• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Polar Express - ваш надежный посредник в США, Канаде и Германии

  • Автор темы polar-express
  • Дата начала
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
скоро? да да, я что-то такое слышал в 2014 году - что войны не будет, что все будет ок, что з/п подрастут, что уезжать не нужно а нужно чуток потерпеть и т.д. не дай бог, не хочу я быть нищей окраиной россии, другого нам не светит...
неужели обманули?
 
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
сойдешь за адекватного. хотя бы издалека
не знаю как там у быдланов и прочего отребья, ты уж сам с этим разбирайся, но у нормальных людей не принято ни с того, ни с сего оскорблять собеседников.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
shurkne

shurkne

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
21
Баллы
88
Последнее редактирование:
I

ivanchai

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Москва
Комплектующие не пропускают, без вариантов. На чипы жёсткий запрет.
с каких это пор, нигде в запретах нет про комплектующие к компам, так что басни это все про серого бычка
Сообщение было автоматически объединено:

неужели обманули?
поживите на западе потом будете сравнивать где обманывают и где то же обманывают)
 
Последнее редактирование:
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
с каких это пор, нигде в запретах нет про комплектующие к компам, так что басни это все про серого бычка
Сообщение было автоматически объединено:


поживите на западе потом будете сравнивать где обманывают и где то же обманывают)
так в том то и дело, что все говорят по-разному. в сдеке говорят одно, в полярном экспрессе другое, в бандерольке третье. короче полная неразбериха
P.S. может кто-то посоветовать надежного buyerа, который бы работал оперативно?
 
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
вернее даже не байера я имел в виду, а человека, который мог бы получить посылку в рф и отправить потом мне. Раньше думал знакомого попросить об этом, но он сейчас в отъезде.
 
I

ivanchai

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Москва
вернее даже не байера я имел в виду, а человека, который мог бы получить посылку в рф и отправить потом мне. Раньше думал знакомого попросить об этом, но он сейчас в отъезде.
это все уже в прошлом, ищете знакомых в Казахстане или в Прибалтике, да хоть в Гондурасе))) время покупок на западе ушло в прошлое сейчас это 100% попадалово
Сообщение было автоматически объединено:

там могут покупать только те которые могут открывать филиалы в других странах, для простых обычных россиян эта лавочка к сожалению закрылась
 
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
это все уже в прошлом, ищете знакомых в Казахстане или в Прибалтике, да хоть в Гондурасе))) время покупок на западе ушло в прошлое сейчас это 100% попадалово
Сообщение было автоматически объединено:

там могут покупать только те которые могут открывать филиалы в других странах, для простых обычных россиян эта лавочка к сожалению закрылась
сложно сказать, тот же сдек форвард вроде возит, списывался с polar express сегодня - тоже говорят, что могут привезти. сказали, что сильные проблемы были в марте, сейчас тоже не особо круто, конечно, но хоть как-то что-то получается возить. хотя долго, дольше чем раньше.
я б не отказался от любого посредника.. хоть в казахстане, хоть в рф, да их днем с огнем прям не найти
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Ulysse., при вашем раскладе у вас в цепочке будет не один посредник, а несколько - это в разы повышает риск сделок (не беру даже банальное мошенничество), которые у вас не будет возможности оспаривать. Просто посчитайте с калькулятором курсы, комиссии, доставку и возможные потери и...
ищите на месте или на али, в крайнем случае - в РФ.
 
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
@Ulysse., при вашем раскладе у вас в цепочке будет не один посредник, а несколько - это в разы повышает риск сделок (не беру даже банальное мошенничество), которые у вас не будет возможности оспаривать. Просто посчитайте с калькулятором курсы, комиссии, доставку и возможные потери и...
ищите на месте или на али, в крайнем случае - в РФ.
я просил о "мудрых советах", или всерьез думаешь, что прям америку открыл для меня?
давай, найди мне ноут с i7 6-ядерным 10-11 поколения + карточкой 2070 за +-750-800 баксов на алиэкспрессе или конченом авито, где люди отстой с 1050ti-1060 всерьез за $800-$1000 выставляют. не от хорошей жизни как бы по всяким ebay начинаешь шарахаться, не были бы финансы проблемой - взял бы где-нибудь в магазине.
 
G

ganushak

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Moscow

05 MAY 2022, 9:30:57
Транзит Хельсинки-Москва, отгрузка.

И после этого неделю тишина. Какие там сейчас обычно сроки получались?
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221

05 MAY 2022, 9:30:57
Транзит Хельсинки-Москва, отгрузка.

И после этого неделю тишина. Какие там сейчас обычно сроки получались?
У меня с 25го апреля висит "Посылка извлечена на досмотр на таможне в Финляндии.". Отправлял Почтой России.
 
Л

Лунтик228

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
У меня с 25го апреля висит "Посылка извлечена на досмотр на таможне в Финляндии.". Отправлял Почтой России.
У меня посредник говорит что моя посылка тоже на финке застряла , у Вас хотя бы трек есть , у меня ничего.
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Для статистики все же напишу сюда. Посылку с бушным айфоном отправлял в середине февраля. История статусов такая:
17,02 загружены данные об отправке
23,02 электронное сообщение об отправке
28,02 International dispatch
07,03 прибыло в Брюссель.
Собственно и всё. Поддержка написала, что таки да, проблема есть, стараемся вытащить, но тяжело. Если все же доедет - постараюсь не забыть отписаться.

Еще лежит несколько посылок, готовых к отправке. Попробую скоро оплатить и отправить, опишу опыт. Поддержка предложила три варианта оплаты:
1. Оплата с чьего-то paypal. Нужно отправить им привязанный емейл, на него выставят счет.
2. Оплата по реквизитам (видимо, этот тот самый платеж через свифт, про который тут обсуждали)
3. Оплата с чужой карты, но нужно селфи хозяина с картой (4 последние цифры чтоб видно было) и заявление от него, что мол прошу пополнить счёт за такого-то гаврика.
По отправке пока без подробностей отвечают, что отправки трижды в неделю. Пытаюсь уточнить детали, ибо у меня там ноут, как-будто даже его готовы отправить.
 
G

ganushak

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Moscow
По моему треку (выше ссылка) видно, что из Финляндии от 5 мая оформленный груз так и не получилось в Россию отправить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live