• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки Укрпочта

D

devits

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Добрый день, уважаемые форумчане.

Возникла следующая ситуация.
24го числа, апреля месяца пришел трек, извещающий, что моя посылочка благополучной добралась до моего отделения, в г.Одесса.
25го числа, прихожу в отделение - посылки нет
сегодня, 26, тоже, посылки нет, разве это нормально?

как быть то?

Спасибо
 
R

rem699

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина
Весьма знакомо. Посылка у них, просто ленивым клушам неохота распечатать мешки с вчерашними и позавчерашними посылками. Такое было неоднократно и в моем отделении, пока чутку не пошумел. Внесли мешки, распечатали и отдали.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
обратитесь на свой главпочтамт, пожалуйтесь на свое ПО, можно и по телефону им позвонить, обычно помогают решить подобные вопросы очень оперативно
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
обратитесь на свой главпочтамт
, ну, это так сказать - крайняя мера.
Вполне достаточно будет пошуметь, заставить найти искомое.
Вполне хватает этой меры.
Но, если уж работнички не внемлют этому настоятельному предложению сделать работу, то, тогда уж стоит идти выше (Главпочтампт).
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Я утром в 9 часов захожу и говорю "к вам посылка утром поступила хочу забрать". Идут искать сразу.
 
D

devits

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Так позвонил администратору мне сказали что это Бандеролька овбще а не посылка)
позвонил еще раз в отделение, голворят что пока не придет письмо на почту бесполезно, т.к. очнеь много бандеролей:( и они по треку или по адресу ничего не смогут найти....
На этот раз даже не нахамили....
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
На этот раз даже не нахамили....
Ну, тогда единомышленник Выше верный совет дал - Вам в Главпочтампт прямая дорога.
И не забудьте поведать там - как и что происходит в Вашем местном отделении.
Такое нужно "лечить"
У меня так не проблемно с этим.
Бывает, что я вижу - посыль у них, прихожу - "отдайте!", а мне - " не разобрали ещё мешок утренний", но это не проблемка.
Позже, во второй половине дня непременно получаю своё.
Но уж точно не на следующий день с боями и хамством в мой адрес.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
да какая разница - бандеролька, посылка или просто журнал "Мурзилка", Вам не отдают то, что Вам принадлежит, плюс у Вас на руках бумага, говорящая о том, что пакет находится уже несколько дней на ПО. Вот на этом и надо акцентировать, жалуясь по телефону на главпочтампт, а этот пакет Вам нужен сейчас и сию минуту! Если Вас на вашем главпочтампте не слышат и меры к ПО не хотят примимать, пригрозите в разговоре, что будете звонить с жалобой в Киев
На этот раз даже не нахамили....
после таких жалоб "наверх" (и одной хватает обычно) в Вашем ПО хамить конкретно Вам уж точно поостерегутся
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Коробка конфет решает дело. Вам потом почтальонши сами звонить будут. Проверено!
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
D

devits

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Odessa
По телефону по человечески попросили подождать, сказали много корреспонденции, это можно понять.

Когда приходил лично, меня заверяли, что посылки им никто не привозил.
Но тут и я виноват, я видел, что стоят запакованные мешки и совсем не подумал, что это и есть наши посылки :\

С одной стороны их понять можно, бывает приходят люди, бросаются на них, лучшая защита, нападение.

У меня ситуация вышла таковой, что пришел в отделение так и так, жду посылочку на такой то такой то адрес, ответ приблизительно таков "чего вобще приходите если нет письма (ящик без замка, так что спереть письмо может любой желающий :\ )", открыла журнал, поискала что то у себя на мой адрес, нет ничего.

Окей ушел с их помещения, пошел напрямую в помещение, там, где ящики, в отделении все тоже были заняты газетами, освободилась, сказала, что если бы посылка поступила на почту - в регистратуре знали бы.(опять же про запакованные ящики даже не подумал что они не зарегистрированы)
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Иметь "прикормленным" все отделение почты очень полезно. Посылки с деньгами и документами оставляю операционисту если очередь, потом захожу когда мне удобно и забираю чеки. Почтальон звонит на мобильный интересуется дома ли я, чтобы не ходить даром. Из ЕМС мне вообще-то тоже звонят, но там я их разбаловал, экономлю им бензин - сам забираю. Мне удобнее к ним съездить, чем пол-дня быть "привязанным" к встрече с курьером.
 
S

spartactv

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
DP.UA
Добрый день, уважаемые форумчане.

Возникла следующая ситуация.
24го числа, апреля месяца пришел трек, извещающий, что моя посылочка благополучной добралась до моего отделения, в г.Одесса.
25го числа, прихожу в отделение - посылки нет
сегодня, 26, тоже, посылки нет, разве это нормально?

как быть то?

Спасибо

Сегодня так же получал на почте. С утра говорят подойдите после обеда. Прихожу в 16 часов, говорят что у них не зарегистрирована такая посылка. Хорошо что одна сотрудница почты подумала что может это заказное письмо (на 2 кг). Так и оказалось. Посылки нет а если ее назвать письмом то есть.
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
кстати, а где в Одессе таможня, в смысле, почтовое отделение где посылки дороже 300$ получают???
 
D

devits

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Odessa
spartactv, К сожелению меня, отшили :) заставили ждать их письмо.
Таак, вес у меня скорей всего тоже не более 2х кило, планшет, 500-600 грам, мусор, зарядка - 1.5 кило не более уж.

VJet, в Одессе есть таможня, 21-A, Gaidara Street, Odessa, Ukraine, 65078

Но! я крайне не рекомендую связываться с таможней. Просите продавца занизить цену...
у меня, продавец занизил цену до 50 уе, и даже не проверяли :)
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
devits, о, так она на черёмушках, можно за полчаса и пешком дойти:) спасибо.
 
D

devits

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Odessa
"Шановний дописувачу!

Ваше звернення одержано Українським державним підприємством поштового
зв’язку «Укрпошта».
На разі здійснюється відповідна перевірка.
Про результат Вас буде повідомлено додатково.

Дякуємо, що завітали на нашу сторінку."
 
D

devits

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Odessa
3й день пошел, тишина.
Если в понедельник не будет информации, жалобу в главпочтам....
 
D

devits

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Итого, после обращения к ген директору, посылка нашлась сегодня в обед, c почты позвонили, попросили забрать.
Очень жаль, что без жалобы никто не спешит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live