• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получить страховку на 1000 долл с USPS

M

MadRo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Кто-нибудь сталкивался с получением страховки с USPS ?
Посредник отправляет мне посылку Priority Mail Intl
Хочу взять доп. страховку до тысячи долл.

1.Смотрю правила USPS - http://pe.usps.com/text/imm/ps_013.htm - указан потолок страховки - 800 долл. на Россию
Есть смысл страховку больше 800 оплачивать ?

2.Как дальше идет процесс доказывания и получения денег если посылка не придет ? Нужны будут документы от продавца ? Потом если вдруг что повторно запрашивать, чтобы прод отправил посреднику инвойс в бумажном виде?
А если инвойс не нужен - как USPS проверяет реальную стоимость вложения (в USPS же не идиоты сидят, наверняка снижают страховую выплату до реальной стоимости вложения)

3.Товар хоть и дорогой, но небольшого размера, может ли быть так, что отправят Priority безтреком (те, которые не regular/medium/large, вроде тоже бывают безтреки) ? Как потом с безтреком доказывать если не получу что посылка не пришла ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
указан потолок страховки - 800 долл. на Россию
Не верно. Макс страховка - $2499. 100-200-300 и тд вплоть до 800 - это просто "лоты" которыми можно доплачивать доп. страховку свыше $100, которая включена в тариф отправки.
Как дальше идет процесс доказывания и получения денег если посылка не придет ?
Вам то это зачем? Страховку в любом случае будет получать страхователь, т.е. отправитель. Все претензии вы будете предъявлять посреднику, а он уже будет оформлять страховую выплату.
Товар небольшого размера, может ли быть так, что отправят Priority безтреком (те, которые не regular/medium/large, вроде тоже бывают безтреки) ?
Если будет доп.страховка то 100% будет и трек.
 
M

MadRo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо, по факту платить мне или не платить - добрая воля страхователя, т.е. отправителя.

Подскажите пожалуйста еще вопрос - в случае, если отправитель - моя американская бабушка, что с нее потребует USPS для выплаты ей страховки в следующих вариантах:
1.Бабушка допустим дарит мне дедушкино фото, страхует его на 1000 долл., посылка по дороге пропадает. она получит 1000 долл с USPS просто потому, что застраховала на 1000 долл., или USPS пошлет ее лесом ?
2.Бабушка шлет мне старинную дедушкину авторучку, которую уже не выпускают, стоимость на ebay (допустим) 1000 долл. Отправление страхует на 1000 долл, оно пропадает. USPS от бабушки потребует какое-то подтверждение цены товара (бабушка написала, допустим, на отправлении просто "авторучка") ?
3.Я купил товар на ebay на 1000 долл, послал бабушке, бабушка переслала мне. Инвойс бабушка выбросила. Отправление страхует на 1000 долл, оно пропадает. Что потребует USPS.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live