• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отзывы о polar express

tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Пользовался очень долго данным посредником , но случилось отправить квадрокоптер DJI Spark через них в итоге зависает посылка на таможне и с меня требуют " именную нотификацию " хотя данный квадрокоптер уже имеет нотификацию и внесен в реестр . Чтобы получить именную нотификацию на ввоз нужно иметь ЭЦП и ей подписать свое заявление которое после отправки будет рассматриваться в течении месяца , после рассмотрения разрешительный документ будет отправлен Почтой России а сроки доставки вы сами знаете какие . В итоге таможня вернула обратно отправителю квадрокоптер и сейчас в личном кабинет запись следующего характера
- 563.81 $​
22 Сентября 2017, 09:49
Refused parcel Russian customs​



Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Мне отправка стоила 70$ примерно а тут они такую сумму списываю за то что таможня отправила им обратно мою посылку , информации на сайте у Polar Express об ограничении по перевозке квадрокоптеров не было
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
В итоге таможня вернула обратно отправителю квадрокоптер
ух ты а что посылки все такие доезжают до США возвратные? если не затруднит можно трек в личку?
просто у меня с полярниками есть 4 возвращенных посылки и все 4 пропали, убыток 4000 $ и полярники говорят что это норм. мол у них есть люди которые с января 2016 года ждут свои возвратные посылки и до сих пор ждут.

Вы в техподдержку написали? чего они говорят про такой отрицательный баланс?
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
ух ты а что посылки все такие доезжают до США возвратные? если не затруднит можно трек в личку?

Вы в техподдержку написали? чего они говорят про такой отрицательный баланс?

По треку посылка находится в зоне таможенной очистки , в личном кабинете посылка отмечена как доставленная . На почту пришло письмо

По вашей посылке (ID - ) есть следующее уведомление:

"Посылка возвращена на склад Полар Экспресс. Стоимость возврата с таможенной границы России - $563,81"

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.

Вы в техподдержку написали? чего они говорят про такой отрицательный баланс?

Сроки хранения этой посылки на транзитном складе Москва-Карго истекают. Необходимо принять решение в течении 24ч. Либо вы получаете разрешение от РосКомНадзора на ввоз этого товара, либо вы принимаете на себя ответственность за оплату реэкспорта (приблизительная стоимость по опыту около $1,000-1,500), либо вы даете разрешение на утилизацию посылки.




Отсутствие ответа на данное письмо в течении 24ч принимается как ваше официальное согласие на утилизацию посылки.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Отсутствие ответа на данное письмо в течении 24ч принимается как ваше официальное согласие на утилизацию посылки.
Опишите ситуацию подробнее.. Какие официальные документы Вам пришли с таможни РФ ?! Какие доки поступили от перевозчика ?
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Опишите ситуацию подробнее.. Какие официальные документы Вам пришли с таможни РФ ?! Какие доки поступили от перевозчика ?

Официальных документов я не получал на руки , вся информация была получена на эл.почту от полярного экспресса

У меня складывается мнение что они просто хотят отжать денег , прикрываясь таможней или таможенным брокером .
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
У меня складывается мнение что они просто хотят отжать денег , прикрываясь таможней или таможенным брокером .
Это вариант, хотя конечно есть и другой.. Напишите под какое ограничение попадает Ваш товар по мнению Полярного экспресса ? Что за товар и какие его характеристики попадают под ограничение ?
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Это вариант, хотя конечно есть и другой.. Напишите под какое ограничение попадает Ваш товар по мнению Полярного экспресса ? Что за товар и какие его характеристики попадают под ограничение ?

Отправление содержало квадрокоптер DJI Spark , на момент пересылки данный квадрокоптер уже был внесен в записи Реестра РЭС и ВЧУ разрешенных для ввоза
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Отправление содержало квадрокоптер DJI Spark , на момент пересылки данный квадрокоптер уже был внесен в записи Реестра РЭС и ВЧУ разрешенных для ввоза

Дак они уже приступили к таможенному декларированию то или нет ?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
за оплату реэкспорта (приблизительная стоимость по опыту около $1,000-1,500), либо вы даете разрешение на утилизацию посылки.
охренели
мне они называли стоимость реэкспорта совсем другую:
Customer service
Добрый день
Посылки вернутся на склад в США.
Вам будет выставлен счёт за возврат посылок: За первый кг - $45, за каждый последующий кг - $10, за таможенные услуги - $25.
После вы сможете отправить посылки снова в Россию.
Спасибо,
Виктория

за 1000-1500$ можно первым классом на самолете отправить человека с посылкой.
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
[/size][/font][/color]
Дак они уже приступили к таможенному декларированию то или нет ?
Посылка месяц пролежала на таможне и они ее назад отправили , сейчас баланс в ЛК ушёл в минус наиболее чем 500$
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Посылка месяц пролежала на таможне и они ее назад отправили , сейчас баланс в ЛК ушёл в минус наиболее чем 500$
И что теперь с этим квадрокоптером, за него Вам деньги вернули или нет ? Или он у них на складе лежит, в заложниках.. :)
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
На складе он у Полярников и пока я баланс в 0 не выведу они его не отправят
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
На складе он у Полярников и пока я баланс в 0 не выведу они его не отправят
Ну я так и думал, значит в заложниках.. :lols1: Запрашивайте заказным письмом у них копии документов, представленных ими в таможенные органы для таможенного декларирования, и копии документов, полученных ими от таможенных органов по Вашему квадрокоптеру. Если Ваш товар не попадал под ограничения и таможенный представитель (перевозчик) самостоятельно определил Ваш товар как имеющий ограничения на ввоз, то Вы можете подать на него в суд со всеми вытекающими.. Если же таможенные органы затребовали от них документы при таможенном декларировании Вашего товара, то история совсем другая...
 
S

serg006

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Такая же фигня !Очень долго ими пользовался ,но где то год назад начались проблемы .
думал временные трудности !
Заказал через них доставку кадрика Фантом. Есть везде в нотификациях. Тормознули на таможне пока делал разрешение на ввоз в Роскомнадзоре ,они вернули его в США .и выставили мне счет на 500 их рублей.
Менеджер Павел Панов ,кроме как слово г.....(призерватив ) не заслуживает !
И отношение к клиентам на самом низком уровне ....даже если взять мою эпопею ( в середине июля ),то уж могли бы внести квадрики в список проблемных товаров ....я даже требовал это сделать ,но был опять послан.( можно зайти у них на сайт и посмотреть список запрещенных товаров )
Так замечание ,если им вернули товар ,и они оплатили реэкспорт ,то что б не терять клиента ,дайте шанс еще раз отправить за деньги , нет они требуют разрешение на утилизацию .Хотя я сомневаюсь , что бы они что ни будь за реэкспорт платили ( товар был в подтаможенном пространстве )...Из опыта заказывал из магазина товар через UPS , но сумма была больше 300 баксов и таможня вернула UPS совершенно бесплатно отвезла все назад в магазин и магазин вернул мне деньги на карту !
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
а не подскажите посредника, который не настолько
мошенничает как полярный экспресс ?
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
2 проблемы с квадриками это мошенничество?
там ведь Роскомнадзор

Письмо ФТС России № 14-68/41953 от 19 августа 2016 года
О ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации квадрокоптеров и октоперов
В связи с поступающими в ФТС России обращениями заинтересованных лиц о порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации квадрокоптеров и октоперов, сообщаем следующее.
В соответствии с письмом ФСТЭК России от 11.07.2016 № 240/56/3303 квадрокоптеры и октоперы, в том числе приобретенные физическими лицами для личного пользования, относятся к беспилотным летательным аппаратам (далее - БЛА), указанным в Списке товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники и в отношении которых осуществляется экспортный контроль, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 17 декабря 2011 г. № 1661 (далее - Список), и их ввоз/вывоз в/из Российскую/ой Федерацию/ии должны осуществляться в соответствии с законодательством Российской Федерации в области экспортного контроля.
Вывоз из Российской Федерации указанных БЛА, приобретенных физическими лицами в местах розничной торговли, либо изготовленных ими собственными силами, и имеющих характеристики ниже (хуже) технических параметров, поименованных в п. 9.1.12.1 раздела 1 Списка, может быть осуществлен без истребования таможенными органами идентификационных заключений ФСТЭК России или организаций, уполномоченных на проведение экспертиз в целях экспортного контроля (далее - экспертные организации).
При ввозе физическими лицами в Российскую Федерацию квадрокоптеров и октоперов, приобретенных за рубежом в местах розничной торговли для личного пользования, идентификационных заключений ФСТЭК России или экспертных организаций не требуется, если характеристики этих БЛА хуже списочных (поименованных в п. 9.1.12.1 раздела 1 Списка) и они не оснащены любым видеотранслирующим оборудованием и навигационными приборами, определенными в категории 7 раздела 1 Списка, для осуществления контролируемого полета. Ввоз прочих БЛА на территорию Российской Федерации должен осуществляться по лицензиям ФСТЭК России.
Для сведения сообщаем, что Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. № 462-ФЗ "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов" предусмотрена государственная регистрация БЛА, ввезенных в Российскую Федерацию, с максимальной взлетной массой, равной или превышающей 0,25 килограмма.
В целях исключения случаев, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области экспортного контроля в отношении БЛА, перемещаемых через таможенную границу ЕАЭС, просим довести указанную информацию до подчиненных таможенных органов.
Начальник Управления торговых ограничений,
валютного и экспортного контроля
полковник таможенной службы С.В.Шкляев


слать их ПЭ-Экспресс это надо 100 раз подумать
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
слать их ПЭ-Экспресс это надо 100 раз подумать
Это относится не только к Полярному экспрессу, но и ко всем видам ввоза квадракоптеров физ.лицами (так же как и с телефонами и ноутбуками без нотификации).. Другое дело, что у Полярного экспресса так называемый "реэкспорт" стоит в разы дороже обычной пересылки, хотя по сути это тот же обычный пересыл.. Он же не под конвоем пограничников до штатов едет назад, за что такая цена ?! Попахивает необоснованным обогощением.. А требование дать бумагу на уничтожение вообще капец ! Вообще от ПЭ кому-нибудь бумага из таможни с требованием о предоставлении документов для таможенного декларирования поступала ???
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Другое дело, что у Полярного экспресса так называемый "реэкспорт" стоит в разы дороже обычной пересылки, хотя по сути это тот же обычный пересыл..

отправляем USPS-Express как вариант
там возврат "бесплатный"

я же говорю, с отправкой надо "думать" как и что будет

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
так же как и с телефонами и ноутбуками без нотификации

с 01.01.2018 для физиков отменят нотификацию вроде
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
с 01.01.2018 для физиков отменят нотификацию вроде
Вы наверно имеете ввиду вступление в силу ТК ЕАЭС, которое отменяет ТК ТС и все прикрученные к нему международные соглашения..
 
S

serg006

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Я отправлял SPSR-экспресс

Добавлено спустя 7 мин. 40 сек.
Мой квадрик пролазил под все ограничения и имел все нотификаци.....так же он абсолютно легально продаётся в РФ ....но с меня потребовали разрешение на ввоз....кстати достаточно легко делается если есть нотификация ....больше бесит как по свински отнеслись в ПЭ .....если б надо , я б денег за хранение заплатил ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live