• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил письмо от покупателя

Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Зеленая декларация на заказное письмо не лепится. Она только на мелкий пакет.
Вы прям "Америку" открыли :apsteny:

Не лепиться, это не значит что запрещено, это значит что не требуется в стандартном режиме. Лепить вам на письмо никто ничто не запретит.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Вы прям "Америку" открыли :apsteny:

Не лепиться, это не значит что запрещено, это значит что не требуется в стандартном режиме. Лепить вам на письмо никто ничто не запретит.

Мне на почте эту зеленую бумажку попросту даже и не выдадут к заполнению если у меня письмо.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Laservideo,
так на сайте почты РФ она есть, заполняите и на печать жмете, на белый лист не запрещено никем, лепите на обратную сторону и делов-то!
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
попробую
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я считаю, что клеить таможенные ярлыки на бандероли и письма глупо. Таможенные ярлыки предназначены только для мелких пакетов и посылок, то есть для товарных вложений. Правилами Почты РФ чётко расписано, что можно отправлять письмами и бандеролями.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Отправлять товарные вложения не предназначенными на то способами значит умно, а лепить при этом декларации глупо.
Не находите здесь противоречия?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
cappuccini, отправлять бандеролями и письмами товарные вложения - это проявление высшего пилотажа. Кто в теме - тот меня поймёт. А клеить декларации на бандероли и письма - это всё равно, что ходить по Красной площади с плакатом "Я - дурак".
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Элемент палева в этом всегда был.
Однако бандеролями удавалось послать в моем ПО когда просил отправить с именем-фамилией получателя. Поскольку на мелпаки как это делать они тогда не понимали, то кидали бандеролями, с коротыми уже разобрались. Однако cn22 уже был прилеплен под мелкпак, чтобы очередь не задерживать.
У нас даже просят имена и адреса отдельно на русском прикреплять к отправлению. С них списывают данные операторы, а потом утилизируют.
Так сказать это локальные такие ньюансы.

Так что на письмо лепить cn22 вроде как совсем глупо, а на бандероль вполне себе. И все равно что там на красной площади по этой теме видят. Главное таможню пролетит отправление без проблем.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я не понимаю, о чём можно говорить с продавцом, который торгует на eBay 1 год и 5 месяцев? Кроме упрямства, ничего не наблюдаю. Вообще, каждый продаван сам строит свою почтовую стратегию, как ему лучше и удобнее. Кто-то шлёт мелпаками, кто-то посылками. Я никому ничего не навязываю.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я не понимаю, о чём можно говорить с продавцом, который торгует на eBay 1 год и 5 месяцев? Кроме упрямства, ничего не наблюдаю. Вообще, каждый продавец сам строит свою почтовую стратегию, как ему лучше и удобнее. Кто-то шлёт мелпаками, кто-то посылками. Я никому ничего не навязываю.
Повеселили.
В самом деле какой смысл с Вами спорить. :)
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Насчет товарных вложений, в бандероль и заказное письмо можно вкладывать бумажное содержимое, например документы, буклеты, журналы, открытки. У меня товар - декаль для моделистов. Вес пару грамм, размер - 3х4 см в среднем. Т.е. это просто кусочек бумаги. В чем его отправлять как ни письмом, ну не посылкой или мелпаком же. Естественно письма не вскрывают, зачем туда лепить декларацию? Ну разве что лишнее внимание на почте и таможне привлечь
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Насчет товарных вложений, в бандероль и заказное письмо можно вкладывать бумажное содержимое, например документы, буклеты, журналы, открытки. У меня товар - декаль для моделистов. Вес пару грамм, размер - 3х4 см в среднем. Т.е. это просто кусочек бумаги. В чем его отправлять как ни письмом, ну не посылкой или мелпаком же. Естественно письма не вскрывают, зачем туда лепить декларацию? Ну разве что лишнее внимание на почте и таможне привлечь
Да нет. Вам не надо.
Тут опытный продавец обличает тупость новичков в вопросе отправки бандеролями товарных вложений не книги и буклеты не похожие. Поскольку аргументы у него закончились решил надавить годовыми кольцами успешных продаж на ибей:)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Тут опытный продавец обличает тупость новичков в вопросе отправки бандеролями товарных вложений не книги и буклеты не похожие.
Я только сказал, что не стоит клеить таможенные ярлыки на бандероли и письма. Но мой оппонент никак не может успокоиться с тем, что кто-то с ним не согласен.
cappuccini, вы клейте что хотите, но не надо здесь советовать это делать другим, и выдавать своё "ноу-хау" за аксиому.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Tocha62,
Вы не поверите,но бандероли отлично едут не то что с 22 формой,но и с 23 !
если надо оно.
ну нет формы "опись вложения" в международные бандероли,что делать то....


И скрин......специально для Вас :smile305: Вы же любите правила,не так ли ?
взято отсюда
https://www.pochta.r...roles/banderole
 

Вложения

  • 2345.png
    2345.png
    44.4 КБ · Просмотры: 92
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт,
каждый продавец сам строит свою почтовую стратегию
. Лично я не клею таможенные ярлыки на заказные письма и бандероли, и в почтовом отделении операторы не требуют этого. Так что, наклейка таможенных ярлыков на заказные письма и бандероли относится к разряду личной инициативы отправителя.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мы начинали читать про отправку в Аргентину.
Таможня Аргентины весьма своеобразная.
Я бы в принципе туда ничего вообще не слал.
Однако если деньги небольшие в закупе можно хоть в Нигерию послать.
Учитывать при этом, что таможеннику в Аргентине будет ровно на то с каким плакатом отправитель ходил на Красной площади, зато совсем не все равно на отсутствие на товарной бандероли cn22, просто необходимо.
Когда товар зависнет на таможне можно сколько угодно брызгать слюной, что вообще по правилам таможню проходить не должен коль скоро бандеролью назвался. Пожалста.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Основываясь на объёме разбрызганной слюны своего оппонента, а также количеством годичных колец на стволе личной торговой карьеры могу сказать следующее: наклееный таможенный ярлык для таможенника - это как красная тряпка для быка. Провоцирует на сверку содержимого, наличие инвойса, подозрение на занижение указанной в декларации стоимости. Никоим образом наличие таможенного ярлыка не влияет на ускорение обработки в почтовых сортировочных центрах, скорее наоборот. Таможенник, он и в Африке таможенник.
Пейте дети молоко клейте ярлыки...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
приятно слышать,что Вы таки сжились со словом ярлык,помнится это вызывало Вас непонимание...
Все меняется.
Тоша,Вы откровенно неправы,но переубеждать Вас нет никакого желания.
Свои ошибки -они всяко поучительнее для некоторых.
Я сохраню этот Ваш опус,это не составит труда. И Вы не забудьте об этом,пожалуйста :)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я лично за многовариантность в получении удовольствия от процесса. :)
И даже не стану потом носом тыкать со словами "я же говорил".
Отправлять бандероли и письма без деклараций можно.
Удачи Вам, Антуан.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live