• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите братцы! покупатель хочет кинуть.

B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
Братцы помогите, незнаю что делать, Продал янтарь за очень крупную сумму, покупатель сегодня получил товар и открыл дело на PayPal, пишет что мол фальшивка(The so called egg yolk Baltic huge amber stone is fake. The material is plastic made to look like amber. It may look like amber in seller's photos, but once I received it I could tell right away it was not Baltic amber. I'll have return it and get my money back."}, как мне правильно поступить? Paypal предлагает отметить один вариант:
Как вы предпочтете ответить?
Произведите покупателю возмещение на оспариваемую сумму $4 045,00 USD. Покупатель может оставить товар(ы) себе.Произведите покупателю возмещение на оспариваемую сумму $4 045,00 USD. Покупатель должен вернуть товар(ы).Предложите покупателю частичное возмещение, чтобы попытаться закрыть эту претензию.Предоставить доказательство, что покупателю уже произведено возмещение.Не согласиться с претензией. Я хочу предоставить дополнительную информацию.

Что сделать, чтобы не потерять янтарь, он ведь может мне прислать что то другое в посылке за место настоящего? помогите братцы!
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
если есть какие-то документы которыми можно подтвердить оригинальность - выслать их.+ покупателю еще нужно доказать, что это подделка.
если действительно не фейк продан, то думаю покупатель и правда кинуть хочет.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А как тут кинуть, главное при получении возврата все снимать на камеру, если он вышлет что то другое - сразу будет видно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
bono29, к продажам на данные суммы необходимо подходить с максимальной осторожностью. До продажи иметь документацию экспертизы подтверждающую оригинальность выставляемого товара и вашего легального им владения. Отправлять только курьерными агенствами с полным страховым покрытием.

Не имея документов на данном этапе, что либо доказать будет достаточно сложно, так как Пейпал в первую очередь ответственнен перед покупателем как посредник гарантирующий получение товара соответствующего описанию. Если у вас нет документов, решение пейпала будет скорее всего в отправке покупателем полученного - вам обратно и после того как посылка будет доставленна - ему вернут всю удерживаемую у вас оплату.

Вижу ваш аукцион. Вы продавец из Латвии. Не думаю что покупатель вас попробует обмануть. Согласитесь на принятие возврата и вскрывайте полученное на почте при свидетелях. Всё будет в порядке, не переживайте.
 
B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
Спасибо братцы за советы, вот интересно-разрешат на почте на видео снимат? и что делать если вернет не то?
PayPal вернет деньги сразу после того как появится трек номер? Как подстраховаться? Еще раз спасибо братцы.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
вот интересно-разрешат на почте на видео снимат?
а что почта Латвии - секретный (стратегический) объект?
согласуйте с ними, что можно, что нельзя снимать (может не захотят сами люди попадать в кадр, так на то есть Ваши свидетели), сам процесс видеосъёмки не прерывайте, что бы не было поводов в сомнениях

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Не думаю что покупатель вас попробует обмануть.
интересно а зачем тогда дело, если с товаром всё нормально?
он что мазохист? явно вернёт мусор, ИМХО

Добавлено спустя 44 сек.
если действительно не фейк продан, то думаю покупатель и правда кинуть хочет
поддерживаю, особенно если нет никаких док на камни (ещё лучше было бы снять видео упаковки и товара перед отправкой, но это уже на будущее)
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
bono29,
на почте снимать получение можете .
А вот если вернёт не то ... здесь наверное никто вам не подскажет .
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Если покупатель вернет не то, что вы ему отправили, то он останется без денег . Вам выше уже посоветовали как правильно получать посылку с возвратом.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Если покупатель вернет не то, что вы ему отправили
какие доказательства что был послан янтарь??? он вернёт эпоксидную смолу или фейк, он ведь это уже подтвердил (если грамотный кидала думаю не загрузит по весу гравий) - с виду похожий на янтарь и что дальше?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Янтарь штука очень индивидуальная и на видео , если хорошо снять, будет видно соответствует ли янтарь фотографиям с листинга.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
если хорошо снять, будет видно соответствует ли янтарь фотографиям с листинга
а на 4К его там что несколько штучек, что ли? явно немало - это же не изделия, а сырец, хотя я увлёкся, листинга и фото не видел...
 
B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
покупатель написал:
1. You'll receive what I bought from you and once PAYPAL tracks the package and finds out you've signed for it,
PAYPAl will refund me.


2. I'm waiting for PAYPAL to give me your name and address(not you give me the address ).
The return will have to follow PAYPAL process.


как происходит подтверждение что я получил посылку? мной лично или трек номер?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Вы после получения и проверки содержимого сами закроете диспут и деньги покупателю вернутся. Либо когда покупатель по треку увидит, что посылка вручена он может обратиться к PayPal, чтобы форсировать события.
В том случае, если покупатель отправит вам не то, что вы ему выслали, вам после получения нужно как можно быстрее связываться с PayPal-ом.
Кстати, если вы профессиональный торговец янтарем и действительно отправили ему достойный товар, то я считаю есть смысл позвонить покупателю и просто поговорить с ним и развеять его сомнения.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
как происходит подтверждение что я получил посылку?

Покупателю, если он обращался в пейпал по данному вопросу, посоветуют отправить посылку с обязательной подписью и полным страховым покрытием. Каким сервисом он воспользуется во многом будет зависеть от его места проживания. Подтверждение доставки происходит после того как вы за посылку распишитесь и получите. У посылки будет номер слежения (трек номер).

Деньги покупателю вернут после того как по статусу номера слежения будет указанно что посылка доставленна и пройдет 2-3 рабочих дня (данный срок необходимо уточнить, так как я его привожу по памяти). Вы, в данный срок, можете пожаловаться что вам пришло не то что вы отправляли, если пришло не то что вы отправляли. Далее - уже будет проходить процесс разбирательства, где вам будет необходимо это доказать. Я бы, на вашем месте, попросил покупателя сфотографировать то что он получил и показать вам, перед отправкой. Вообще, с покупателем необходимо быть максимально вежливым, чтобы опыт возврата был взаимополезным.


интересно а зачем тогда дело, если с товаром всё нормально?

Мы же не знаем что он действительно получил. Порой придумывают причину для возврата, чтобы она была и можно было вернуть товар. Мне не раз возвращали проданный антиквариат и причину приводили что он не такого размера, не такой формы и пахнет от него сигаретами. Возвраты приходили без каких либо проблем. Я не курю и ошибиться в размерах не мог. Лоты я переставлял и продавал. Положительные отзывы получал и от тех кто вернул и от тех кто перекупил.
 
B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
Спасибо ребята за советы! Будем ждать решение PayPAl, потом на почте видео снимать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
ребята, а сколько пайпал может тянуть с решением? Статус - Находится на рассмотрении PayPal.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
ребята как думаете -нужно открывать встречное дело на ebay? товарищ посоветовал, открыть дело и написать что есть подозрение что покупатель мошенник, и что я готов принять обратно товар. странно почему покупатель в PayPal открыл дело a не e-baye.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live