• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение однотипных товаров на себя и родственников

K

kripitov

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Баллы
4
здравствуйте, вопрос такой, контролируют ли на таможне посылки в сумме на всю семью? хочу заказать жесткие диски из США, по 2 шт за раз на человека (общая стоимость двух 420 евро со скидкой, то есть в лимит укладываюсь)

что будет если заказать по 2 шт на себя и нескольких родственников? при условии что у всех разные адреса и телефоны указано, но живут в одном городе? они могут связать эти посылки и предъявить за коммерческую картию? так то 2 шт по идее должны пройти нормально, это немного, интересует вопрос получения посылок еще на родственников с тем же товаром. А ведь товары еще в один день могут на таможню прийти. Выискивают они подобное? Или это уже паранойа

пс если заказать с амазона, они ведь не укажут нигде с какого аккаунта/кем сделана покупка? только получатель? то есть нельзя увидеть по нескольким посылкам что они куплены с одного аккаунта?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Я бы не советовал если, фамилии одинаковые.
 
K

kripitov

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Баллы
4
Я бы не советовал если, фамилии одинаковые.
Есть некий личный опыт? или просто предположение?

Я бы точно не рисковал, если бы был одинаковый адрес, но неужели они просто на основании одинаковых фамилий будут удерживать посылки если адреса разные? а если люди просто однофамильцы? им потом бегать доказывать, что они не родственники? вопросов много, и оч хотелось бы услышать опыт других людей по возможности, кто так заказывал
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я бы точно не рисковал, если бы был одинаковый адрес,
шли смело, только не всякими экспрессами и коммерческими, а только обычной почтой.
Сообщение было автоматически объединено:

с амазона только на посредника.
 
K

kripitov

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Баллы
4
шли смело, только не всякими экспрессами и коммерческими, а только обычной почтой.
Сообщение было автоматически объединено:


с амазона только на посредника.
не совсем понял про "с амазона только на посредника"

заказывал раньше с амазона прямой доставкой, только единичный товар, никаких проблем

или имеешь ввиду что опасно напрямую заказывать, а нужно через посредника? есть негативный опыт?
Сообщение было автоматически объединено:

PS в общем погугли и нашел страсти о прямой доставке с амазон, то каждую посылку надо ехать в Москву на растаможку, но при этом есть отзывы что доставляют напрямую отлично и без проблем

сейчас мне уже едет оттуда две посылки, одну оплачивал я гифт картой, другую оплачивал человек из США и отправлял на РУ адрес. На таможке видят кто оплатил товар? или только получателя? если видят данные карты и имя, то такую посылку наверняка сразу завернут и не отдадут, тк куплена другим человеком, с другой стороны на амазоне можно в подарок покупать другим людям товар, в общем непонятно

раньше не гугли про сложности прямой доставки с амазон, теперь придется узнать на своем опыте, дороги назад нету) если кому интересно - могу потом написать как прошло

так же буду рад послушать опыт о прямой доставке амазон
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
На таможке видят кто оплатил товар? или только получателя?
Зависит от того каким перевозчиком отправлена посылка.
Если обычной почтой USPS, то видят только то, что написано на почтовом ярлыке — ФИО, адрес и содержимое отправления.
Если коммерческим перевозчиком, то помимо вышеперечисленного видят — паспортные данные, ИНН, телефон, адрес электронной почты.
 
K

kripitov

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Баллы
4
Зависит от того каким перевозчиком отправлена посылка.
Если обычной почтой USPS, то видят только то, что написано на почтовом ярлыке — ФИО, адрес и содержимое отправления.
Если коммерческим перевозчиком, то помимо вышеперечисленного видят — паспортные данные, ИНН, телефон, адрес электронной почты.
Спасибо, заказывал с amazon expedited shipping? отправляют I-parcel, это коммерческий перевозчик? и данные паспорта/инн мои там будут, или того кто купил для меня товар?не совсем понятно
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
отправляют I-parcel, это коммерческий перевозчик?
Насколько мне известно i-parcel — это американский коммерческий перевозчик UPS. Поэтому, если вы не предоставляли продавцу ваши паспортные данные и ИНН, то, скорее всего, вам придется ехать на таможню по прибытию посылки в Россию и предоставлять их лично таможенникам.

В этом плане удобны посредники, так как они всю эту работу делают за вас. Вы им предоставляете свои данные на этапе отправки посылки из США, а они уже сами передают их таможне. В таком случае ездить никуда не нужно, если вы не превысили лимит или вашу посылку не задержат из-за подозрительных вложений.
 
K

kripitov

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Баллы
4
Насколько мне известно i-parcel — это американский коммерческий перевозчик UPS. Поэтому, если вы не предоставляли продавцу ваши паспортные данные и ИНН, то, скорее всего, вам придется ехать на таможню по прибытию посылки в Россию и предоставлять их лично таможенникам.

В этом плане удобны посредники, так как они всю эту работу делают за вас. Вы им предоставляете свои данные на этапе отправки посылки из США, а они уже сами передают их таможне. В таком случае ездить никуда не нужно, если вы не превысили лимит или вашу посылку не задержат из-за подозрительных вложений.

I parcel запрашивает паспортные данные при отправке из США, после получения посылки они отправляют тебе письмо на электронную почту с формой для заполнения (там нужно указать имя/паспорт и тп) видимо как раз для этого, чтобы потом по прибытии товара не нужно было это предоставлять

Меня интересует больше, какую инфу предоставляет сам амазон? у меня есть друг в сша который может купить для меня товар на амазон и указать мои данные для доставки (уже сделали такой заказ) и мне интересно видно ли на таможне, что это не я купил? по идее нет, ведь только данные получателя у них есть, а кто платил/как оплачивал товар они не видят, амазон такую информацию не вкладывает?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
В этом плане удобны посредники, так как они всю эту работу делают за вас.
Причём тут передача информации?
Посредник нужен чтобы послать обычной почтой, как раз для того что бы ничего не предоставлять.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
не совсем понял про "с амазона только на посредника"
Все просто. От посредника вы сможете отправить так, как вам захочется. Даже разделив посылки на родственников. Даже экспресс доставкой. Только нужно будет указать паспортные данные родственников-получателей и их ИНН. Ну или вообще отправить обычной почтой а не курьерской. Тогда и данных не надо будет предоставлять. А вот при стоимости в 420 евро и с прямой доставкой с Амазона, да будет быстрее, но тут вам точно обеспечен геммор с таможенным оформлением.
P.S. Вот только не уверен, что все посредники могут вам предложить то, что я написал. Мой посредник это может сделать, поэтому я так уверенно и сказал :new_blush: В любом случае, это не есть проблема.
 
Последнее редактирование:
K

kripitov

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Баллы
4
Все просто. От посредника вы сможете отправить так, как вам захочется. Даже разделив посылки на родственников. Даже экспресс доставкой. Только нужно будет указать паспортные данные родственников-получателей и их ИНН. Ну или вообще отправить обычной почтой а не курьерской. Тогда и данных не надо будет предоставлять. А вот при стоимости в 420 евро и с прямой доставкой с Амазона, да будет быстрее, но тут вам точно обеспечен геммор с таможенным оформлением.

В этот раз амазон отправили через Iparcel, и мне пришло письмо на почту от iparcel где мне нужно было заполнить форму с паспортом/инн перед отправкой в Россию. что я и сделал, надеюсь это избавит от геморр
Причём тут передача информации?
Посредник нужен чтобы послать обычной почтой, как раз для того что бы ничего не предоставлять.

Вопрос тогда такой, у меня есть знакомый в США, который может покупать товар и отправлять мне. Через что ему отправлять, чтобы доходило нормально? Чтобы не нужно было ездить и объясняться по каждой посылке (в пределах 500 евро) Если нужно то готов предоставлять паспорта/ИННы для посылок, но лишь бы клоуном потом не бегать по таможням за этими посылками. Через какую почту/службу лучше?

И еще вопрос, естественно меня интересуют товары купленные по большим скидкам, который там иногда бывают, вот недавно продавались линзы для камеры за 400 долларов, при обычной цене в 900 баксов. Но ведь при отправке в Россию они могут по интернету посмотреть цену линз, и увидят 900 баксов при заявленных 400 при отправке, как доказывать, что куплены были за 400? Вкладывать в посылку инкойс из магазина с ценой? Достаточно ли этого?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В этот раз амазон отправили через Iparcel, и мне пришло письмо на почту от iparcel где мне нужно было заполнить форму с паспортом/инн перед отправкой в Россию.
Заказ был с ценой до 200 евро, так ведь?
И еще вопрос, естественно меня интересуют товары купленные по большим скидкам, который там иногда бывают, вот недавно продавались линзы для камеры за 400 долларов, при обычной цене в 900 баксов. Но ведь при отправке в Россию они могут по интернету посмотреть цену линз, и увидят 900 баксов при заявленных 400 при отправке, как доказывать, что куплены были за 400? Вкладывать в посылку инкойс из магазина с ценой? Достаточно ли этого?
Встречный вопрос, что бы понимать как вам ответить - вы вообще отправляли заказы с Амазона через посредников (если да, то каких?)? Если отправляли, то какими способами доставки пользовались? Просто тут либо вы все сами знаете, либо нужно писать ликбез...
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос тогда такой, у меня есть знакомый в США, который может покупать товар и отправлять мне.
А ваш знакомый живет в безналоговом штате?
 
K

kripitov

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Баллы
4
Заказ был с ценой до 200 евро, так ведь?

Встречный вопрос, что бы понимать как вам ответить - вы вообще отправляли заказы с Амазона через посредников (если да, то каких?)? Если отправляли, то какими способами доставки пользовались? Просто тут либо вы все сами знаете, либо нужно писать ликбез...
Сообщение было автоматически объединено:


А ваш знакомый живет в безналоговом штате?
заказ был ценой свыше 400 евро, как я тут и указывал, сегодня отправил данные паспорта и ИНН им, написано, что Ваши данные приняты,теперь нужно ждать прибытия, по идее все что нужно для растаможки у них теперь есть (мои данные)

Через посредников никогда не отправлял, заказывал пару раз напрямую раньше, но там сумму совсем маленькие были

Он живет в штате, где на большинство покупок нету налогов, но вроде как есть налоги на покупки каких-то категорий товаров. В идеале мне бы хотелось, чтобы он отправлял, про посредников много слышал неприятных историй - потери/кражи посылок, задержки, хамское отношение. лучше я буду работать с человеком, которому я доверяю, и он может отправить мне каким угодно способом, только вот каким способом проще всего, чтобы не было цирка с получением посылки потом?
Сообщение было автоматически объединено:

нашел сервис boxmustgo.com/ от Boxberry, доставляют за 20 баксов из америки, кто-нибудь пользовался?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Он живет в штате, где на большинство покупок нету налогов
В каком конкретно? Ну чего тут ходить вокруг да около, если вы хотите услышать конректику?
нашел сервис boxmustgo.com/ от Boxberry, доставляют за 20 баксов из америки, кто-нибудь пользовался?
Ну поскольку вы не отправляли ничего ни разу через посредников, такое допустимо... Только вот вы вес посылки не указали, и не указали куда вообще доставка. Мы же про Брянск говорим, так ведь? Если да, то есть масса других вариантов.
 
K

kripitov

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Баллы
4
@kripitov,
В каком конкретно? Ну чего тут ходить вокруг да около, если вы хотите услышать конректику?

Ну поскольку вы не отправляли ничего ни разу через посредников, такое допустимо... Только вот вы вес посылки не указали, и не указали куда вообще доставка. Мы же про Брянск говорим, так ведь? Если да, то есть масса других вариантов.
штат Дэлавер, про город верно

Про вес посылки не могу сказать, я планирую покупать разные ништяки там и отправлять их в Россию, по-этому нет конкретного веса, но большинство в пределах 1-2кг

А если бы я раньше пользовался посредниками, это бы что-то меняло?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ок, это безналоговый штат. Если у вас там есть лицо, которое готов перенаправлять ваши посылки в РФ - то и отлично!
Про вес посылки не могу сказать, я планирую покупать разные ништяки там и отправлять их в Россию, по-этому нет конкретного веса, но большинство в пределах 1-2кг

А если бы я раньше пользовался посредниками, это бы что-то меняло?
Тут вопрос больше 4-х фунтов или меньше. Ибо это же разные отправления и разные стоимости таких отправлений. Думаю, что если ваш знакомый частное лицо, то ничем другим как USPS он отправить не сможет. Вот и спросите у него про стоимость отправки. Или сами воспользуйтесь калькулятором USPS
А вот посредники могут отправлять по договору с Boxberry. А там и расценки другие и сроки другие.
А если бы я раньше пользовался посредниками, это бы что-то меняло?
Я бы не писал то, что написал выше :)
 
K

kripitov

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Баллы
4
Ок, это безналоговый штат. Если у вас там есть лицо, которое готов перенаправлять ваши посылки в РФ - то и отлично!

Тут вопрос больше 4-х фунтов или меньше. Ибо это же разные отправления и разные стоимости таких отправлений. Думаю, что если ваш знакомый частное лицо, то ничем другим как USPS он отправить не сможет. Вот и спросите у него про стоимость отправки. Или сами воспользуйтесь калькулятором USPS
А вот посредники могут отправлять по договору с Boxberry. А там и расценки другие и сроки другие.

Я бы не писал то, что написал выше :)
Спасибо большое, как думаете, шанс успеха в случае отправок через USPS высок? понятное дело, что это лотерея все равно, но все же
 
Live

Similar threads




Вверх
Live