• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Polar Express - ваш надежный посредник в США, Канаде и Германии

  • Автор темы polar-express
  • Дата начала
I

ivanchai

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Москва
Когда, отправляешь методом Pe-pickpoint таможит их GBS-брокер , у них на сайте отслеживание более правдивое . на сайте полярников какая та фигня у меня ( и не только у меня ) . По треку посылка прибыла в Россию 21 апреля , находится на проверке в ФТС . Ну никакой Россией еще и непахнет )) . До сих пор еще в Финляндии .
У меня доставка была почтой рф. Я так понимаю сам полар не будет разбираться с финами, хотя они могут подать на них в суд. Для них канал важнее, чем клиенты которых киданули. Хотя нафиг такие каналы, уверен можно дешевле через турок или среднюю азию сделать. Посылки были застрахованы. По хорошему могли бы хотя бы страховку выплатить.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Заказал помощь в покупке, так сконвертировали по 74р за доллар.
 
I

ivanchai

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Москва
у меня тоже висит посылка с 25 апреля. мелочёвка - так что я особо не парюсь.
у товарища зависло товара на несколько тысяч $. он звонил в контору, с которой сотрудничают полярники в финляндии. ему прямо сказали, что данным вопросом никто не занимается, не занимался и не будет заниматься. Типа им портить отношения с таможней финляндии и мид (от которых и поступил сигнал на задержание) нет никакого резона из за одного контейнера.
Товарищ уже записал весь товар в расходы, что и всем кто что то ждёт с апреля я тоже советую сделать.
Возможно конечно что произойдёт какое то чудо, но верится с трудом.
произошло чудо у меня пошло движение 22 сентября после почти 5 месяцев ожидания.
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
произошло чудо у меня пошло движение 22 сентября после почти 5 месяцев ожидания.
а какой статус?

у меня пока всё по прежнему =( последнее что пишет трек:

25 APRIL 2022, 10:39:52
Посылка извлечена на досмотр на таможне в Финляндии.
 
I

ivanchai

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Москва
а какой статус?

у меня пока всё по прежнему =( последнее что пишет трек:

25 APRIL 2022, 10:39:52
Посылка извлечена на досмотр на таможне в Финляндии.

РОССИЯ, 01 OCTOBER 2022
Покинуло сортировочный центр

РОССИЯ, 01 OCTOBER 2022
Сортировка

РОССИЯ, 01 OCTOBER 2022
Прибыло в сортировочный центр

РОССИЯ, 102150, МОСКВА 29 SEPTEMBER 2022
Покинуло сортировочный центр

РОССИЯ, 102150, МОСКВА 29 SEPTEMBER 2022
Прибыло в сортировочный центр

РОССИЯ, 102000, МОСКВА 29 SEPTEMBER 2022
Покинуло сортировочный центр

РОССИЯ, 102000, МОСКВА 29 SEPTEMBER 2022
Прибыло в сортировочный центр

РОССИЯ, 102900, МОСКВА 28 SEPTEMBER 2022
Покинуло сортировочный центр

РОССИЯ, 102901, МОСКВА 28 SEPTEMBER 2022
Передано в доставку по России

РОССИЯ, 102901, МОСКВА 28 SEPTEMBER 2022
Сортировка

РОССИЯ, 102901, МОСКВА 28 SEPTEMBER 2022
Выпущено таможней и передано в доставку

РОССИЯ, 102901, МОСКВА 28 SEPTEMBER 2022
Прием на таможню

РОССИЯ, 102901, МОСКВА 28 SEPTEMBER 2022
Прошло регистрацию

РОССИЯ, 102900, МОСКВА 26 SEPTEMBER 2022
Прибыло в сортировочный центр

РОССИЯ, 102901, МОСКВА 26 SEPTEMBER 2022
Прибыло на территорию России

ФИНЛЯНДИЯ, 500580, 22 SEPTEMBER 2022
Отправлено из Финляндии

ФИНЛЯНДИЯ, 500580, 22 SEPTEMBER 2022
Принято в отделении связи

---25 APRIL 2022
Посылка извлечена на досмотр на таможне в Финляндии.

---18 APRIL 2022
Передано на сортировку в почту России.

---14 APRIL 2022
Электронное сообщение об отправке
 
Последнее редактирование:
D

dima28

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
121
Баллы
221
Супер . У меня пока без изменений . Кто то писал что полярникам удалось вырвать из финских лап 47 посылок . Надеюсь и наши скоро поедут .
 
I

ivanchai

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Москва
Супер . У меня пока без изменений . Кто то писал что полярникам удалось вырвать из финских лап 47 посылок . Надеюсь и наши скоро поедут .
Спасибо POLAR EXPRESS - вы лучшие!!! Я уже было засомневался, но респект вам и уважуха!!! Кто написал можете скинуть его пост?
 
D

dima28

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
121
Баллы
221
Спасибо POLAR EXPRESS - вы лучшие!!! Я уже было засомневался, но респект вам и уважуха!!! Кто написал можете скинуть его пост?
42 посылки
На том форуме ( Конференции где вы писали тоже )
66 страница 7 и 8 сообщение сверху
 
O

opt222

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
3
Баллы
6
Местоположение
Ростов
Такая ситуация:
- посылка с треком USPS отправлена на склад полярников. По треку - доставлена за три дня 26.10.
Но в моих посылках на сайте пересыльщика до сих пор стоит статус "Ждем на склад.."
Написал в поддержку. Ответили:
Физически посылка еще не доставлена до нас сотрудниками USPS.
К сожалению, уже более года гос. почта в США работает ужасно.
Конретно - в Wilmington, DE. Посылки отмечаются ими "Delivered" в отделении, а физическая доставка может быть через 2-3 дня, а то и полторы-две недели после этого.
И это не только у нас, все наши соседи тоже уже не первый месяц жалуются на качество работы.
Проблема поднималась на обсуждение на уровне руководства компании, и с участием менеджеров почт. отделений в Делавере.
На нас просто посмотрели, развели руками, пожали плечами, сказали "Ребят, нам бюджет урезали на федеральном уровне, перед выборами, работников не хватает, фургонов не хватает, как привезем - так привезем."
Поэтому, я не отрицаю что посылка все же прибудет на склад - но контролировать качество работы сотрудников гос. почты мы не в силах.
На сегодняшний день, посылка на наш склад физически не поступала.
То есть выходит, что USPS просто обманывает?!
Мне кажется или это бред какой-то?! Зачем USPS отмечать посылку как доставленную, если она фактически не доставлена.
Был ли у кого-то подобный опыт?
 
U

User07

Крутой иБаер
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
119
Баллы
521
Местоположение
Россия
Такая ситуация:
- посылка с треком USPS отправлена на склад полярников. По треку - доставлена за три дня 26.10.
Но в моих посылках на сайте пересыльщика до сих пор стоит статус "Ждем на склад.."
Написал в поддержку. Ответили:

То есть выходит, что USPS просто обманывает?!
Мне кажется или это бред какой-то?! Зачем USPS отмечать посылку как доставленную, если она фактически не доставлена.
Был ли у кого-то подобный опыт?
Бред. Но это реальность:) У меня последние неск. посылок через 5-8 дней было зарегено на складе после статуса USPS - Your item has been delivered to an agent for final delivery in WILMINGTON, DE 19805 . Я hz с чем это связано, но они хотя бы работают, и посылки приходят и в РФ доходят. Подождите немного, и посылка отметится на складе. Дружеский совет - не нервничайте, такой нынче шоппинг:)
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Опыт был, тоже переживал из-за этого. Все USPS посылки приходили с задержками не меньше недели. При том UPS и FEDEX день в день принимались.
Как мне посредник писал, USPS в кучу собирает приходящие посылки на посреда, и потом отвозит ему все за раз. Естественно у себя они отмечают что вручили, что бы за сроки не прилетело.
 
O

opt222

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
3
Баллы
6
Местоположение
Ростов
Бред. Но это реальность:) У меня последние неск. посылок через 5-8 дней было зарегено на складе после статуса USPS - Your item has been delivered to an agent for final delivery in WILMINGTON, DE 19805 . Я hz с чем это связано, но они хотя бы работают, и посылки приходят и в РФ доходят. Подождите немного, и посылка отметится на складе. Дружеский совет - не нервничайте, такой нынче шоппинг:)
Понял. Подождём, что ж еще остаётся…
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Может ли кто подсказать про доставку айфон\айпад - несмог найти информацию про запрет. Не задержат ли? Спасибо
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
330
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
USPS косячат. Не хватает людей.
Разговаривал с Полярниками.
Они молодцы! Но в этой ситуации ничего сделать не могут.
Примерно, как почта России, некоторое время назад.
Сейчас вроде получше...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Разговаривал с Полярниками.
как связывались? пытался по скайпу позвонить - не берут, в чате несут пургу как укуренные (один плюс - быстро, не так как раньше), ничего не могу понять
 
K

Karamantin

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
15
Баллы
306
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
330
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А по тел. в их рабочее время звоните.
так и делал, чатиться не люблю, если можно позвонить
несмог найти информацию про запрет
а запрет разве есть? Давали ссылку на суммы, свыше которых борода, а конкретно на огрызки - о таком не слышал.
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
У всех сейчас долго обрабатываются посылки?
С момента прихода на склад, прошла НЕДЕЛЯ чтобы посылку можно было консолидировать.
Не говоря уже о времени обработки посылки с момента доставки по треку. У другого посредника в этом же штате все намного быстрее.
И получается что с момента покупки вещи, проходит 3-4 недели прежде чем отправят покупателю.
Хоть и пользуюсь давно, стал задумываться о других сервисах...
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
330
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
У всех сейчас долго обрабатываются посылки?
С момента прихода на склад, прошла НЕДЕЛЯ чтобы посылку можно было консолидировать.
Не говоря уже о времени обработки посылки с момента доставки по треку. У другого посредника в этом же штате все намного быстрее.
И получается что с момента покупки вещи, проходит 3-4 недели прежде чем отправят покупателю.
Хоть и пользуюсь давно, стал задумываться о других сервисах..
Все так-же. Тоже пользуюсь давно. Не могу понять, почему так стало. Возможно поувольняли работников.. Напишите, куда собираетесь переходить.
Можно в личку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live