• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите определить где посылка из Италии

  • Автор темы Сергей Турукин
  • Дата начала
С

Сергей Турукин

Новичок
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я в области интернет - торговли новичок. Вот купил через E-Bay в Италии несколько вещей. Оплатил через PayPal. Продавец 13 октября отправил посылку из Лечче, прислал мне номер для отслеживания. Я начал отслеживать ее через http://www.trackitonline.ru/ и с 16 октября когда посылка судя по сообщению покинуло почтовое отделение в Милане сообщений больше нет. На сайте Почты России такого номера не обнаружено.
Помогите пожалуйста понять - посылка уже отправлена в Россию или она еще по Италии путешествует.

Заранее всем спасибо.

CC023708163IT :
Дата и время Событие/Место Вес Дополнительно 13.10.2014 12:24
[size="-1"]Poste Italiane[/size] IT_PI_50.png
Приём отправления
Lecce 13.10.2014 13:52
[size="-1"]Poste Italiane[/size] IT_PI_50.png
Покинуло почтовое отделение
Lecce 13.10.2014 14:21
[size="-1"]Poste Italiane[/size] IT_PI_50.png
Прибыло в место международного обмена
Lecce 13.10.2014 14:21
[size="-1"]Poste Italiane[/size] IT_PI_50.png
IN LAVORAZIONE
Lecce 13.10.2014 15:33
[size="-1"]Poste Italiane[/size] IT_PI_50.png
USCITA CENTRO POSTALE
Lecce 14.10.2014 10:40
[size="-1"]Poste Italiane[/size] IT_PI_50.png
Прибытие в почтовое отделение
Bari 16.10.2014 09:38
[size="-1"]Poste Italiane[/size] IT_PI_50.png
Прибыло в место международного обмена
Milano Gateway Poste Italiane 16.10.2014 12:45
[size="-1"]Poste Italiane[/size] IT_PI_50.png
Покинуло почтовое отделение
Milano Gateway Poste Italiane
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Сергей Турукин

Новичок
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Плывет морем, к примеру. Меньше недели прошло всего, просто ждите.

Спасибо, буду ждать. Но я думаю что морем она вряд ли плывет - я за доставку 2-х килограммовой посылки 70 евро заплатил - как раз за самолет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы полагаете, это точно сможет помешать продавцу отправить ее морем или накосячить в сортировочном центре?
Ряд моих посылок в США были отправлены морем несмотря на то, что я всегда отправляю туда авиа. А одна из них, еще долго металась между Сибирью, Бодайбо и Владивостоком, прикидывая, очевидно, откуда ей плыть ближе... ))
При этом наземные отправления в Японию всегда улетали из Москвы. Может, и у них что-то подобное? проходили же новости, что ПР решила почерпнуть полезный опыт именно у Почты Италии. Вот и черпанули, видимо... ))

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Да и времени реально очень мало прошло. Как минимум еще столько же безболезненно совершенно ждать можно.
 
С

Сергей Турукин

Новичок
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Ряд моих посылок в США были отправлены морем несмотря на то, что я всегда отправляю туда авиа.

А вот эта информация для меня неожиданна! Я конечно подозревал что почтовые работники в России обладают "особыми талантами" но в Штаты вместо самолета отправить морем - это нечто. Теперь я уже ничему не удивлюсь - и тому что в Италии люди на почте такие же. Еще раз спасибо!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы б еще поторговали, вот тогда бы и удивились по-настоящему...
Посылки в Англию наземно зачастую обгоняют авиа. Отправления в Италию приходят одновременно, хотя авиа чуть позднее. Народ в Бразилии, Чили и прилегающих государствах, предпочитает пользоваться услугами американских посреднических контор, ибо иначе получить посылку, тем более мало-мальски ценную, почти нереально без выноса мозга и т.д, и т.п...
 
С

Сергей Турукин

Новичок
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Посылки в Англию наземно зачастую обгоняют авиа. Отправления в Италию приходят одновременно, хотя авиа чуть позднее. Народ в Бразилии, Чили и прилегающих государствах, предпочитает пользоваться услугами американских посреднических контор, ибо иначе получить посылку, тем более мало-мальски ценную, почти нереально без выноса мозга и т.д, и т.п...
Да, теперь понятно, что получить (и не только в России) оплаченную уже посылку из страны находящейся на расстоянии несколько тысяч км и к тому же прошедшую 2 таможни - это еще тот гемморой :((((((((((((
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сергей Турукин,
ну вот и всё, уже таможню прошло. ))
Быстро, однако.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live