• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите чайнику продать метеорит!

K

katesh

Новичок
Регистрация
17 Авг 2004
Сообщения
1
Баллы
0
Уважаемые господа!
Об аукционе знаю давно. А вот что-нибудь купить или продать не пробовал и не умею. Имею в наличие метеорит, знаю его примерную стоимость (15-30 долларов за грамм), а вот как его продать не имею ни малейшего представления. Напрмер как его отправить покупателю?
Я проживаю г.Севастополб Украина.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
читай здесь www.westernbid.com
Хорошенько просмотри сайт. Лучше распечатай. Следуй инстуркциям. Зарегестрируйся на аукционе, открой карточку в банке интернетовскую. Потом пробуй выставить лот опять же следуя инструкцям сайта. Опосля че неясно будет - спросиш на форуме. А готовый кусок мяса за тебя никто жевать не будет.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Первым делом сходи на почту и узнай, можно ли его отправлять в почтовом отправлении.
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Первым делом сходи на почту и узнай, можно ли его отправлять в почтовом отправлении.

99% уверен, что не разрешат, особенно если он скромно напишет на почте в описании вложения "метеорит".:D
Другое дело, если текст будет "образец окисла железо-рудной промышленности" или что-то в этом роде. Тогда есть шанс, что таможня даже не вскроет, ну в крайнем случае, вернет обратно.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
какие 30 бак за грамм????? :D
идите посмотрите по чём кило метеоритов продаётся....

45 гр - 45 бак
29 гр - 2 бак
216 гр - 145 бак
227 КИЛО!! - 75 ТЫЩ!!!

интересно, а как это его у батьки из под носа вывезли?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 456
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Чушь какая-то!!! Обычный булыжник, имхо :D
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
какие 30 бак за грамм????? :D
идите посмотрите по чём кило метеоритов продаётся....

45 гр - 45 бак
29 гр - 2 бак
216 гр - 145 бак
227 КИЛО!! - 75 ТЫЩ!!!

интересно, а как это его у батьки из под носа вывезли?
Метеориты делятся по содержанию . Чем больше железа в метеорите тем он дороже ,но встречаются железо содержащие метеориты очень редко в основном куски камня таких большинство. Поэтому продаются дешево.
Настоящий метеорит с документами стоит кучу денег.
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Согласен, начать надо с того, а выпустит ли все это дело таможня?
Если связей там нет, то 99,9% что не выпустят. Во многих странах, не знаю как на Украине, метеориты являются собственностью гос-ва и вывоз их из страны строго запрещен!
Не далее как год назад был в Норвегии, проезжал на машине недалеко от Осло и увидел указатель на дороге - "Место падения метеорита". Свернул, проехал чуть-чуть в лес. Действительно очень похоже на место падения метеорита, я конечно не спец. в этом, но, судя по оставленному следу и поваленным деревьям, летело что-то приличное и с большой скоростью :!:
Так вот, все обнесено аккуратненьким заборчиком от ушлых туристов и везде были таблички на основных европейских языках, о том, что по законам страны, отковыривать, откалывать и т.д., короче даже просто увозить кусочки домой - строго запрещено, наказание от штрафов до лишения свободы.
Как с этим делом обстоят дела в ex-USSR не знаю, но как правило наши законы, строже и больше направлены против своих сограждан, хотя бывают и исключения из правил.
Успехов!
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Недавно как раз смотрел передачу по ТВ про метеориты! И говорили что наиболее ценные метеориты которые к нам прилетели с Луны или Марса!!! И что цена таких метеоритов за грамм по более нежели цена золота! И что определить метеорит это или нет могут только в одном месте в России каком-то НИИ в Москве!
К стати каково было мое удивление когда в этой передачи показывали ebay как один из основных аукционов по продаже метеоритов! :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
:D (эт я про ТВ)
шоб я им когда поверил.... да ну их ** с ихними репортажами
 
C

citygt

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
45
Баллы
0
Продажа кусков метеорита. Пройдут ли таможню ?

Хочу попробовать выставить кусочки метеорита, но боюсь, что будут проблемы с законом. Может кто поделится инфой ? Возможно сотрудничество :shock:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
topbuy, :shock: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: откуда прилетели? с Луны? это как? советами в 60-ые там специальную пусковую установку метеоритов соорудили чтоли? что по тв говорили, как метеорит от луны отрывался для полета к земле? :oops:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стоимость метеорита определяется, в основном, его редкостью. Часто бывает, что метеорит раскалывается на куски ещё в атмосфере, и на земле оказывается множество его осколков, разбросанных на расстоянии километров, или десятков километров. Такие метеориты в достаточном количестве попдают в руки искателей, и стОят они не очень дорого. Другое дело, когда известно, что в таком-то районе земли упал метеорит, люди видели и слышали его полет, но самого метеорита ни у кого нет, потому что его просто не нашли. Бывает, что не находят никогда... Вот такие метеориты стОят дорого.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
katesh, а как доказать, что это и впрямь метеорит?
 
В

Всем Привет)

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
6
Баллы
1
Приветствую всех. подскажите похож на метеорит? не магнитится
 

Вложения

  • DSCN1224[1].JPG
    DSCN1224[1].JPG
    6 МБ · Просмотры: 854
  • DSCN1226[1].JPG
    DSCN1226[1].JPG
    3.6 МБ · Просмотры: 767
  • DSCN1225[1].JPG
    DSCN1225[1].JPG
    4.7 МБ · Просмотры: 760
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@Всем Привет), не задавайте глупых вопросов. поисковиками воспользоваться вера не позволяет?
 
В

Всем Привет)

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
6
Баллы
1
@Всем Привет), не задавайте глупых вопросов. поисковиками воспользоваться вера не позволяет?
пробовал), что то сразу не понять, я прсто чайник, признаюсь, даже до кипятильника еще не подрос)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 210
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
В

Всем Привет)

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
6
Баллы
1
Что и на что похоже вам смогут сказать только эксперты, они же и выдадут заключение.
Без экспертного заключения это просто камень с дороги !
это то понятно, я просто спрашиваю про предположения.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 210
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Live

Similar threads




Вверх
Live