• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка в США через Бандерольку. Delivered но не получено

mike001

mike001

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
8
Баллы
105
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой неприятной ситуацией.
Давно уже покупаю всякие товары на eBay в США с доставкой через Бандерольку.
Несколько лет все было хорошо, посылки доставлялись, иногда с задержкой но всегда прибывали ко мне.
Все было хорошо до конца октября, когда пропала первая посылка.
По трек номеру она была доставлена на склад Бандерольки, но не появилась в аккаунте. Выждав пару дней я связался со службой поддержки, где меня заверили в том, что не получили мою посылку и предложили связаться с продавцом. Продавец пошел в отрицание и открестился от меня тем, что по трек номеру посылка доставлена и я пытаюсь его обмануть. Естественно я открыл спор на ebay, который благополучно проиграл.Эта ситуация меня опечалила, но я решил махнуть на нее рукой так как сумма была невелика, всего 77$.
Спустя 3 недели ситуация повторилась. Опять посылка доставлена, опять заверения службы поддержки что они ее не получили и опять предложения связываться с продавцом. Соответственно продавец, в этот раз уже другой, меня послал, сказав что USPS подтвердили ему правильность адреса доставки. Эта ситуация меня уже расстроила сильнее, так как эта посылка стоила уже 330$.
И не проходит еще недели как пропадает и третья посылка. Сценарий действий все тот же. Только теперь в убытках Макбук за 400$.
Все три продавца разные, давно зарегистрированные и с хорошими отзывами на eBay. У одного из них покупал уже много раз поэтому проблемы с продавцами исключаю.
Споры на eBay по этим двум посылкам пока не открывал, так как понимаю нулевые шансы на выигрыш.
Пока заполнил на сайте USPS на розыск, но не особо верю в них так как посылки по треку куда то доставлены.
Теперь вопрос, что мне делать в этой ситуации?
Видел где то на форуме что человек подавал заявление в полицию о похищении посылок, но не могу найти эту тему.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
mike001

mike001

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
8
Баллы
105
а у тебя адрес-то точный склада указан? Его многие посредники меняют часто.
естественно правильный, эту версию можно исключить. в дни пропажи приходили и другие посылки, которые благополучно попадали в аккаунт.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
mike001

mike001

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
8
Баллы
105
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ну а адрес в номере отслеживания совпадает? Если да, то это уже к посреднику, ещё раз пиши и говори что это не нормально. Пусть делают что-то. Камеры смотрят. Пишут заявление в полицию.
 
mike001

mike001

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
8
Баллы
105
ну а адрес в номере отслеживания совпадает? Если да, то это уже к посреднику, ещё раз пиши и говори что это не нормально. Пусть делают что-то. Камеры смотрят. Пишут заявление в полицию.
в трек номере есть только индекс доставки.
Они говорят что посылка им не поступала, уперлись в это и не хотят дальше мне помогать
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Многие продавцы отправляют дорогие посылки с подписью,проверь через сайт юспс чья подпись стоит(если есть),глянь старые полученные посылки и возможно там тоже есть подписи и если они совпадают думаю ясно где черт зарыт
 
mike001

mike001

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
8
Баллы
105
Многие продавцы отправляют дорогие посылки с подписью,проверь через сайт юспс чья подпись стоит(если есть),глянь старые полученные посылки и возможно там тоже есть подписи и если они совпадают думаю ясно где черт зарыт
У меня нет доступа к подписи, а продавцы Proof of delivery не хотят высылать.
Какие еще варианты есть?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
в трек номере есть только индекс доставки.
город и индекс должен быть.
Мало ли чо они не хотят, понимаю ещё одна посылка. можно отморозится, но систематично. Попросите ещё раз вежливо помочь в этом и провести проверку. Если опять пошлют, говори что напишешь заявление в полицию и будешь распространять по форумам о том что у них происходит воровство.
Сообщение было автоматически объединено:

Напишу ещё биро, он может чем поможет
 
mike001

mike001

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
8
Баллы
105
город и индекс должен быть.
Мало ли чо они не хотят, понимаю ещё одна посылка. можно отморозится, но систематично. Попросите ещё раз вежливо помочь в этом и провести проверку. Если опять пошлют, говори что напишешь заявление в полицию и будешь распространять по форумам о том что у них происходит воровство.
Сообщение было автоматически объединено:

Напишу ещё биро, он может чем поможет
Уже и вежливо и не вежливо и по всякому просил их поискать получше мои посылки. Ответ один-у нас ничего нет, все претензии к продавцам.
И да, я согласен что это стало систематически. До этого через них в Россию отправил около 600 посылок, что равно около 2000 пришедшим на их склад посылкам и никогда проблем не было.

Вот и хочется понять, как действовать?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Вот и хочется понять, как действовать?
я уже написал, дополнительно писать биро - местный профи. Нужно как-то достать подтверждения что посылки пришли на их адрес. Если они будут, то дальше дело техники, как говорится.
Бандерольку рекламировали чуть ли не из утюга, им нет смысла терять свой рейтинг из-за 30-40к рублей.
 
mike001

mike001

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
8
Баллы
105
я уже написал, дополнительно писать биро - местный профи. Нужно как-то достать подтверждения что посылки пришли на их адрес. Если они будут, то дальше дело техники, как говорится.
Бандерольку рекламировали чуть ли не из утюга, им нет смысла терять свой рейтинг из-за 30-40к рублей.
Спасибо за подсказку, написал Биро. Может он сможет помочь мне.
Бандеролька, судя по ее ответам в группе вконтакте, особо своей репутацией не дорожит.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
@mike001, дабы понять,что вы меня правильно поняли,прикрепляю скрин как это выглядит через сайт USPS(либо в additional information)
Если же у вас там пусто,то я к сожалению не знаю других вариантов проверки
На форуме не раз натыкался на темы с пропажами посылок последнее время(разные посры)
 

Вложения

  • 1655334E-B3D0-4DF5-A23A-C09CEF39756D.jpeg
    1655334E-B3D0-4DF5-A23A-C09CEF39756D.jpeg
    132.5 КБ · Просмотры: 271
mike001

mike001

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
8
Баллы
105
@mike001, дабы понять,что вы меня правильно поняли,прикрепляю скрин как это выглядит через сайт USPS(либо в additional information)
Если же у вас там пусто,то я к сожалению не знаю других вариантов проверки
На форуме не раз натыкался на темы с пропажами посылок последнее время(разные посры)
Нет, такого статуса нет.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@mike001, меняй посредника
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Они говорят что посылка им не поступала, уперлись в это и не хотят дальше мне помогать
Возможно, так и есть. У меня был такой случай - usps доставила мою посылку по другому адресу где-то рядом. Но в моем случае и продавец, и посредник с этим помогли, посылка нашлась. Пояснения были такие, что из-за текучки иногда раздолбаи доставкой занимаются, и часто путают адреса доставки.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
У меня тож самое случилось сейчас с Mainbox.
На ебей два разных лота оплатил одновременно, на один адрес - раритетный винил. Один лот пришел, другой по треку delivered, а посредник знать не знает про посылку, не приходило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live