• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Polar Express - ваш надежный посредник в США, Канаде и Германии

  • Автор темы polar-express
  • Дата начала
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
А электронику пропускают или только б\у?
На 100% уверенным не могу быть. Это моя первая посылка из-за окена после начала сами-знаете-чего. Легко гуглится список запрещенных к вывозу в РФ из США и ЕС товары (списки разные). Там ограничения именно по классификации товара, новый или б/у не столь важно. У ЕС (а транзит идёт через них) ещё ограничивается стоимость товара. Забавно вообще, что список ограничений со стороны ЕС шире, чем со стороны США. Впереди паровоза бегут наши "европейские коллеги".
Сообщение было автоматически объединено:

У меня там с 25 числа без изменений, написано передача на почту россии и тишина!
Ну это нормально, в нынешних условиях если за неделю статус изменился - уже хорошо. Только непосредственно по России идёт быстрее.
 
O

onotolegv

Новичок
Регистрация
27 Апр 2022
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Я так понял списки запрещенных товаров США и ЕС разные. США значит может отправить посылку, а ЕС начнет какие то проверки или развернет её? Все пишут всё что попадает в германию там и остается (ну это так к примеру, через какую страну едет пикпоинт я сложно сказать). Кто нибудь получал в современных реалиях через пикпоинт?
 
I

ivanchai

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Москва
shurkne

shurkne

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
21
Баллы
88
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Пока трек не поменялся...
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
143
Баллы
321
Комплектующие не пропускают, без вариантов. На чипы жёсткий запрет.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Комплектующие не пропускают, без вариантов. На чипы жёсткий запрет.
Есть какие-то пруфы, ссылки? В отношении бытовой электроники нашёл только "Electronic items for domestic use of a value exceeding EUR 750".
 
shurkne

shurkne

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
21
Баллы
88
У кого посылки прошли?
 
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
Подскажите, отправляются ли б/у ноуты из штатов? Общался с бандеролькой, они говорят, что полный запрет, т.е. никакой ноут, вообще без привязки к стоимости, не уедет с американского склада даже. В официальных ограничениях я ничего такого не нашел. Интересно это оператор такой попался или правда настолько все жестко.
 
A

Allien

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Москва
Подскажите, отправляются ли б/у ноуты из штатов? Общался с бандеролькой, они говорят, что полный запрет, т.е. никакой ноут, вообще без привязки к стоимости, не уедет с американского склада даже. В официальных ограничениях я ничего такого не нашел. Интересно это оператор такой попался или правда настолько все жестко.
Скорее всего так.
Сам ищу возможность доставки чего то подобного. Пока ноль.
Но
Есть "свет в конце тоннеля" )))
Наткнулся на нового отправщика. Ну, как нового - CDEK FORWARD
Дочка CDEKа по перевозке из США и т.д. и т.п.
Чем понравилась - Новости на главной странице. Свежие. Как возят, что везут, какие маршруты, какие сроки. В общем ребята реально держат народ в курсе. И вроде как через Турцию тестовая партия электроники у них вот вот пройдет. И обещают потихоньку открывать доставку именно электроники.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
Скорее всего так.
Сам ищу возможность доставки чего то подобного. Пока ноль.
Но
Есть "свет в конце тоннеля" )))
Наткнулся на нового отправщика. Ну, как нового - CDEK FORWARD
Дочка CDEKа по перевозке из США и т.д. и т.п.
Чем понравилась - Новости на главной странице. Свежие. Как возят, что везут, какие маршруты, какие сроки. В общем ребята реально держат народ в курсе. И вроде как через Турцию тестовая партия электроники у них вот вот пройдет. И обещают потихоньку открывать доставку именно электроники.
у меня вообще полная задница. сижу в днр, мой ноут что-то стал плохо себя вести, пока работает, но у меня аж сердечко екает каждый раз, когда начинаются всякие радости.
нашел на ebay ноут с 3060, неплохим камнем и довольно дешево, еще и продавец какой-то на редкость адекватный оказался - видео снял и т.д., я обрадовался, а потом вспомнил что война как бы(
и с утра ищу мейлфорвардеров +- адекватных.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
Местоположение Ukraine - ничего не перепутали?) скоро Почтой России, а пока берегите ноут )
скоро? да да, я что-то такое слышал в 2014 году - что войны не будет, что все будет ок, что з/п подрастут, что уезжать не нужно а нужно чуток потерпеть и т.д. не дай бог, не хочу я быть нищей окраиной россии, другого нам не светит... но это офтоп...

а вот cdek forward пока выглядит адекватнее всех. в том плане что хотя б инфу подают нормально да и планы их выглядят адекватнее. другие мейлфорвардеры какие-то закрытые и на редкость неинформативные
осталось найти как оплатить с минимальными потерями и может быть даже рискну заказать, мало ли, вдруг сработает
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
ссылку выше гляньте, ну а потом расскажете, если решитесь
глядел, читал, понятное дело, что риск есть.
в идеале бы, конечно, найти надежного человека в каком-нибудь казахстане/другой постсоветской стране, да и получать через него, но где ж такого возьмешь....
 
A

Allien

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Москва
ссылку выше гляньте, ну а потом расскажете, если решитесь
Кто не рискует - покупает тут в Мвидео.
Или в ЦУМе.
Хотите найду новость, как чел купил в ДНС айфон, а в коробке оказался муляж?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Кто не рискует - покупает тут в Мвидео.
Да нет, ему нужно в Алло.
скоро Почтой России
Так туда давно можно было так отправлять, правда, адрес нужно было писать хитрым образом. Например, моя крайняя посылка дошла за 17 дней до Алчевска.
Сообщение было автоматически объединено:

не хочу я быть нищей окраиной россии
Ну тогда дуй во львов, будешь холопом у богатой польши.
 
Последнее редактирование:
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
Да нет, ему нужно в Алло.

Так туда давно можно было так отправлять, правда, адрес нужно было писать хитрым образом. Например, моя крайняя посылка дошла за 17 дней до Алчевска.
Сообщение было автоматически объединено:


Ну тогда дуй во львов, будешь холопом у богатой польши.
за языком своим длинноватым следи, ок?
Сообщение было автоматически объединено:

а кто рискует, потом ТУТ ноет )) но вы можете на чем-нибудь недорогом поэкспериментировать )
любой заказ из-за рубежа предполагает повышенный риск. чем больше в цепочке мутных посредников, тем риск выше. когда люди на это идут, то они осознают риск, готовы принять его, т.к. есть шанс неплохо сэкономить. в чем смысл повторять эти базовые вещи?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live