• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка устройства из Европы

D

dwane3

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
балаково
В связи с проблемами с доставкой и оплатой в России ищу возможность покупки устройства для авто из Европы https://www.aawireless.io/
 
kERKNN

kERKNN

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
29
Баллы
13
Местоположение
Нижний Новгород
Контора как я понял в сша. Оплатить смогу, доставка сдэк форвард до пункта выдачи (приблизительно 30-40 дней). Электронику пока в Турции стопорят, но думаю к тому моменту порешают.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Контора как я понял в сша. Оплатить смогу, доставка сдэк форвард до пункта выдачи (приблизительно 30-40 дней). Электронику пока в Турции стопорят, но думаю к тому моменту порешают.
а в Германии также останавливают?
 
kERKNN

kERKNN

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
29
Баллы
13
Местоположение
Нижний Новгород
Как я понял до Турции все идет без проблем. В Турции таможня разбирает по ТНВЭД (что можно, что нельзя).Пока новостей от них нет о пропуске электроники, но обещают решить вопрос.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Как я понял до Турции все идет без проблем. В Турции таможня разбирает по ТНВЭД (что можно, что нельзя).Пока новостей от них нет о пропуске электроники, но обещают решить вопрос.
как вариант еще , в Турцию много летает народу , попросить кого то доставить с багажом
 
kERKNN

kERKNN

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
29
Баллы
13
Местоположение
Нижний Новгород
Без имени.jpg
 
kERKNN

kERKNN

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
29
Баллы
13
Местоположение
Нижний Новгород
сообщение выше не в ту тему направил
Сообщение было автоматически объединено:

как вариант еще , в Турцию много летает народу , попросить кого то доставить с багажом
Не думаю, чтобы в Турции были пункты выдачи СДЭКА.
Сообщение было автоматически объединено:

Свой товар можно посмотреть здесь https://www.alta.ru/tnved/forbidden_codes/, чтобы решиться
 
Последнее редактирование:
Manitou

Manitou

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2022
Сообщения
21
Баллы
118
Местоположение
Moscow
СДЭК всех обманул или невероятно облажался. Люди заваливают соцсети СДЭКа, пишут напрямую руководству, бомбят техподдержку. Всё из-за CDEK Shopping — сервис, про который в начале мая написали все Телеграм-каналы и СМИ. Вокруг него был большой хайп, это казалось надёжным решением, как жить под санкциями и покупать, например, новый айфон.

Прошёл месяц — и от этих сказок не осталось ничего. Застряли тысячи или десятки тысяч заказов. По оценке Mobile Review, люди заказали товаров на 1,3 млрд (!) рублей. Пока разбирались, что вообще происходит, выяснилось много интересного. Например, CDEK Shopping не несёт ответственности вообще ни за что. Ни срок доставки, ни качество товара, ни возврат товара. Для контекста: в Ozon, например, такие гарантии есть.

Ещё круче: нет никаких доказательств, что в CDEK Shopping хотя бы закупали товар. Техподдержка сначала отписывалась, что товары поступили на склад в ОАЭ, теперь говорят про Финляндию. На просьбу дать трек-номер товара техподдержка или отвечает размыто, или игнорирует. Ещё раз: нет ни одного подтверждения, что хоть кто-то физически получил заказ. Это абсолютный нонсенс.
 
kERKNN

kERKNN

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
29
Баллы
13
Местоположение
Нижний Новгород
Сдек форвард уже пришло 3 посылки
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
СДЕК - это точно не для слабонервных :D отзывы в интернетике такие, что мама не горюй!
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
СДЕК - это точно не для слабонервных :D отзывы в интернетике такие, что мама не горюй!
Я так понимаю, что СДЭК Форвардинг и СДЭК шопинг это разные вещи.
И отзывы по последнему, да, переплюнули все слёзы и сопли, которыми тут посреднические темы залиты))).
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Вот знаете, даже разбираться не хочется, основная аббревиатура ведь одна. Умный руководитель такое непотребство пресек бы на корню.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Вот знаете, даже разбираться не хочется, основная аббревиатура ведь одна. Умный руководитель такое непотребство пресек бы на корню.
Пресёк? Если там речь идёт действительно о миллиарде с лишним, то не факт, что он не "в доле".
Похоже, начинают множиться разные теневые схемы, благо в мутной воде ...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Ну что такое миллиард фублей? это, условно, 20 тыс покупцов завели по 50 тыр. Вон сегодня про не самый популярный "Доставио" писали, что у них 2000 покупцов. Умный руководитель подумал бы о реноме бренда, чтобы в компанию завели не один миллиард.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live