользоваться услугой платного выкупа, у почтой ничего не получилось и они вернули деньги, к ним претензий нет
Сообщение было автоматически объединено:

@zod1, добрый день. Ваши друзья могут покупать необходимое вам, получать и отправлять вам самой обычной почтой. Я пользуюсь обычной почтой для отправки в Россию и пока проблем с посылками не было. Посылки порой задерживались, но все доходило, в итоге.
Спасибо, а таможенная декларация и оплата пошлин как происходит в таком сценарии? Я только через посредников раньше отправлял. И еще вопрос лучше отправлять коммерческими типа DHL или почтой USPS?
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
а таможенная декларация и оплата пошлин как происходит в таком сценарии?
Как и всегда. Для гос.почты - упрощённое, формы CN22/CN23 (заполняет отправитель), а для экспресс-грузов всё сложнее, придётся в большинстве случаев либо самому оформлять, либо платить брокерам перевозчика за оформление. Например в DHL для посылок стоимостью до 200 евро оформление бесплатное.
 
Z

zod1

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Коротояк
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ну, спасибо, что такие как вы загадили новый адрес посредника своей деятельностью
Летом прошлого года eBay изменил правила, теперь не подпадает под защиту товар отправленный на адрес посредника. Когда это дело прочухали курьеры/водители почтовых фургонов и прочухали, то, как посредники получают товар (скопом, не проверяя каждую посылку), то они начали воровать товар из посылок. Ну и участились претензии покупателей в адрес магазинов по недоставке товаров. Учитывая эти факторы многие крупные магазины перестали высылать товар на адреса посредников.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Последнее редактирование:
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Ясное дело, что сейчас никто в здравом уме за свои честно заработанные такие товары с амазона не возит
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
таможенная декларация и оплата пошлин как происходит в таком сценарии?...

Таможенная декларация заполняется отправителем посылки в отделении почты, либо по интернету. Отправитель посылки пошлину на почте не платит. Это если ценность отправленного в таможенной форме указана выше беспошлинного порога, в таможне решат с вас (получателя) взять пошлину, в этом случае вам будет необходимо пошлину оплатить для получения посылки.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Летом прошлого года eBay изменил правила, теперь не подпадает под защиту товар отправленный на адрес посредника.

магазины вроде еще не ebay
Сообщение было автоматически объединено:

теперь не подпадает под защиту товар отправленный на адрес посредника.

а если вообще не отправлен и как на это реагирует paypal ?
 
Z

zod1

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Коротояк
Это
например?

Вот сейчас смотрю амд 5600х
Амазон 29500 - это без доставки и пошлин
Москва 28500
вы уже к оплате перешли или просто открыли рекламные материалы? Я меньше чем за 31400 в Регарде не вижу в своем городе 5600х. Но это не главное, буквально пару недель назад их вообще не было в наличии нигде. А на амазоне и bhp и newegg все-таки 300$+доставка будет в районе 26000, для меня 5000 это деньги :)
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
на амазоне и bhp и newegg все-таки ₽22081 (300$)
Я видимо тупой, но дай прямую ссылку на такие цены. дешевле 394 баксов на амазоне я не нашёл.
ньюиг 395
А вот Москва
 
Последнее редактирование:
M

Mr.Shaggy

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
704
Местоположение
Спб
Ваши друзья могут прийти в ближайшее к ним почтовое отделение и отправить посылку оттуда.
здравствуйте. Не могу вам написать, личка отключена. можете написать мне в личку? насчет пересылки покупок хотел спросить.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Live

Similar threads




Вверх
Live