• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Полная блокировка PayPal, что делать?

  • Автор темы katty_retouch
  • Дата начала
K

katty_retouch

Новичок
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Здравствуйте. Я ретушер из Беларуси. Через доверенное лицо зарегистрировала ИП, счёт и PayPal в Грузии, чтобы работать с иностранными заказчиками. Мне сказали, что лучше заходить в PayPal через vpn, выбирая Грузию, чтобы избежать блокировок. Все было хорошо, пока моя коллега по цеху, которая таким же образом открыла PayPal в Грузии, не перевела мне 1$, чтобы посмотреть, будет ли система взимать комиссию. Сначала частично, а потом навсегда заблокировали ее аккаунт, вернув ей доллар обратно. Следом частично заблокировали меня с 2$ на счету. Я даже не успела закрепить карту и нормально поработать через данную платежную систему. Далее я предоставила PayPal паспорт, объяснила, за что получила 2$ и сбросила им документ, потверждающий, что у меня в Грузии легальная деятельность. После рассмотрения, они меня заблокировали навсегда.
Через неделю коллегу разблокировали. Она отправила три очень жалобных письма о том, что ей не чем платить за жильё и не на что купить еду, а на счету у нее была крупная сумма. Я написала им 4 письма о том, что не понимаю, что я сделала, у меня в Грузии открыто ИП, все официально, временно работаю из Беларуси, что успех моей деятельности зависит от них, что я потратила много денег на открытие своего дела, в общем, давила на жалость, но пока безуспешно. Писала письма уже через белорусский интернет. Не знаю, как грамотно решить данную ситуацию и пришла сюда за помощью.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@katty_retouch,

1. Палка палит ВПН.
2. Карту надо было добавить ДО приема перевода.
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Извиняюсь, ошибся, удалил
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@katty_retouch, добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшего с вами. Если вы территориально находитесь в Белоруссии, то вести аккаунт пайпал в Грузии будет достаточно сложно. Вашей коллеге повезло, это просто отлично. Вы можете вместе работать на одном аккаунте. Но не стоит исключать вероятности того, что ее еще раз могут провести через проверку и уже не разблокируют. Подобное очень мешает в работе и проще наверное либо найти родственника в России (в любой другой стране, где ПайПал работает на прием денег), либо воспользоваться услугами посредника.
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Так народ, может был у кого опыт. Есть два пейпала на одного человека. Один коммерческий, другой личный. Комерческий уже пол года успешно существует и принимает платежи. Но забыл в одном обьявлении сменить пейпал с личного, на коммерческий. В итоге платеж на 400$ получает личная палка. Я подумал хрен с ним, один жалкий платеж. По итогу спустя недели 3 как получил посылку - прилетел бан на личный счет за коммерческую деятельность.
Вопрос в следующем - будет ли жить коммерческая палка? Или в скоре полетит за личной?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Deathaction, Добрый день. Я бы приложил все усилия, чтобы снять блокировку на личном пайпал. Приведите в качестве довода, что вы ошиблись, пообещайте клятвенно, что подобное не повторится. Они могут разблокировать ваш аккаунт.
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
@Deathaction, Добрый день. Я бы приложил все усилия, чтобы снять блокировку на личном пайпал. Приведите в качестве довода, что вы ошиблись, пообещайте клятвенно, что подобное не повторится. Они могут разблокировать ваш аккаунт.
никогда не видел чтоб вообще пейпал разблокировал какие либо аккаунты, но попробуем. Спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Немногим выше рассказывают о разблокировке.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Deathaction, мне саппорт на этот вопрос отвечал, что поскольку это 2 разных типа аккаунта, то бан одного не ведёт к бану другого. Не поверил)
Сообщение было автоматически объединено:

никогда не видел чтоб вообще пейпал разблокировал какие либо аккаунты, но попробуем. Спасибо
Если Вы о 180 днях, то да - не восстанавливают.
Если ограничение и запрос доков, то, понятное дело, зависит от истории транзакций.
 
Последнее редактирование:
K

katty_retouch

Новичок
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
3
Баллы
1
@katty_retouch, добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшего с вами. Если вы территориально находитесь в Белоруссии, то вести аккаунт пайпал в Грузии будет достаточно сложно. Вашей коллеге повезло, это просто отлично. Вы можете вместе работать на одном аккаунте. Но не стоит исключать вероятности того, что ее еще раз могут провести через проверку и уже не разблокируют. Подобное очень мешает в работе и проще наверное либо найти родственника в России (в любой другой стране, где ПайПал работает на прием денег), либо воспользоваться услугами посредника.
Спасибо за ответ
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Спасибо вам. Если не решите вопрос с пейпалом - смело пишите. Всем кто честно трудится я всегда стараюсь помочь. Пэйпал у меня есть и я всегда готов вам помочь как частный посредник.
 
T

TNN13

Начинающий
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Россия
Добрый день. Спасибо вам. Если не решите вопрос с пейпалом - смело пишите. Всем кто честно трудится я всегда стараюсь помочь. Пэйпал у меня есть и я всегда готов вам помочь как частный посредник.
Уважаемый Biro, как с Вами можно связаться? Не нашёл, как отправить личное сообщение. С ув.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@TNN13, добрый день. Напишите пожалуйста по форуму, тут, в данной теме, по какому вопросу вам необходима помощь. Многие вопросы можно решить в процессе текстовой переписки по форуму. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live