• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка универсальных горных лыж Salomon BBR 8.9 в Великобритании

sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Пять лет мы с женой болеем горными лыжами.
Болезнь эта не лечится, а лекарства очень не дешевые :)
Покупка лыж, снаряги, посещение разных горнолыжных курортов и баз.
Вот и теперь решилось мне поменять свои старые лыжи Dynamic на что-то новое.

Выбор пал на Salomon BBR 8.9 - универсал с очень новым дизайном и технологиями.
К сожалению, потестить данные лыжи нигде не получилось, но многочисленные отзывы не оставляли мне выбора - мое!

Поездка по местным магазинам немного сбила мой восторг - 28000 без креплений.
Правда предлагали скидку 20%, но просунувшая жаба стала нашептывать, что старые лыжи неплохие, что новые непонятно что, а деньги всегда можно потратить на что-то более нужное.

Решил посмотреть что предлагают иностранные магазины. Обращение к форуму дало не много. Убитые БУ с расслоенным сэндвичем (судя по фото) и непонятный магазин без отзывов.

Поиск по разным интернет магазинам дал картинку, что можно взять новые лыжи примерно за 18000, если повезет с доставкой. И тут - чудо, чисто случайно набрел на английский магазинчик www.climateski.com со сравнительно небольшим ассортиментом, но со скидкой на сабжевые лыжи 50%.
Кроме того, этот магазин вычитает VAT и шиппит в Россию!
Нашел по нему хорошие отзывы на горнолыжном форуме forum.ski.ru.
Лыжи есть на складе в нужной мне ростовке 186 - нужно брать.

Регистрируюсь, цена лыж падает на 19% и в корзине выдает:

Sub Total: $403.15
Shipping Cost: $107.48
Grand Total: $510.63

По доставке пишет: Parcel Force - Euro Priority Business Shipping to Russia
Нажимаю купить - деньги через палку улетают без проблем.

Лыжи пропадают со склада - видимо взял последнюю пару. Судьба!

Меньше чем через сутки приходит письмо, что мой заказ отправлен и никаких трек-номеров. Наслышанный об ограничениях по длине груза начинаю слегка нервничать - куда же они приедут? Пишу в тех-поддержку. Через несколько минут приходит письмо - лыжи уехали Fedex и трек номер. Немного кольнуло, что федексы дорогие заказы сами не таможат, начинаю читать соответствующие темы.

Чудеса продолжаются.
Один день лыжи из Великобритании долетают до Парижа, затем еще один день до Москвы и на ТРЕТИЙ ДЕНЬ доставляют мне домой в Пермь :shock: .

001.jpg
Лыжи приехали в смятой картонной коробке. Кот с интересом ищет английских мышей, но УВЫ, мышей там нет :)

005.jpg
Посылка действительно из UK - хотя до сих пор не могу поверить в сорость доставки

002.jpg
Лыжи новые, запечатанные в пленку

003.jpg

Страна изготовления - Австрия.

К моему великому сожалению, в данном магазине не оказалось креплений. Более того, поиск по интернету показал, что если на лыжи делают скидки, то на крепления практически нет :(
Ну ладно, поиск по Пермским магазин показал наличие креплений. Правда родные Slomon BBR 16 в нужной расцветке за 13000 не дала купить все та же жаба :) Остановился на скромном Tyrolia Peak 11 за 4200 с установкой, зато в полном согласии с своей жабой.

006.jpg
И вот долгожданное катания на очень скромной горке под Пермью. Лыжами доволен, но толком почувствовать достоинства было не где. Теперь с нетерпением жду поездки на нормальные трассы со снегом.

p.s. Через пару дней лыжи появились в этом же магазине, но ... дороже на 130$
Скидка 50% превратилась в 33%. Видима моя покупка сформировала спрос и рынок качнулся в сторону удорожания :)
 
Последнее редактирование модератором:
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
Поздравляю!!!!!!! Действительно повезло!
 
B

Blanc91

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ярославль
Поздравляю! Отличный отчет! И просто не бывалое, удачнейшее стечение всех обстоятельств! Особенно доставка - всего за 3 дня, это не реально! Фантастика! Просто сам заказывал тоже лыжи - стоимость доставки вышла 100 евро, а шли 40 дней.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так федекс работал в "то время" с частниками? 400 долларов - это очень много
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
ценник конский какой-то...
 
D

Domovoj

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
115
Баллы
221
Местоположение
Екатеринбург.
а сайт еще работает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live