• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка в Sheplers.com и dhl

A

Alkart75

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
254
Баллы
219
Местоположение
Краснознаменск
А у меня маленько другая ситуация. Сделал заказ указав в биллинге REUNION-через пару дней заказ поехал, но без одной позиции, деньги на карте "разморозили", но взяли ровно ту сумму еа сколько отправили-стоимость непоехавшей вещи вернулась на карту.
Через два дня сделал новый заказ (попутно поймав скидку 20%) где в числе прочего заказал неотправленную прошлый раз позицию. В итоге пришло сообщение о бэкордере на эту и еще одну позицию причем было указано что поступят через пару дней, но следом пришло письмо с треком на посылку без бэкордеровских позиций. Деньги на карте пока заморожены. Теперь вот думаю стоит ли делать третий заказ - не получули я в итоге кучу одинакоыйх вещей из всех заказов. ((( Как-то так.
Но что касается биллинга видимо-да. Им пофиг. Хоть антарктида
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
У меня раньше несколько раз так было. Первой посылкой высылают, то что есть и снимают деньги именно за это. Следующей посылкой высылают остаток и снимают соответствующую сумму.

Но в этот раз, что-то у них пошло не так. Зато мне удобней, не надо платить за 2-е посылки у посредника.
... но поволноваться пришлось. Заказ обрабатывали 10 дней.
 
A

Alkart75

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
254
Баллы
219
Местоположение
Краснознаменск
Gener1, а деньги при неполной посылке оставались замороженными?
У меня сейчас по первой посылке деньги сняты за отправленное, остальное вернулось на карту. По второй пока замороженна вся сумма заказа. Вот теперь и думаю не вышлют ли они следом двое штанов.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Gener1, а деньги при неполной посылке оставались замороженными?

Не помню, честно говоря.

Но они обычно сообщали когда дошлют остальное и я держал на карте соот-ую сумму.
В крайнем случае можно вернуть посылку бесплатно со склада посредника, это вроде бесплатно . Сам, правда, ни разу так не делал.
 
A

Alkart75

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
254
Баллы
219
Местоположение
Краснознаменск
Gener1,
В том и засада ,что в письме про бэкордер написали что обе позиции ожидаются 12 сентября и в тот же день отправили посылку без недостающих позиций. И теперь не могу понять заказывать по новой мож даже в другом месте или ждать.
Написала в суппорт с вопросом будут высылать или нет-надеюсь ответят.
 
P

Pavel59

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
64
Баллы
11
И вот попробуй их угадай. У меня фокус с Reunion прошел. Сегодня с утра пришло письмо о том что заказ успешно отправлен с таким-то трек-номером.

Только вот почему-то в отправленном заказе нет оджной позиции. Буду разбираться.
Подскажите новичку: для оформления заказа в Россию(а её нет в списках), обязательно делать"фокус с Reunion" ?
Все так делают и заказы в Россию доходят?
 
A

Alkart75

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
254
Баллы
219
Местоположение
Краснознаменск
Подскажите новичку: для оформления заказа в Россию(а её нет в списках), обязательно делать"фокус с Reunion" ?
Все так делают и заказы в Россию доходят?
Нет. В Россию не высылают. Только на адрес в США. Reunion я указывал в биллинге, чтоб прошла оплата с российской карты.
 
A

Alkart75

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
254
Баллы
219
Местоположение
Краснознаменск
Может кто посдскажет? Ситуевина такая:
Сделал в Шеплерсе заказ на несеколько позиций. Деньги заморозили, а через пару дней отправили заказ (уже доехал к посреднику), но без одной позиции. Замороженные деньги ушли продавцу, а сумма за невысланный товар вернулась на карту. Сделал второй заказ - и таже песня часть выслали часть нет, деньги за невысланное вернулись на карту. Теперь чешу репу стоит ли еще раз попробовать заказать невысланные позиции и не получу ли я я в итоге трое одинаковых штанов и две куртки. Теоретически магазин может отправить мне товар и снять деньги непосредственно у меня с карты, основываясь на том что я уже давал согласие на отправку этого товара? Саппорт молчит как рыба об лёд. Отправил писем пять и все без ответа. Один раз пришло письмо по бэкордеру по заказу, но было указано что всё появится 12 сентября и в тот же день через 10 минут приходит письмо об отправке второго заказа. Может кто-нибудь что посоветует?
 
P

Pavel59

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
64
Баллы
11
Может кто посдскажет? Ситуевина такая:
Сделал в Шеплерсе заказ на несеколько позиций. Деньги заморозили, а через пару дней отправили заказ (уже доехал к посреднику), но без одной позиции. Замороженные деньги ушли продавцу, а сумма за невысланный товар вернулась на карту. Сделал второй заказ - и таже песня часть выслали часть нет, деньги за невысланное вернулись на карту. Теперь чешу репу стоит ли еще раз попробовать заказать невысланные позиции и не получу ли я я в итоге трое одинаковых штанов и две куртки. Теоретически магазин может отправить мне товар и снять деньги непосредственно у меня с карты, основываясь на том что я уже давал согласие на отправку этого товара? Саппорт молчит как рыба об лёд. Отправил писем пять и все без ответа. Один раз пришло письмо по бэкордеру по заказу, но было указано что всё появится 12 сентября и в тот же день через 10 минут приходит письмо об отправке второго заказа. Может кто-нибудь что посоветует?
Не по теме и не в качестве рекламы,но ассортимент в Шеплерсе намного слабее,чем в texas-westernwear.com,хотя цены у последнего выше...Да и фортвестерн привлекательнее,а главное прямая доставка.
 
A

Alkart75

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
254
Баллы
219
Местоположение
Краснознаменск
Pavel59, Спасибо, я в курсе. Но в данном случае действительно в шеплерсе было очень вкусно с дополнительной 20% скидкой. И пару определенных моделей я нашел только в шеплерсе. А в целом против форта ничего не имею. Не раз там заказывал.
Ну т главная проблема сейчас состоит в том что я могу конечно заказать нужные позиции в другом месте ,но не прешлет ли мне шеплерс позже бэкордер позиции (((
Помню когда у меня на Форте был бэкордер-деньги полностью вернулись на карту, а через некоторое вермя когда товар пришел-деньги повторно сняли и отправили товар.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
A

Alkart75

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
254
Баллы
219
Местоположение
Краснознаменск
CADastr,
Может как опытный покупатель подскажите по моей проблеме?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Alkart75,

Ещё в июне мне в саппорте ответили, что в связи с санкциями они не шипят и не биллят. Поэтому пока пас на эксперименты.
 
A

Alkart75

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
254
Баллы
219
Местоположение
Краснознаменск
CADastr,
Ясно. Только засада как раз втом что отшипили и отбиллили ))) только без пары позиций
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
и не получу ли я я в итоге трое одинаковых штанов и две куртки.

Глядя на изменение курса доллара (а некоторые прогнозируют его рост до 45-48), рассматривайте это, как вложение средств. :)

Вообще они там в Sheplers-e, что-то сильно тупят. У меня только сегодня сняли деньги за заказ от 2 сентября. Банк уже успел разморозить предварительно заблокированную сумму при подтверждении заказа.
 
A

Alkart75

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
254
Баллы
219
Местоположение
Краснознаменск
Банк уже успел разморозить предварительно заблокированную сумму при подтверждении заказа.
То есть по факту все-таки могут снять при исполнении заказа?
Как я понимаю деньги у вас вернулись и вы могли ими пользоваться, а потом неожиданно снялись после того как Шеплерс их затребовал?
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Как я понимаю деньги у вас вернулись и вы могли ими пользоваться, а потом неожиданно снялись после того как Шеплерс их затребовал?

Всю историю я описывал чуть раньше. Повторю.
Сначала заморозили сумму заказа (2.09). 10 и 11 сентября попытались снять деньги еще раз, но на карте не было средств. 12.09 заказ отправили. Пополнил карту примерно на сумму заказа, но попыток снять деньги еще раз больше не было. Сегодня банк вернул замороженную 2.09 сумму, а через полчаса и Sheplers снял свою.
Причем суммы всегда разные, окончательная меньше, чем первая, не смотря на сегодняшний курс.
 
A

Alkart75

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
254
Баллы
219
Местоположение
Краснознаменск
Gener1,
ясно. Спасибо. Наверное пока повременю с повторным заказом. Благо у посредника 45 суток бесплатное хранение.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
20140928163238_d17ba6.png
 
B

BastonNew

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
СПб
Моя история окончилась достаточно посто. В вскр. сделал заказ в Шеплерсе. Бабки успешно с карты считались и встали на стопе (не авторизованая транзакция). Пришло письмо о том что я совершил заказ (автоматически, надо полагать). Думаю в пнд. придут на работу и начнётся ... В биллинг адресе страна США, индекс и штат посредника (сами знаете - Россия при оформлении заказа слетает). Шиппинг - посредник. Сегодня днём письмо - отправить не сможем, подтвердите покупку копией выписки из банка - можно по мылу, можно и по факсу. Отправил скрншот выписки из интернет банка и скан кредитки с замалёваными средними цифрами. Получил в ответ " не надо нам скрин вашей карты, дайте копию выписки. Я снова засылаю сккриншот банковской выписки из инетбанка - типа ну вот же! Ответ -
"Thank you for you cooperation in this matter. I have released your order for shipment. You will receive another email with your tracking information as soon as it leaves our warehouse. "

Типа спасибо , мы собираем заказ и на почту пришлём новый ордер.

Вроде прокатило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live