• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Polar Express - ваш надежный посредник в США, Канаде и Германии

  • Автор темы polar-express
  • Дата начала
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
прикол, кстати, литовскую границу моя посылка прошла, на ру таможне встряла намертво. чет рф вместо врагов опять по воронежу хреначит, своим то зачем гадить интересно, да еще и в такой ситуации непростой.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Есть у кого-то ещё застрявшие в Финляндии апрельские посылки? У меня с 25 апреля глухо. Хотя отправленная в начале июня уже давно получена. Не охота бомбить поддержку, чтобы снова получить стандартный ответ. Может у кого-то есть более детальная инфа?
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Есть у кого-то ещё застрявшие в Финляндии апрельские посылки? У меня с 25 апреля глухо. Хотя отправленная в начале июня уже давно получена. Не охота бомбить поддержку, чтобы снова получить стандартный ответ. Может у кого-то есть более детальная инфа?
то же самое. никакой инфо от полярников. и не отвечают на запросы от слова совсем.
 
radioman80

radioman80

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
210
Баллы
213
Местоположение
RUSSIA MOSCOW
как с ними связаться кроме "Поддержка" в правом углу ЛК ? телефон есть чтоб поговорить с администрацией
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
A

anyman

Начинающий
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
Тверь
22 апреля отправлена
12 мая извлечена на досмотр в финляндии
20 мая импорт в Россию, таможенное формление
95 дней в пути.
на вопросы полярники не отвечают
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
22 апреля отправлена
12 мая извлечена на досмотр в финляндии
20 мая импорт в Россию, таможенное формление
95 дней в пути.
на вопросы полярники не отвечают
так радуйтесь что вопрос решился. у других посредников апрельские так и не движутся.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
С 20 мая не сдвинулась посылка у человека, как я понял. Возможно это ошибочное или преждевременное обновление статуса, думаю она до сих пор в Финляндии. У меня с 25 апреля там висит.
 
A

anyman

Начинающий
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
Тверь
Так с 20 мая не движется. Вопрос не решился - на данный момент послка так и висит на статусе импорт, как написали выше с большей вероятностью она на таможне застряла.
Другой вопрос беспокоит
Если раньше полярники ответили что связывались с брокером и посылка была извлечена на досмотр и они ждут разрешения санкционного отдела МИД Финляндии, то сейчас просто не отвечают.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
На другом форуме (не буду приводить ссылку, но там такое же обсуждение PE, гуглится по "Посылка извлечена на досмотр на таможне в Финляндии") один товарищ таки доконал поддержку, ему дали развернутый ответ. Посылки лежат на складе частной организации и да, ждут разрешения санкционного отдела МИД Финляндии. Сказали, что как только начнётся какая-то движуха - то о ней уведомят, вероятно будет видно по треку. До тех пор сколько бы мы не писали в поддержку - новой инфы нет и возможности повлиять на ситуацию тоже. По крайней мере посылки в сохранности, не растащены, не утилизированы. Верим, надеемся и ждём.

UPD: на мой взгляд, худшее, что ждёт честных покупателей - реэкспорт в США и выставление счёта за транспортировку (хотя это ещё вопрос). Занижающим стоимость в декларации - соболезную.
 
Последнее редактирование:
G

Gerdaekb

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
10
Баллы
306
про полярников относительно работы из штатов ничего плохого сказать не могу, поделитесь опытом работы с французским складом пожалуйста
 
A

anyman

Начинающий
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
Тверь
Поступил ответ от полярного экспресса.
Пока без изменений - посылки задержаны мидом финляндии, как будет какое то движение посылки, то уведомят дополнительно на почту.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Ребят приветствую, подскажите у кого посылки из финки 15 августа двинулись до рф и до сих пор не дошли? Очень важно знать, у кого посылки поступили 8,9 августа на таможню в финляндию с досмотром, дайте пожалуйста знать
 
I

ivanchai

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Москва
У кого посылки еще с 25 апреля в статусе "Посылка извлечена на досмотр на таможне в Финляндии." висят. Есть такие люди здесь?
 
D

dima28

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
121
Баллы
221
У кого посылки еще с 25 апреля в статусе "Посылка извлечена на досмотр на таможне в Финляндии." висят. Есть такие люди здесь?
Есть, с 21 апреля и тишина . А на сайте GBS паспортные данные собраны и все .
 
Последнее редактирование:
I

ivanchai

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Москва
D

dima28

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
121
Баллы
221
а как связано это и сайт GBS с паспортными данными?
Когда, отправляешь методом Pe-pickpoint таможит их GBS-брокер , у них на сайте отслеживание более правдивое . на сайте полярников какая та фигня у меня ( и не только у меня ) . По треку посылка прибыла в Россию 21 апреля , находится на проверке в ФТС . Ну никакой Россией еще и непахнет )) . До сих пор еще в Финляндии .
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Когда, отправляешь методом Pe-pickpoint таможит их GBS-брокер , у них на сайте отслеживание более правдивое . на сайте полярников какая та фигня у меня ( и не только у меня ) . По треку посылка прибыла в Россию 21 апреля , находится на проверке в ФТС . Ну никакой Россией еще и непахнет )) . До сих пор еще в Финляндии .
у меня тоже висит посылка с 25 апреля. мелочёвка - так что я особо не парюсь.
у товарища зависло товара на несколько тысяч $. он звонил в контору, с которой сотрудничают полярники в финляндии. ему прямо сказали, что данным вопросом никто не занимается, не занимался и не будет заниматься. Типа им портить отношения с таможней финляндии и мид (от которых и поступил сигнал на задержание) нет никакого резона из за одного контейнера.
Товарищ уже записал весь товар в расходы, что и всем кто что то ждёт с апреля я тоже советую сделать.
Возможно конечно что произойдёт какое то чудо, но верится с трудом.
 
A

akukir

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
304
Понравилось в этом посреднике то, что не габаритный груз возит. Заказывал пару раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live