• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Polar Express - ваш надежный посредник в США, Канаде и Германии

  • Автор темы polar-express
  • Дата начала
shurkne

shurkne

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
21
Баллы
88
Кто нибудь вообще получал посылки от полярников после начала сво?)
 
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
Кто нибудь вообще получал посылки от полярников после начала сво?)
судя по всему нет. мне они тоже обещали в чате, что "без проблем доставим", а когда я спросил что они скажут на кучу форумов, где люди жалуются ответили "возможны задержки". в общем их цель - получить посылку, чтоб ты был у них в заложниках, и плевать, что там будет дальше. получится доставить - доставят, не получится - ну извините...
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Кто нибудь вообще получал посылки от полярников после начала сво?)
Моя с 25.05 без движения на таможне Финляндии. Интересно, зависит ли скорость от способа доставки? полазил по другим темам, LiteMF и прочие - создалось впечатление, что у всех примерно одна картина.
 
shurkne

shurkne

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
21
Баллы
88
Моя с 25.05 без движения на таможне Финляндии. Интересно, зависит ли скорость от способа доставки? полазил по другим темам, LiteMF и прочие - создалось впечатление, что у всех примерно одна картина.
А когда отправили из сша? И каким способом?
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
shurkne

shurkne

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
21
Баллы
88
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Хотел купить макбук на Амазоне с доставкой через посредника в РФ
Мне сказали что на электронику ограничение 750 долларов из-за санкций. Это правда?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
Хотел купить макбук на Амазоне с доставкой через посредника в РФ
Мне сказали что на электронику ограничение 750 долларов из-за санкций. Это правда?
так это если напрямую везти. есть же посредники через другие страны
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо! А как тогда их будут доставлять через "параллельный импорт"?
легко, продаются, например, в казахстане смартфоны какие-нибудь. ру компания покупает их и везет в рф с наценкой.
только вот нюанс в том, что наценка будет не к ррц цене. а к той, которая в кз будет, она уже выше ррц прилично так.
в итоге, думаю, когда этот логистический кошмар заработает, то будет электроника по цене процентов на 30-50 выше по сравнению с розничными ценами в других странах.
первые партии смартфонов из кз уже привозили на днях - читал буквально вчера-позавчера новости, цена охренеть просто.
 
Последнее редактирование:
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
так это если напрямую везти. есть же посредники через другие страны
Сообщение было автоматически объединено:


легко, продаются, например, в казахстане смартфоны какие-нибудь. ру компания покупает их и везет в рф с наценкой.
только вот нюанс в том, что наценка будет не к ррц цене. а к той, которая в кз будет, она уже выше ррц прилично так.
в итоге, думаю, когда этот логистический кошмар заработает, то будет электроника по цене процентов на 30-50 выше по сравнению с розничными ценами в других странах.
первые партии смартфонов из кз уже привозили на днях - читал буквально вчера-позавчера новости, цена охренеть просто.
Понял, да уж. Только самому в самолете похоже

А кто и на каком этапе то следит за выполнением санкций - таможня США? Т/е вот купил ноутбук, оформили инвойс (допустим не 1000 usd, а 700) - то кто это будет проверять?
 
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
Понял, да уж. Только самому в самолете похоже

А кто и на каком этапе то следит за выполнением санкций - таможня США? Т/е вот купил ноутбук, оформили инвойс (допустим не 1000 usd, а 700) - то кто это будет проверять?
понятия не имею. в теории таможня штатовская или европейская, или обе. мой посредник попросил инвойс на ноут, он, правда ровно в $750 вышел и говорит, что 100% привезет (независимо от стоимости), только долго очень. просто человек с форума, не раскрученный форвардер типа сдека или чего-то такого
 
Последнее редактирование:
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Мне на прямой вопрос по гарантиям доставки ответили, что "стараемся, но гарантировать ничего не можем"
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
S

Sergey_P

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Moscow
Кто нибудь вообще получал посылки от полярников после начала сво?)
Получал в марте. 10 марта отправка из США, 12 марта прибыло в Финляндию, 23 марта получил в Москве. Товар не санкционный
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Для статистики все же напишу сюда. Посылку с бушным айфоном отправлял в середине февраля. История статусов такая:
17,02 загружены данные об отправке
23,02 электронное сообщение об отправке
28,02 International dispatch
07,03 прибыло в Брюссель.
Собственно и всё. Поддержка написала, что таки да, проблема есть, стараемся вытащить, но тяжело. Если все же доедет - постараюсь не забыть отписаться.

Еще лежит несколько посылок, готовых к отправке. Попробую скоро оплатить и отправить, опишу опыт. Поддержка предложила три варианта оплаты:
1. Оплата с чьего-то paypal. Нужно отправить им привязанный емейл, на него выставят счет.
2. Оплата по реквизитам (видимо, этот тот самый платеж через свифт, про который тут обсуждали)
3. Оплата с чужой карты, но нужно селфи хозяина с картой (4 последние цифры чтоб видно было) и заявление от него, что мол прошу пополнить счёт за такого-то гаврика.
По отправке пока без подробностей отвечают, что отправки трижды в неделю. Пытаюсь уточнить детали, ибо у меня там ноут, как-будто даже его готовы отправить.
Получил дней 10 назад Google Pixel 4. Open box. Ну то есть, считайте б/у. Выкупал и отправлял через лайтов. Вся эпопея заняла недель 6-7. А вот ноут юзанный Lenovo Thinkpad, они отказались выкупать/отправлять пару дней назад. Сказали на все ноутбуки запрет на экспорт в РФ.
Сообщение было автоматически объединено:

Понял, да уж. Только самому в самолете похоже

А кто и на каком этапе то следит за выполнением санкций - таможня США? Т/е вот купил ноутбук, оформили инвойс (допустим не 1000 usd, а 700) - то кто это будет проверять?
Вот эти ребята проверяют - Bureau of Industry and Security (BIS) -
https://www.bis.doc.gov/index.php/policy-guidance/country-guidance/sanctioned-destinations
 
Последнее редактирование:
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Последнее редактирование:
R

Ruskiez

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
106
Баллы
219
Местоположение
Москва
PE Express PickPoint 27 дней с заявки на консолидацию до получения посылки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live