• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение wire transfer в России

vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Подскажите, плиз, можно получить wire transfer в России?
Во скока это выльется и какие банки практикуют?
Валюта должна совпадать?
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Еще дополнение - проблем нет с выводом нала с банковского счета после осуществления перевода?
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Можно, до 5к от частного лица, больше лучше не получать.
Выльется в 0-1%, почти все банки позволяют открыть валютный счет.
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
vitalek, в нашем городе (Балаково) могу порекомендовать Экспресс-Волгу (рядом с Салютом), открывают 3 счёта (руб. дол. евр.) буквально за 10 мин. + электронный банк + карта Виза классик. Всё удовольствие обойдётся в 600 руб. в год.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Можно, до 5к от частного лица, больше лучше не получать.
Выльется в 0-1%, почти все банки позволяют открыть валютный счет.
Под 1% - понятно.
Назови неск-ко банков - где под 0% можно получить перевод ?

Почему планка безопасного перевода - 5к ?
Это - основано на чем ?

Вадим
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Можно, до 5к от частного лица, больше лучше не получать.
Выльется в 0-1%, почти все банки позволяют открыть валютный счет.
Под 1% - понятно.
Назови неск-ко банков - где под 0% можно получить перевод ?

Почему планка безопасного перевода - 5к ?
Это - основано на чем ?

Вадим

Альфа банк например
А про 5к сами банки говорят
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Последний раз я получил на свой валютный счет сумму, на 35 долларов меньшую, чем мой покупатель отправил. В моем банке мне сказали, что эти 35 долларов удержал за свои услуги банк-посредник. Причем, эти 35 долларов - сумма фиксированная и от суммы перевода не зависит. С этого своего валютного счета я в интернет-банкинге перекидываю деньги на карту Виза-электрон, иду к банкомату и снимаю их.



Причем мой банк (ВТБ-24) за зачисление денег на счет и за снятие наличных в банкомате с меня ничего не берет.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Ерунду говорите господа.

Какие 5к$?

Какие комиссии?

Нет такого ограничения 5К$.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nicko,

В Альфе вывод бесплатно.
Ограничения на ввод в той же Альфе 20 кб долл едноврмененно. Т.е. ограничений нет, но при данной сумме они уже будут сообщать куда надо.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Да не будут они не куда сообщить!
Оно им надо?
Какой то совок вообще....!
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да не будут они не куда сообщить!
Оно им надо?
Какой то совок вообще....!

В России действует ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 28.07.2004) "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА" (принят ГД ФС РФ 13.07.2001).

"...Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю.

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций: (и далее по тексту)..."

Правда, банкам предоставлено право стучать на своих клиентов и по поводу сумм, меньших, чем 600 тыс. руб., если операции с ними вызывают у банков подозрения в их "отмывании". При этом банки не обязаны предупреждать своих клиентов о том, что намерены на них настучать. (Не далее как 2 дня назад я общался со своим банком по этому поводу).

Еще вопросы есть?
Могу привести данные об ответственности банков за несоблюдение требований данного закона...
 
A

Alexey

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
48
Баллы
504
Что лучше писать в назначении перевода(примечании) чтоб меньше проблем было?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
material help
 
К

карась

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Хорошо Вам,а у нас даже по поводу material help есть специальный декрет бацьки(президент) :) .Сегодня из Москвы, все у Вас относительно просто и легко.Нам бы хоть четверть этого. :) Ну да ладно .Нам ли быть в печали!!!Всех с наступающим Новым Годом :):):) :!: :!: :!:
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
в ВБ ответили , что перевод идет от Westernbid inc , от юр лица , графы "назанчение платежа" они ничего не пишут , так как в их банке это не требуется , вот интересно , если периодически получать валютные переводы от юр лица , что нам за это будет в конце концов ?
 
A

Anonymous

Guest
в ВБ ответили , что перевод идет от Westernbid inc , от юр лица , графы "назанчение платежа" они ничего не пишут , так как в их банке это не требуется , вот интересно , если периодически получать валютные переводы от юр лица , что нам за это будет в конце концов ?


КИРДЫК :)
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
если периодически получать валютные переводы от юр лица , что нам за это будет в конце концов ?
Смотря какие суммы. Если по 10 тысяч в месяц, могут и заинтересоваться соответствующие органы, если конечно банк настучит. Если по мелочевке, то вряд ли. Но все конечно от банка зависит. Я думаю так, чем крупнее банк, тем меньше шанс, что у них есть время отслеживать счета клиентов и стучать на них. Оособенно, если речь идет о небольших суммах.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
в ВБ ответили , что перевод идет от Westernbid inc , от юр лица , графы "назанчение платежа" они ничего не пишут , так как в их банке это не требуется , вот интересно , если периодически получать валютные переводы от юр лица , что нам за это будет в конце концов ?


Если тобой заинтересуются - заплатишь 13% подоходный налог со всей суммы - в лучшем случае. Или + еще штрафы - за занятие незарегистрированной внешнеторговый деятельностью.

Заинтересуются или нет - зависит от настроения банк работника, случая.

Или обращайся в WB - чтоб они менее грабительские банковские карточки другие предложили - чтоб не жалко было - абсолютно ТЕТ-А-ТЕТ получать $.

Кстати - какие альтернативы есть лучше, чем WB - чтоб посредник , + опыт, РР прием платежей, вывод на банк карту зарубежную ? (BE не предлагайте)

Вадим
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, чем, кроме wire transfer, можно принять оплату из Австрии в Россию на сумму порядка килобакса? И, что самое страшное, надо ли с этой суммы (если это разовый перевод - можно сказать, прибавка к стипендии бедному несчастному студенту =) ) платить НДФЛ? Для меня, конечно, был бы идеален WU, но предлагать это покупателю как-то стрёмно. С другой стороны, предлагать оплату PP на посредника тоже стрёмно: что делать, если продавец каким-то образом (через buyer protection claim) этот платёж отзовёт... Хотя эта продажа не через ebay, и может ли он в таком случае отозвать - я так и не понял. WM в Австрии, увы, не водится.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
где под 0% можно получить перевод

Vadim:
Под 1% - понятно.
Назови неск-ко банков - где под 0% можно получить перевод ?

Был случай 4 года назад в Укрсоцбанке предлагали обналичку под ноль при условии помещения всей суммы на депозит на три месяца.
Может, и другие банки, и в других странах это проедлагают, надо спросить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live