• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пользователи Windows 11 жалуются на поломку меню "Пуск"

FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Пользователи начали жаловаться на первые проблемы с Windows 11. У некоторых после обновления панель задач остается старой, а меню "Пуск" не получается открыть стандартным способом.

Пользователи Windows 11 столкнулись с первыми проблемами после перехода на новую операционную систему. Согласно многочисленным жалобам, появившимся на сайте Reddit и официальном форуме техподдержки Microsoft, обновление может привести к поломке панели задач и меню "Пуск".

Проблема возникает у тех, кто воспользовался Installation Assistant ("Помощник по установке Windows 11") — собственным инструментом Microsoft, запускающим обновление системы. Сообщается, что после перехода с Windows 10 на Windows 11 при помощи этой утилиты некоторые элементы интерфейса начинают работать некорректно. В частности, у ряда пользователей остается старая панель задач, а меню "Пуск" не получается открыть стандартным способом.

Представители Microsoft пока не отреагировали на ситуацию. Участники форумов рекомендуют дождаться патча, а в качестве временного решения советуют удалить последнее обновление, открыв Settings ("Параметры") -> Windows Update ("Центр обновления Windows") -> Update History ("Журнал обновлений") -> Uninstall Updates ("Удалить обновления"). Если сделать этого не удается, предлагается другой способ — создать новую учетную запись с правами администратора.

Windows 11 вышла 5 октября. Обновление стало самым крупным с момента релиза Windows 10 в 2015 году. Отцентрированное меню "Пуск" без "живых плиток", а также виджеты и закругленные углы окон стали главными визуальными изменениями в новой версии.

В Microsoft ранее говорили, что обновление до Windows 11 поэтапным. Пользователям, которые хотят избежать ошибок или сомневаются, что их компьютер "потянет" новую систему, лучше воздержаться от установки через Installation Assistant и подождать, когда апдейт станет официально доступен через "Центр обновления Windows".
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, у меня в последние несколько дней при каждом входе в учетную запись на Win10, вылезает окно браузера Edge, где предлагается обновиться до Win11.
Надоело уже. Может, кто знает, как это всё выключить?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Может, кто знает, как это всё выключить?
посмотреть последнее обновление и вынести его, заодно отключив обновления в принципе - они зло и ничего кроме проблем не несут, чем чаще обновляешься тем чаще система тормозит или крашится
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
посмотреть последнее обновление и вынести его, заодно отключив обновления в принципе
Да у меня и так отключены обновления.

2021-10-11_204925.png
 
N

NeedHelp

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
20
Баллы
3
Местоположение
Ru
W 11 и сейчас до сих пор ещё сырая...
 
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
В принципе, "семерка" для многих задач пока норм. У меня на работе много лет именно она.
А вот дома, на новом железе - у меня и сына "десятка" на компах.
 
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
В принципе, "семерка" для многих задач пока норм. У меня на работе много лет именно она.
А вот дома, на новом железе - у меня и сына "десятка" на компах.
ютуб, ворд, игры без особых требований... не хочется менять, что и так хорошо работает. да и вопрос привычки, страх перемен никто не отменял)
 
alex_buzin

alex_buzin

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
16
Баллы
18
Местоположение
Москва
Когда-то придется решится, но что мы говорим обновлениям?-Не сегодня :)
 
K

kayumovaaliska

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
8
Баллы
3
Местоположение
Москва
На 10ку тоже долго не переходила...вынужденная мера была.
 
tchumakovanataly

tchumakovanataly

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
10
Баллы
105
Местоположение
Москва
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
потому что устраивает по стабильности работы и функционалу)
Ну вот и первый сюрприз.
При запуске гугл хром выдал, что обновляться на 7-ке больше не будет. Ну а куда мне на старое железо 10-ку ставить? Проблемы с дровами, думаю гарантированны. Так что пусть браузер работает без обновлений...

Прекращение поддержки Windows 7/8/8.1 в начале 2023 г.

Chrome 109 — последняя версия Chrome, поддерживающая Windows 7 и Windows 8/8.1. Chrome 110 (предварительно запланированный к выпуску 7 февраля 2023 г.) — это первая версия Chrome, для которой требуется Windows 10 или более поздняя версия. Вам необходимо убедиться, что ваше устройство работает под управлением Windows 10 или более поздней версии, чтобы продолжать получать будущие выпуски Chrome. Это соответствует окончанию Microsoft поддержки Windows 7 ESU и расширенной поддержки Windows 8.1 10 января 2023 года.

Старые версии Chrome продолжат работать, но для пользователей этих операционных систем больше не будет выпускаться обновлений. Если вы в настоящее время используете Windows 7 и Windows 8/8.1, мы рекомендуем вам перейти на поддерживаемую версию Windows, чтобы продолжать получать последние обновления безопасности и функции Chrome.

Как всегда, не стесняйтесь присылать нам отзывы, используя эти инструкции.

Примечание. Этот пост был обновлен 26 октября 2022 г., чтобы уточнить сроки и включить Windows 8, и снова 27 октября, чтобы уточнить номера промежуточных выпусков.

Джеймс, менеджер службы поддержки Chrome

 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Недавно пятерочка обновила свой софт, (где заправляет алигарк враждебной страны), что приложение сервис доставки могут скачать и обновить только обладатели андроида выше 6.0. Я нашел такого, но и у него не работает. А вы про винду. Папуасам опять раздают бусы..
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Недавно пятерочка обновила свой софт, (где заправляет алигарк враждебной страны), что сервис доставки доступен для андроидом выше 6.0.
Да кто сейчас с шестым андроидом ходит? Это насколько древний смарт должен быть...
Я свой самсунг брал четыре года назад - на нем уже восьмой андроид был!
 
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну вот и первый сюрприз.
При запуске гугл хром выдал, что обновляться на 7-ке больше не будет. Ну а куда мне на старое железо 10-ку ставить? Проблемы с дровами, думаю гарантированны. Так что пусть браузер работает без обновлений...



я год почти без обновлений гугла сижу, т.к. антивир сжирал новые версии и ничего не помогало... чтож, всё ближе момент с переходом на десятку, рано или поздно этос случится
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Ну вот и первый сюрприз.
При запуске гугл хром выдал, что обновляться на 7-ке больше не будет. Ну а куда мне на старое железо 10-ку ставить? Проблемы с дровами, думаю гарантированны. Так что пусть браузер работает без обновлений...
Недавно накатил 10 винду приятелю на ноут 12-13 года. Прекрасно работает (насколько прекрасно может работать 10-летний ноут), дрова все встали автоматом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live