• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичкам!!! ЧТО ЖЕ всё таки продавать?

=LEON=

=LEON=

Новичок
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Каменногорск
Я только хочу начать продавать на eBAy и моя самая большая проблема в том, ЧТО ЖЕ всё таки продавать. Вы пишите что нужно самому определиться с этим, так может можно ввести списки товаров
на форуме, которые плохо продаются, чтобы народ зря не тратил
время и деньги на заранее неинтересный товар для покупателя.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
ГЫ !

А ещё ключ от квартиры, автопарк из крутых тачек, виллу в Монако и персональный Конкорд. :twisted:

Иными словами - некоторые положили ГОДЫ!!!! что бы найти свою нишу на ебее, а тут возьми и создай себе конкурента. :twisted:
и кому оно надо? Мне точно нет. Да и другим так же....

Ничто не мешает походить по ебею, пощёлкать нижней частью лица, собрать инфу, проанализировать и начать деятельность. Самому увидеть что продаётся, а что нет. Выгодно ли себе будет или нет...
Есть проги для анализа, поюзай их. И будет тебе щастие!!!


чтобы народ зря не тратил
время и деньги на заранее неинтересный товар для покупателя
.
нет такого товара, который нельзя продать, а тем более на ебее, этой всемирной толкучке. На любой товар есть покупатель! Вот казалось бы кому нужен обычный совковый выключатель? ПРОДАНО! Продаются даже форсунки для трактора Беларусь. Оказывается есть в Штатах сей девайс!
Дерзай!
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Все точно и доходчиво, добавить нечего :twisted:
Разве что совет - начни с изучения функций и возможностей поисковой системы eBay - очень пригодится в маркетинговых изысканиях.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Я один раз продал резиновую детскую игрушку "Олимпийский Мишка", грязная, страшная была, я ее помыл, почистил, выставил - сразу ушла за 20 долл. Покупатель очень довольный остался.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
=LEON=, у Вас бы меньше вопросов было, если бы Вы читали форум снизу вверх. Начните с раздела "Продажа" и "Смотри-ка!" :twisted:

и т.д. и т.п.
 
=LEON=

=LEON=

Новичок
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Каменногорск
Прошу прощения за свою назойливость, просто молодой ещё, неопытный, а денег ой как хочется заработать, надоело на одну зарплату жить :twisted:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
А кому сейчас легко? :twisted: :twisted: :twisted:
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
а денег ой как хочется заработать

Ключевое слово - "заработать", и это правильно! :twisted:
"Перелопачивание" форумов и др. ресурсов в поисках информации тоже часть работы на eBay :twisted:
 
L

Liudmila

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Что продавать новичкам на EBAY?

Хочу сама заметить что я новичок...

И как все первое, что делаю ищу информацию в Интернет о EBAY... Что там пишут!!! Одним словам Начинай и делать ничего не надо все само пойдет!!! :twisted:

Как то глупо!!! 8)

Я уже продавала все что возможно, но конечно не все зависит от товара, в моем случае все завесила от способов оплаты (это и тормозило :? )... Нужен посредник!!!

Конечно важно знать и английский (знаю на все 100%), описание это 50 % победы (убедилась в этом!! 8) )... А без хорошего описания и труднодоступных способов оплаты начинающим тяжеловато будет... Все пишу из собственного опыта... 8)

Во многих статьях замечено правильно, что сначала нужно продать все ненужное дома или купить что-нибудь недорогое и попробывать как это продать...

Но я считаю, что самая большая проблема это, что у новичков стоит (0) отзывов, это и отпугивает покупателей (многих, но не всех)...

Мне тут посоветовали купить по 1$ штук 10-20 вещей так и сделать себе очки... Идея хорошая!!! :twisted:

Дело в том, что когда вы продаете что-нибудь из ненужных вещей дома вы видите что хорошо берут и потом переходите именно на этот товар в будущем... Система проста :twisted:

И конечно без начальных затрат не обойдешься, допустим я не начав потеряла около 100$ (не сразу поняла систему работы Ebay), да и Интернет карточка минимум на 30-50$ , ну а если решили и затупиться товаром это тоже расходы... (и не всегда оправданные, я купила пару вещей, а потом оказалось что они же уже продаются на ebay по тойже цене :? ... Глупо получилось. :D )

Надеюсь услышать отзывы людей которые новички или которые были ими.. :wink:

Что продавать и как начинать какие затраты? 8)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
L

Liudmila

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Да, я понимаю, но я хочу узнать не о прибыли, а о начале... Лично мне нужно 15 очков, что бы пользоваться PayPal...

Тут нужна разная мелкая ерунда, легкая и которая всем нужна, а цена даже если и в ущерб себе, то ничего...

Может кто нибудь знает? :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
L

Liudmila

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
А почему???? :?

На сайте WB сказано, что нужно 15 очков....
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
L

Liudmila

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Там можно пользоваться PayPalом???

И без очков? :D :twisted: :twisted:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Планка в 15 очков (раньше было больше) задана WB имхо для того, чтобы продавец приобрел начальный опыт работы и доказал (прежде всего себе) серьезность своих намерений.

Набрать эти очки не такая уж проблема. Естественно, если у Вас рейтинг 0, не каждый покупатель рискнет купить у Вас что-то дорогое. Поюзайте систему поиска eBay, и посмотрите, что продают наши соотечественники по цене в несколько долларов - масса безделушек.
 
Серж

Серж

Новичок
Регистрация
5 Июн 2004
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Киев
Естественно, если у Вас рейтинг 0, не каждый покупатель рискнет купить у Вас что-то дорогое.

Это не совсем так... Нормальные покупатели судят о продавце не только по рейтингу но и по качеству оформления лота, по количеству выставленных на продажу лотов, по специфике лотов, и по способу оплаты т.е. Если у вас рейтинг 0 и выставлено 5 лотов по цене от 1$ до 1000$ и все в разных категориях от марок до ювелирных изделий... то боюсь первой продажи ждать придется оччень долго... (из личного опыта) :twisted:
....к примеру я открыл новый акк, естественно рейтинг 0, но сразу было выставлено порядка 50 лотов (практически все одной направленности) стоимость каждого от 15 до 40 долларов...и продажи пошли как будто у меня рейтинг за сотню перевалил...так что для покупателя твой рейтинг - это не решающий фактор. Не маловажную роль для американского баера играет тот факт принимаете ли вы оплату в ПейПал... :!: Так что в этом плане БАЛШОЙ РЕСПЕКТ Селлер-онлайн..:D
 
VolanD

VolanD

Новичок
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Интересно как на Е-бэе пойдут наши валенки.
Вот уже и слоган готов - "Pims - the best witer shoes money can buy!" :twisted:
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
15 очков конечно трудный барьер,замкнутый круг:отзывов нет потому,что нет paypal ,а paypal нет потому,что нет отзывов.Вот думаю идти в seller ,но у меня в WB уже кое какие деньги ,да и очки скоро наберу.Если бы знал о Sellere c самого начала ,не думал бы даже.Очки быстрее всего получаются покупая:платишь кредиткой,через пару дней свежий положительный feedback.Ещё один способ:выставил несколько лотов по заведомо низкой цене($0,99 no reserve).Результат: на те вещи,которые пользуются спросом цена выросла до приемлемой,а что никому не надо, не надо и за доллар.Теперь знаю чем торговать,опыт неоценимый,а всё в погоне за feedbackами.Конечно,требует инвестиций,но по сравнению с организацией "живой" торговли это просто смешные копейки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live