• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки (МПО) по загранпаспорту

Мой опыт получения посылки по загранпаспорту (Почта РФ)

  • Мне отказали в получении посылки по загранпаспорту

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    10
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics, да.
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Мне тоже отказали однажды. Потерял паспорт. На тот момент ходил с загранпаспортом, который устраивал почему-то суды и прочие инстанции, но никак не заштатную районную почту. Не подошел и военный билет. Возможная причина - неустроенная сексуальная жизнь администраторши чуть за 30.
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Получал несколько раз посылки по загранпаспорту. Даже вопросов никаких не возникло.
там же прописки нет, как они выдали? и в заграннике у меня имя по другому теперь написано
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Регулярно получаю по заграну (российский живет в машине, лениво с собой таскать) на все вопросы открываю первую страницу и показываю:
- Вот видите, русским по белому, написано Российская Федерация, паспорт, где написано загран?
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Так а адрес то как?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Никак. В почтовом извещении не нужно заполнять адрес, значит сверять адрес на посылке и в паспорте не входит в обязанности п/о. Кроме того, насколько мне известно, в ведомственной инструкции сказано, что основанием для выдачи служит паспорт, или иной документ удостоверяющий личность. Т.е., в принципе, можно получить и по военному билету, наверное. Хотя не уверен. Вот по водительскому точно нельзя оно не является удостоверением личности.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Вообще, должны выдавать, но тут много чего зависит от работника почты.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
вместо загранпаспорта можно использовать военный билет. по нему 100% выдать должны
 
M

mammuthus

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
204
Случайно взял из дома загран вместо обычного паспорта. В отделении отказались выдавать пакет, мотивировав тем, что нужен именно внутренний паспорт РФ.

Понятно, что есть Почтовые правила от 22.04.1992, в которых прямым текстом сказано о том, что выдать по ОЗП обязаны.
Понятно, что есть Приказ об утверждении Правил указания услуг почтовой связи, где говорится о некотором документе, удостоверяющем личность.
И z68 прав в этом:
первый из них (правила 1992 г.) применяется в части, не противоречащей Федеральному закону от 17.07.1999 N 176-ФЗ "О почтовой связи" и Постановлению Правительства РФ от 15.04.2005 N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи". Таким образом правила есть и действуют, но не полностью. Конкретно пункт о загранпаспорте ничтожен, как и множество других.

Насколько я понимаю, других нормативных документов, регулирующих процесс выдачи почтовых отправлений, нет.
Таким образом, остается единственный вопрос: считать ли в данном случае ОЗП документом, удостоверяющим личность.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live