• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил нерабочее устройство (Gigaset HC450). Как поступить?

I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Заказал Gigaset HC450 - б/у - но рабочий, если судить по описанию лота:
"SIEMENS Gigaset HC450
Drahtlose Türschrechstelle
in sehr gutem Zustand und voll funktionsfähig

Die ideale Ergänzung zu kompatiblen Gigaset Basisstationen
- Steuereinheit incl. Netzgerät
- Türsprecheinheit
- Befestigungs- sowie Installationsmaterial etc.
Bedienungs-/Installationsanleitung steht auf Hersteller Homepage als PDF zum Download bereit.
Für Detailfragen stehe ich gerne zur Verfügung.
Bitte beachten Sie, dass es sich hierbei um einen Privatverkauf handelt und die Ware unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung verkauft wird.
Versand erfolgt zeitnah nach Zahlungseingang.
Viel Spaß beim Bieten."

И вот итог: сегодня получил: включаю: вызывная панель гудит, жужжит, при нажатии на кнопку вызова ничего не происходит. Хотя при этом его удалось успешно зарегистрировать на моей телефонной базе (Gigaset C470 IP) - даже по настройкам полазить. Так вот инициировать звонок на вызывную панель с трубки телефона я могу, но разговаривать невозможно - сплошной гудеж и жужжание из динамика, хотя реле на открывание замка щелкает (выдает ли действительно сигнал - не проверял), НО с панели вызывной звонок-то ВООБЩЕ не идет! А вот это основная функция устройства... Короче, похоже, нерабочий экземпляр мне достался... Может, он и подлежит восстановлению - надо поспрашивать в ремонте.

Но теперь вопрос стоит так. Стоит ли пойти не совсем этичным путем ************** я сотру, а то вас тут скоро в порошок сотрут за такие вопросы :D
ps насчет не отслеживания не обольщайтесь сильно​
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Не этичный вопрос.
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
В каком смысле неэтичный вопрос? То есть я такой гад, что буду обманывать продавца (который тем не менее заявлял в листинге устройство как полностью функциональное, а по факту основная функция - вызов с панели - не работает)?

Я понимаю, что буду, наверное, сволочью последней, потому что к тому же пообещал проду отписать ему как получу посылку, а теперь вот призадумался как я верну себе 215 евро (!) потраченные на нерабочий хлам?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
infokir, вы говорите о мошенничестве. Товар получен, качество не нравиться - возвращайте
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
В прямом. Вы когда регистрировались на палке, соглашались с ее правилами, а по правилам вы можете открыть диспут по несоответствию и выслать товар назад продавцу за свой счет. А то что вас могли обмануть это ваши риски. Хотите действовать по другим правилам, действуйте. А здесь вам не форум жуликов и воров.
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Я в курсе, что надо бы вернуть, НО с какой стати (по-человечески) я тогда должен взваливать на себя расходы на пересылание туда-сюда негодного барахла?

А прод, продающий за 200 евро то, что НЕ РАБОТАЕТ как рабочее кто тогда? Невинная овечка? ПОЧЕМУ я должен нести расходы за ЕГО косяки?

И речь, повтояю, идет не о "качество не нравится", а о НЕВОЗМОЖНОСТИ использовать устройство, основная функция которого НЕ РАБОТАЕТ.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
infokir, правила Эбей.

Ссылку на лот можно?
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Описание лота я дал.
А что до правил и справедливости, то это крайне сложный вопрос и у каждого правда своя. В данном конкретном случае - прод конкретно накосячил, продав мне по цене годного нерабочее устройство. Что ему помешало прежде чем его предлагать - проверить его работоспособность? Я виноват в том, что оно было нерабочим? Точно нет.
Он им попользовался, оно в какой-то момент поломалось и он, не удосужившись проверить перед продажей его работоспособность - продает его мне как полностью годное. То есть он избавляется от старья, потеряв от цены нового сотню евро, а я получаю это старье... нерабочее за 200 евро...
Вот такие пироги, вот такой я мошенник и вор, а он - красавец и молодец. Если бы были иные механизмы, не предполагающие обман продавца и при этом дающие то же самое полное возмещение - тогда я бы ими с радостью воспользовался. А так выкидывать на перевозку туда-сюда тысячи полторы своих денег я лично не готов. Вы бизнесмены и для вас, возможно, это дело чести и риски вы наверняка благополучно переложите на ваших покупателей. А я просто конечный пользователь для меня это существенные деньги, которыми я не готов оплачивать чей-то явный косяк, которого очень запросто могло не быть.

P. S.
Оттащил это чудо в местную мастерскую - до пятницы обещали проверить и дать знать восстановимо ли оно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
infokir, знаете, иногда Почта делает еще свое дело и товар становиться не рабочим.
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Все может быть, конечно, но коробка с посылкой была на удивление целой - даже углы не помяты. А сам девайс запакован в оригинальную коробку и картонные вставки - все присутствовало.

Дело в том, что мне недавно приехал такой же, но в более цивильном корпусе экземпляр. Полностью рабочий за 223 евро. И тоже полностью в оригинальную коробку упакован. На мой взгляд, вероятность, что именно почта смогла, не помяв коробку, вывести из строя девайс, невелика.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
infokir, тогда ремонт или отправка назад за свой счет. Ремонт можно обговорить с продавцом и деньги за это вернуть.
оставить себе аппарат и потребовать деньги ввиду не получения - мошенничество.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вот такие пироги, вот такой я мошенник и вор, а он - красавец и молодец.
Вам же люди отвечают - что Вы предлагаете мошенничество (вдруг повреждение при перевозке, всё таки пакет)
Это с Вашей колокольни - всё ОК, прод, думает по другому - "русиш швайн" получила рабочий товар и ещё пытается денег отжать (шлите обратно, и будет всё по честному - или Вы думаете он мазохист - что бы хлам туда-сюда гонять)
а вообще что продавец на Ваш вопрос по поводу косяка ответил, или Вы не хотите палится что получили товар?
Если подтвердят ремонтопригодность - просить частичный рефунд, но надо было на видео заснять косяк и выслать ему.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А что до правил и справедливости, то это крайне сложный вопрос и у каждого правда своя. В данном конкретном случае - прод конкретно накосячил, продав мне по цене годного нерабочее устройство.
Любая покупка онлайн это риск,и совершая такие покупки надо понимать что можно пролететь.Тут наверное каждый попадал в подобные ситуации и оплата отправки не такой уж большой урон за риск.Ни кто же не запрещает делать покупки тут а не там,и иметь при этом гарантию и возможность вернуть брак без пересылок.Так что покупка там это всегда какой то риск.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я в курсе, что надо бы вернуть, НО с какой стати (по-человечески) я тогда должен взваливать на себя расходы на пересылание туда-сюда негодного барахла?
Да с такой, что вы САМИ на это подписались. Хорошо или плохо, справедливо или нет, но когда подписывались , видимо, вопросами хорошо и справедливо не озадачивались.
Про чужой монастырь слышали? ну вот...
Я по этим правилам также попала как-то на пошлину и на возврат, на хорошие деньги. И не пищала "на каком основании".
Помнила на каком.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
infokir, я что-то не понимаю, а что мешает написать продавцу с описанием проблемы и запросить частичный рефанд или, в другом случае, открыть диспут по несоответствию?
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
- Да, собственно, неизвестность, насколько восстановимое в ремонте это устройство... - Частичный - это если его реально починить, чего я пока не знаю
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну так отсылайте обратно и чего парится?
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Да девайс в общем-то нужен был, вот пока жду что скажут в радиомастерской рядом с моим домом: может реально его восстановить.

Если бы можно было такое купить без развлечений с нашей почтой и вообще с ебеем, ну неужели я бы в это влезал? Но увы: кто-то в сименс в свое время решил не сертифицировать и, соответственно не поставлять это в Россию...

И, кстати, на какую-либо тех. поддержку - даже англоязычную от сименс тоже рассчитывать не приходится: задал им вопрос о том какой именно на устройстве разъем питания: вежливо послали смотреть инструкцию, но там такие детали не оговариваются. А девайс снят с производства и, как говорится, ничего не знаем, это уже не к нам. (
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Продолжение приключений с домофоном от Siemens Gigaset.
Короче говоря, исправили в радиомастерской сей девайс: оказалось, что на входе питания, куда от адаптера, кстати, переменный ток (две линии - 12 и 24 вольт) поступает, пробило конденсатор и этот переменный ток попадал туда, куда он попадать не должен был - в аудиотракт и реле кнопки вызова из-за этого же не работало. Теперь работает, о чем отписал проду.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Теперь можно и частичный рефунд требовать
 
Live



Вверх
Live