• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Polar Express - ваш надежный посредник в США, Канаде и Германии

  • Автор темы polar-express
  • Дата начала
dikiiy

dikiiy

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Попробовать-то надо.Да и их AirFix 11$ за 2 кг заманил. :smile:
Перед выбором ПоларЭспресс читал форум на IXBT.Там никакого негатива нет,нормальное деловое обсуждение.
http://forum.ixbt.co...?id=42:22297-87

Вот я тоже почитал этот форум на ixbt и принял решение использовать для доставки Полярный экспресс. Если по Lmf и другим уже куча негативных отзывов, тут как бы все понятно, то по полярникам даже на этом сайте скудно с информацией.

Добавлено спустя 30 мин. 11 сек.
P.S. Единственное что мне приходит на ум, это магия слова "бесплатно" которым обильно посыпан сайт LMF – адрес бесплатно, входящие бесплатно, пополнение счета без комиссии, удаление коробок бесплатно, консолидация бесплатно, хранение бесплатно, фото бесплатно и т.д., и т.п. Зайдя же на сайт ПЭ такого нет, там увидим - входящие $1, пополнение счета 3%, фото $1 за каждое. Вот я и думаю, что люди, увидев слово "бесплатно" кидаются в LMF с головой (ох уж это сладкое слово халява), а сделать просчеты – либо ума не хватает, либо лень. Да и в голову ни кому не придет как может быть дороже у того, кто все делает

Когда я выбирал посредника, то не обращая внимание на всю эту шнягу (типа бесплатно) просто просчитал затраты и у ПЭ получилось дешевле всего, их и выбрал. Единственное, было немного стремно ибо, про ПЭ не нашел практически никакой информации, никаких отзывов. А потом уже сто раз говорил себе – как хорошо, что я выбрал ПЭ и не вляпался во все эти шопотамы, шопфансы и т.п.


Вряд ли тут магия слова действует ))
Решение купить и доставить что-то из заграницы не приходит спонтанно, например как в случаи: ... шел по улице увидел девушку, подошел, познакомился.
Тут взвешенный подход абсолютно у всех кто с этим так или иначе столкнулся.
Люди же не дураки и когда выбирают компанию оценивают конкретно свою доставку, просчитывая во что она обойдется у нескольких компаний на рынке.
По LMF, шопотам, шопфанс есть много, много информации и пусть даже негативной, но ты хотя бы знаешь что можно ожидать и прикидываешь на какие компромиссы готов пойти. Polar Express же вообще темная лошадка.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Polar Express же вообще темная лошадка
Судя по инфо с их сайта "© ПЭ 2010 – 2015" ПЭ работают как минимум с 2010 года, а иинформации по их работе на taker.im мало. Вывод - либо ПЭ никто не пользуется, либо ПЭ разруливают все ситуации.

По LMF, шопотам, шопфанс есть много, много информации и пусть даже негативной
Ну, по ПЭ тоже есть информация, например https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...аде-и-герман/page__view__findpost__p__2958853, правда автор сообшения кроме трололо никах фактов не приводит, на вопросы не отвечает.
 
dikiiy

dikiiy

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Судя по инфо с их сайта "© ПЭ 2010 – 2015" ПЭ работают как минимум с 2010 года, а иинформации по их работе на taker.im мало. Вывод - либо ПЭ никто не пользуется, либо ПЭ разруливают все ситуации.

Ну, по ПЭ тоже есть информация, например /topic/174974-polar-...ost__p__2958853, правда автор сообшения кроме трололо никах фактов не приводит, на вопросы не отвечает.

В теме все проблемы расписаны читайте внимательно.
Кому нужно подтверждение - могут запросить переписку через личку, но так никто этого не сделал.
Соответственно вывод один - люди писали бездумно озвучивая свои предположения лишь бы набить сообщения.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
2. Никто никак не предупреждает о скрытых платежах.
О каких скрытых платежах Вы говорите?

3. Очень медленная, мало эффективная и не компетентная служба поддержки.
В чем заключается медлительность и некомпетентность?

4. За любую консультацию службы поддержки, которая в итоге привела к вашим дополнительным $$$ тратам будете нести ответственность только вы сами. Ситуацию никак исправить нельзя абсолютно.
Поясните, приведите примеры.
 
M

MWM

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Орел
на сайте закрыта регистрация
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
В упор не вижу выгоды по ценам.
Ну потому что я пересылаю небольшие посылки весом до 5 кг с разным количеством входящих отправлений. И получаю я на почте или в точке самовывоза. В принципе, лайт иногда интересен.
 
dikiiy

dikiiy

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Кто нибудь оплачивал доставку с помощью paypal?
 
A

albutov

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Если ноутбук заказать например за 600$ как пошлину платить сразу вам или таможня пришлет счет или можно без пошлины провезти? рф
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
albutov, а какая пошлина с $600? Безпошлинный лимит 1000 Euro.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Кто нибудь оплачивал доставку с помощью paypal?
А что там появился такой способ оплаты?
Если ноутбук заказать например за 600$
Изучаем сайт таможни, а не газетные утки. Лимит 1000 евро.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
В теме все проблемы расписаны читайте внимательно.
Тут люди, которые не первый год пользуются услугами данного посредника, а вы нам о проблемах рассказываете. Забавно. Основная проблема в том, что многие покупатели просто не понимают, что дистанционный способ покупки - это небыстрый процесс.
 
Птр Петров

Птр Петров

Новичок
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Привет. Просвятите, знающие, пожалуйста. Я хотел бы заказать на официальном LEVISe в штатах 1 джинсы и 1 джинсовую куртку. Возможно ли их отправить вместе через Полар по типу ПЭ-Почта России-Мелкий Пакет. Уложится ли такое отправление по массе в 2кг. Или какого- то подходящего для этого другого посредника посоветуете ( не сочтите за антирекламу Полара, просто я уже запутался в них пока подбирал). Спасибо
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Птр Петров, Левис обычно отправляет товары в пластиковых почтовых пакетах. Джинсы и куртка из плотной ткани, 12-13oz, в принципе должны весить около 1,8 кг.

Вид отправки ПЭ-Почта России-Мелкий Пакет с ценой $20 это за отправку одной посылки "как есть". Т.е. пакет от Левис Вам просто перешлют в том виде, в каком он придет ПЭ.

Честно говоря, лично я мелким пакетом никогда не отправлял, у меня посылки обычно выходят по 10-20 кг. Так наиболее выгодно. В этом случае стоимость одного кг выходит около 600-800 руб.

P.S. Кстати, вот ответ, данный мне как-то службой поддержки ПЭ относительно посылок пересылаемых как есть. "Плюс - при оформлении посылок Как Есть мы все равно проверяем все коробки, если мы видим что посылка не дойдет безопасно в упаковке Как Есть - мы оставляем за собой право отменить отправку Как Есть."
 
Птр Петров

Птр Петров

Новичок
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо. А в вашем случае Вы каким видом доставки пользовались?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Птр Петров, чаще всего, примерно 80% всех отправлений, ПЭ-Почта России-Priority. Средний срок доставки в дальнее Подмосковье за последний год 13-18 дней. Но пользовался и ПЭ-СПСР (когда он еще не был ПЭ-СПСР-Эконом), и ПЭ-БП/ЕМС (когда посылка не проходит по габаритам для ПЭ-Почта России-Priority).
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Уложится ли такое отправление по массе в 2кг.
Точного ответа на этот вопрос не знает никто.
Если не пройдет по массе, то отправят Приорити также через Берлин.
Насчет упаковки, думаю, перемотают скотчем для прочности.
 
Q

q232

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Украина
Добрый день, а Полярники могут посылку до востребования на почтовое отделение отправить?
Кто еще кроме Полятников с Канадой работает?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
в очередной раз получил посыльный ответ от полекспа.
продублирую тут.

1. Вы не планируете взвешивать посылки поступившие на склад?
у меня второй раз возникает ситуация что я незнаю приблизительный вес. в прошлый раз вы меня просто поставили перед фактом чтобы я платил за емс или за доп расходы. в этот раз вес посылок около 20кг. хочу сделать общую но если вес вдруг 21 то лучше отправлять по отдельности.
2. Меню отправить как есть пропадает как посылка поступает на склад, я могу воспользоваться этой функцией после поступления посылки на склад? посылка пришла раньше чем я ее оформил тк трек дали поздно.+ опять же из предыдуще вытекающего вопроса, я бы обе отправил как есть если бы знал что вес там больше 20 кг
 
S

Step77

Новичок
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте.

Хочу купить на немецком eBay билеты на концерт в Берлине и забрать их самостоятельно в Берлине в конце этого месяца. (Продавец из Фокбека, Германия.)

По сути нужна услуга "до востребования" с гарантированным хранением до конца месяца.

Сколько это будет стоить?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
. в прошлый раз вы меня просто поставили перед фактом чтобы я платил за емс или за доп расходы. в этот раз вес посылок около 20кг. хочу сделать общую но если вес вдруг 21 то лучше отправлять по отдельности.
такие вопросы решаются просто: отправляете посылку на упаковку и следом создаёте тикет "если не прходит по весу, то не класть то-то или отправить так-то"
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
такие вопросы решаются просто: отправляете посылку на упаковку и следом создаёте тикет "если не прходит по весу, то не класть то-то или отправить так-то"
не поверите я создал тикет и не только и полярники его проигнорили(точнее как проигнорили, сначала сказали да мы сделаем так а потом сказали, мы ничего не будем делать давайте нам деньги за наши услуги), а после нахамили в личку что сам дурак. по прибытию вес посылки 19 300 при их отправке 21200, более того я связался с магазином где купил вещь и чтобы вы думали-вес 19300. посылка без видимых следов воды или еще чего то, вероятно просто чуть надавили ручкой на весы
у меня больше нет желанию связываться с этой шарагой которая тебя тупо ставит перед фактами и более того завышает вес отправлений дабы отправить выгодным им способом
более того это не первый такой случай со мной, год назад была такая же история, которую я спустил на тормозах. меня так же обманули с габаритами посылки и весом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live