• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупки мотоништяков с louis.de + VAT refund

klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
покупки мотоништяков с louis.de + VAT refund

Почему-то на этом форуме до сих пор нет обзора магазина louis.de, а между тем это старый проверенный и известный в Европе онлайн магазин товаров для мотоциклистов. Причем точно знаю, что куча народа там тихо закупается. Не буду описывать процедуру регистрации и покупки, по крайней мере, в этом топике, напишу только о покупках и некоторых нюансах заказа.
Закупился основательно:
задний кофр с крепежом и спинкой, дождевики, ветровое стекло, два боковых кофра и крепеж, прикуриватель, внутренние сумки в кофры.
Вышло так тяжело и объемно, что боковые кофры отправили отдельной посылкой. Видимо это чудом спасло меня от растаможки, потому что общая сумма покупки вышла примерно 1100 евро, а вес как раз приближался к 30 кг. Посылки прошли в разное время, через разные аэропорты, судя по информации на коробках.
1. 0_5904f_2d835f70_L.jpg Первыми подоспели боковые кофры, обогнав в пути остальное
2. 0_59040_7389dccc_L.jpg Внутри картонной коробки кофры практически не были дополнительно упакованы. Плохо. Но в этот раз все обошлось без повреждений.
3. 0_59041_d84051e2_L.jpg Вот что было в коробке.
4. 0_59044_eaad30d8_L.jpg Вид изнутри.
5. 0_59052_dd23253c_L.jpg Коробка сильно пострадала, но выдержала.
6. 0_59045_7271a9b6_L.jpg Через день подоспела вторая коробка со всем остальным скарбом. Пострадала она еще сильнее, сбоку был к тому же большой надрез, заклеенный скотчем почты России. Вложение все было на месте, видимо, среди сортировщиков не оказалось владельца мотоцикла Honda VFR800, мне повезло.
7. 0_59046_d22ef083_L.jpg Загадочный надгрыз на коробке - то ли крысы, то ли таможенники...
8. 0_59048_c935193_L.jpg Внутри все так же просто свалено без дополнительной упаковки, спасибо, хоть ветровик был в отдельной коробке, это он на фото.
9. 0_59049_dceb014a_L.jpg Прикуриватель (розетка) в коробочке, очень, кстати, качественный, весь прорезинен и защищен от влаги. Внизу лежит толстенный бесплатный каталог товаров. Прислали не зря - посматриваю его и подумываю о втором заказе.
10. 0_5904a_ae616e48_L.jpg Дождевик. Размер определял по сетке на сайте. Размер подошел.
11. 0_5904b_a5a773b8_L.jpg Крепеж заднего кофра
12. 0_5904e_8556cd3a_L.jpg Крепеж боковых кофров. Из-за плохой упаковки слегка царапнул кофр, к сожалению.
13. 0_5904c_e3ae50fa_L.jpg Задний кофр
14. 0_5904d_2b374bba_L.jpg задний кофр изнутри.

Не обошлось и без обычных немецких казусов. При формировании посылки неведомым образом на палку вернулась часть оплаты (за два кофра, которые упаковали отдельно). Звонила техподдержка, представитель Иван на чистом не без акцента русском языке долго объяснял ЧТО произошло и как с этим бороться. Договорились, что заплачу повторно за кофры, когда пройдет возврат на карту. Хорошо, что мой банк проводит возвраты в течение суток, а мог бы месяц ждать. Предлагаю прислать инвойс - говорит, что это невозможно(?..) Итак, на следующий день пытаюсь заплатить, понимаю, что забыл спросить КУДА платить. Звонит Иван, интересуется оплатой, я спрашиваю адрес. Пытаюсь заплатить на полученный адрес, Палка пишет, что платежи на него возможны только из онлайн-магазина владельца. На следующий день опять звонит Иван, опять объясняю ситуацию, чувствуя себя уже глупо. В итоге они все-таки прислали инвойс в кнопкой оплаты. Похоже, что Палка новый сервис для Louis, и они сами не очень шарят в ней. Раньше все платили им банковскими переводами. Интересно, для разруливания использовали работника техподдержки или напрягли простого русскоговорящего сотрудника, чтобы объяснить ситуацию?
Не буду останавливаться подробно на том, что пришло несколько писем с просьбой о доплате, как мне объяснили, это опять же какой-то очередной заскок то ли бухгалтерии, то ли еще кого. (Ничего не доплачивал)
Далее решил воспользоваться VAT refund'ом, то бишь возвратом НДС, который возврат они делают в размере 19% с общей суммы заказа. Нужно лишь только прислать им по мылу копии декларации со штампом таможни о прохождении границы. К посылке прилагалась подробнейшая декларация с полным счетом покупки. Отправил на бухгалтерию, продублировал тому самому Ивану на всякий случай с русским описанием моего желания возврата НДС. Предложил им сделать partial refund на палку как они уже делали с кофрами. После трех дней тягостных раздумий звонит Иван... и говорит, что такое они сделать не могут. Предлагает вернуть прямо на карту, прислать им номер. Документы дополнительные им не нужны, поскольку мой заказ у них уже записан в профиле. Хорошо, отсканил для верности карточку, отправил Ивану. На следующий день проходит partial refund!!! Не знаю, о чем они там думали...
Вот фотографии приложенных доков, которые не понадобились, правда. Возможно, что-то подобное можно использовать при возврате НДС в других магазинах, на форуме много это обсуждали.
0_5905c_279cf5f8_L.jpg Виден штамп таможни "Выпуск разрешен". Я так понимаю, что это ключевой документ для возврата НДС.
0_5905b_47da516b_XL.jpg Это декларация магазина, можно увидеть также сумму VAT - 127 евро, со второй посылкой был такой же счет за отправленные отдельно боковые кофры, также с VAT. Заодно и все цены тоже можно увидеть.
 
noname_szr

noname_szr

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Загадочный надгрыз на коробке - то ли крысы, то ли таможенники...
они даже чем то похожи, и те и другие ищу что-бы сожрать или понадкусать :D
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Бегло посмотрел магазин, мне показалось очень все дорого.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Приветствую. Сам покупаю на Луисе. Если бы не дорогущщая доставка - цены бы этому магазину не было.
А вот что не написали про процесс регистрации - плохо, потому как там есть одна специфическая "фишка". В поле для индекса влезает всего 5 цифр. Поэтому шестую цифру нужно вводить в поле "город" и после нее сразу же (без пробела) писать название населенного пункта.
Пароль же к личному кабинету приходит обычной почтой - в конверте.

Также рекомендую во время заказа обязательно отметить галочкой "выслать мне фан-карт" - это для получения скидок в будущем, а также отметить "уведомлять меня об акциях" - это для получения разовых скидок (вот в данный момент действует скидка до 6 числа - 15% на одну вещь. Скидка индивидуальная - высылается каждому клиенту, поставившему галочку).
Ну и про бесплатный каталог - его тоже обычно отмечают галочкой (ух и тяжеленная книженция - смотрю на него и сердце радуется).

По поводу упаковки - она у них действительно дрянная - обычные картонные коробки. Зато скорость прохождения заказа очень высока. Мой прошел Германию и был выслан в течении суток. Ну а затем наша почта наверстала и он хорошенько отлежался положенные ему две недели.

По поводу царапин и прочего - увы, тут система у них тоже не идеальна. В случае любого брака товара - предлагают "по доброму" отправить его обратно за свой счет.

П.С. Прикуриватель тоже хочу купить - нужная штука.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Цены там всякие, есть высокие, есть низкие, а с учетом возврата НДС практически получается бесплатная доставка. К тому же почта рядом, не по Москве же таскаться искать все это. Скажем крепежи Givi на Honda VFR 800 все равно только на заказ.
 
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
Собственно,вот специальный любительский русский сайт ССЫЛКА (не реклама,ресурс абсолютно не коммерческий,на сайте вполне живой форум,всего лишь помощь мотобратьям)))
Мы уже здесь все обсудили и выяснили все тонкости! отписывайтесь лучше на профильном сайте,Welcome!

Цены в Луисе очень демократичны...
Документ для возврата НДС Желтый! берете его на Почте и фоткаете,а потом присылаете им на мыло...Собсна опыт уже огромный заказывали много чего...
 
D

Dimka1911

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Класс. Спасибо.
Ребят, посоветуйте пжлст, какой купить мне первый шлем :)
Фулл фейс, дорожный.
Какая фирма хорошая и сколко стоит. Так думаю до 10000 руб


заранее спасибо!
 
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
Класс. Спасибо.
Ребят, посоветуйте пжлст, какой купить мне первый шлем :)
Фулл фейс, дорожный.
Какая фирма хорошая и сколко стоит. Так думаю до 10000 руб


заранее спасибо!

Если конкретно с Луиса,то за такие деньги(мы говорим о 10 000=250 евро) советовал бы следующие марки

Airoh(офигительные итальянские шлема... почему офигительные? Дизайн классный и очень удобные)
Marushin(отличные бюджетные японские шлема)
Nolan(известный бренд)
Scorpion (сумасшедшая расцветка)
Shark (известный бренд)
Uvex (известный бренд)

все марки,щупал,кое-какие есть и у меня :) хорошие фирмы
 
D

Dimka1911

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну а по защите как-нибудь различаются?)
 
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
ну а по защите как-нибудь различаются?)
Я вам так скажу,за такую цену вряд ли,весь вопрос в количестве вентиляции,качестве обивки,понравившегося вам дизайна...
А материал один фиг ABC пластик и пенопласт
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Желтый этот документ у меня почта забирать не стала, но Луис НДС и без него вернул.
 
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
Желтый этот документ у меня почта забирать не стала, но Луис НДС и без него вернул.

ага,можно и по накладным,прост с желтой бумажкой удобнее
Народ пожалуйста,отписыайтесь на ресурсе указанном выше,помогайте отзывами о вещах мотосоратникам...
мне например отзыв помог купить перчи :D
 
S

solidsnake

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
кемерово
Всем привет. Если уж разговор зашел про мотомагазины, то я покупал вот в этом - http://www.fc-moto.de/
вот мой отчет на сайте чопперюг:
Для тех кому лень идти по ссылке - какие преимущества этого магазина? Цена при оплате сразу считается без НДС, то есть париться с рефаундом как в Люисе не надо.
Имеются скидки, которые делают кошерными некоторые вещи. В частности я там купил Айконовские перчатки с титаном за 4 тыщи с доставкой, тогда как у нас они бы мне обошлись тыщи на 3-4 дороже.





dd5f130224369a17408bca14c81d25a3.jpg
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Магаз все же торгует в основном брендовыми вещами, поэтому кому-то ценники могут показаться высокими. В сравнении с моими местными магазами он все равно дешевый. А уж когда акции... :)
Если сравнить с магазами, торгующими чисто китайской экипировкой (в смысле никаких леблов сверху :D), то ценники очень высокие. Я не сомневаюсь, что многие мото-бренды - тот же китай, у самого в экипе есть ноунай-китай. Но мотоэкип - такая штука, от которой зависит здоровье, а иногда и жизнь - наугад брать экип я бы не стал. То что представлено в луисе - проверено.
Доставка дороговата однозначно. Мне лично не понятен минимум в 25 евро при том, что приходит все обычной почтой. Ценник уровня экспресс доставки. Хотя возможно суть в том, что они то отправляют своим германским DHL'ем.
Сайт с описанием всех особенностей тут уже озвучили - рекомендую. Кроме того, в инете много очень качественных отчетов о покупках там.
Я там заказывал дважды. Один заказ был 25 кг (!), доставка было около 100 евро - жуть. Забавно было на почте его забирать.
После, надо было привезти одну малюсенькую детальку. Чтоб жаба не давила за 25 евро - пришлось добить мелочами.
Не очень понравилось мне качество упаковки посылок. Оба раза она не прошла реалии пошей почты (и возможно таможни) - было все разорвано. Может стоит их специально просить лучше упаковать.
Про VAT. Действительно везде рекомендуют отсылать им фото корешка с посылки (фото в посте наверху). Я дважды отправлял только фото инвойса - VAT вернули без проблем. Склонен думать, что и вообще безо всяких фото они его вернут :D И вся эта процедура весьма проста - сделал фото, отправил письмо и ждешь. Про не возврат VATa я лично не слышал.
Первый раз покупал по карте, второй через палку. VAT на карту возвращали недели две, на палку упало буквально на следующий день + пара дней пока на карту перевели. Может оно и не связано...

Из-за цены доставки - это скорее магаз для покупок в складчину
 
KopoJleBa

KopoJleBa

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Почему-то на этом форуме до сих пор нет обзора магазина louis.de, а между тем это старый проверенный и известный в Европе онлайн магазин товаров для мотоциклистов. Причем точно знаю, что куча народа там тихо закупается. Не буду описывать процедуру регистрации и покупки, по крайней мере, в этом топике, напишу только о покупках и некоторых нюансах заказа.

Здравствуйте, klop18. Я пока что вожу товары только с ебея, в основном мототовары, шлема куртки и многое другое. Буду очень вам благодарна, если вы поделитесь подробным описанием приобретения товаров с луиса.
Спасибо заранее.

Добавлено спустя 52 сек.
Полезный отзыв,знакомый давно ищет кофры именно на вфр,спасибо
 
М

манюта

Начинающий
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Москва
Люди! Брат озадачил покупкой глушителя на свою Honda VTX1300R,
Куда бежать, где искать? У меня опыт покупок в Америке и фсё. Может есть что-то в Штатах или в Германии выгоднее закупать? Подскажите пожалуйста, а то брат меня достал уже!
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
манюта, а на местном сайте запчастей нельзя найти?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live