• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка смесителя

О

О л е г

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самарская губерния
Хочу купить более менее средний по цене смеситель, но не уверен подойдет ли, некоторые продавцы указывают размер резьбы на шлангах - G3/8(что за размер), в России в основом пол дюйма трубы под смесители. Может есть у кого опыт покупки и установки или адаптации, прошу поделится.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Поддержу вопрос.
Хочется бронзу, но стоит очень дорого, а китайское г за 3000 не хочу покупать...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вы напишите куда смеситель, ванна,кухня ?
вон не так давно была тема
смесители grohe
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
buzina, Ванная: на раковину и в ванну
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
наберите в поиске grohe там выскочит куча тем может там что то найдете вот хотя бы
Смеситель для ванной, где купить по адекватной цене?

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
скажу по себе что покупка выходит не дешевая хорошего смесителя,не оправдывает, у нас можно дешевле купить.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
buzina, темку, конечно, вы совсем ниочем представили.
Так что насчет бронзы, на ебае как-то мало предложений и все китай. Может кто знает интернет магазины?
У нас просто цена не меньше 10, а бывает и 18 и 20 и 25.
Честно, не вижу смысла покупать за такие деньги, 5 - потолок!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vagante, темы есть о сантехнике..я не могу же вам все ссылки кинуть...поищите поиском. за 5 к . Вы получите именно китай! и что бы вам там не говорил продавец.. типа Вы что да это фирма и проче.. нет это будет маде ин чайна фэйк , который клепают на коленях Не кто не знает какой бренд Вы хотите, хорошая сантехника стоит денег, почему да потому,что там даже один картридж ( это если рычажный) стоит мягкий и качественный .где действительно Вы можете отрегулировать и струю и температуру.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
У нас просто цена не меньше 10, а бывает и 18 и 20 и 25.
а это действительно так + гарантийный талон+ фирменный сервис именно фирменный ,а не адрес дяди Васи из соседнего подвала. Еще бывают бренды которым присваивается гарантия на весь срок службы .

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
фирменный смеситель имеет цену от 300 баксов... не могу найти ссылку на тему,где человек освоил какой то инет магазин ( вроде или австрийский или германия)

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
есть уже проверенные бренды и которые стоят денег.....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Может кто знает интернет магазины?
Относительно интернет магазинов не скажу, а вот по своим магазинам сантехники все же стоит проехаться.
Сразу оговорюсь, то что я скажу прошу не считать рекламой. Тут понятно что на вкус и цвет... Просто хотел сказать пару слов вот об этой компании. Возможно смесители у них незатейливые дизайном, но вполне себе рабочие. У меня 5 лет стоят и работают. Но не в этом даже суть. У этой конторы на мой взгляд очень хорошая сервисная поддержка. Гарантия на смесители 4 года. Если в это время что то с ним происходит, приезжают мастера на дом, тупо меняют запчасть а не ремонтируют ее и уезжают. Естественно бесплатно. Получается вполне вменяемый сервис за очень не большие деньги. Ну и в Воронеже они есть, что тоже не маловажно.
 
О

О л е г

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самарская губерния
3/8 - размер резьбы, на наши 1/2дюйма есть переходники в специализированных магазинах

Скажите, а 3/8 ихняя резьба и наша 3/8 совпадают, это я насчёт переходников.

Добавлено спустя 32 мин. 49 сек.
Я в своём городе заехал в самый большой магазин сантехники, подошёл к смесителям, сразу же около меня появился крендель специалист, спрашиваю какие смесители шаровые (я смотрел именно однорукие) а какие керамические, все керамические был ответ, это меня смутило, цены начинались с 600руб.. А по качеству что посоветуешь спрашиваю, grohe предложил за 3рубля делают в китае, HANSA 5рублей делают немцы-типа это эконом вариант...для России.
На ebay выбор огромный, но вот пол дюйма не нашёл подводку, вообще хотелось бы поспрашать человека который уже покупал буржуйские смесители, именно покупал и с какими проблемами можно столкнутся.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Скажите, а 3/8 ихняя резьба и наша 3/8 совпадают, это я насчёт переходников.

У меня все совпадает, покупал и в ванну и на кухню грое/хансгрое. это же 3/8 дюйма - стандартное водопроводное подключение ЗРА
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
но вот пол дюйма не нашёл подводку,
многие смесители могут идти с жесткой подводкой ,это считается более надежной , а по поводу дюймов сейчас любой переходник можно найти.

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Грое как раз и стоит около 5 т.р.
если просто кран то возможно, но если Вам предлагают хороший смеситель grohe за 5 к то уверен что это китайский фэйк и как бы вам не говорили ,что типа у нас закупки на них копеечные..то это брехня. есть несколько компаний которые торгуют грое.. и цены практически одни. если Вы озадачились бронзой то вам могут втюхать китайскую бронзу и лак который сходит .

Добавлено спустя 10 мин. 13 сек.
почему Я вам говорю про разные фэйки, просто сталкивался при выборе сантехники (ремонт) я перелопатил кучу сайтов я связывался с спец грое (поверьте Я это умею :ROFL: ) Я промониторил кучу магазинов и рынков, а в Мск есть выбор. и видел явные подделки держал в руках.
вот например про Hansgrohe это ответвление от Grohe
Смесители Hansgrohe стали вторыми по популярности в России и СНГ после известного бренда Grohe. Оба завода имеют родственные связи - братьев Hans и Friedrich. Hansgrohe отличается от Grohe не только абсолютно независимыми производственными площадями, но и дизайном коллекций и иной целевой аудиторией. Hansgrohe - это более дизайнерские смесители, это работа с известными дизайнерами мира сего - Филиппом Старком и др. Hansgrohe отличается также более передовыми, свежими и смелыми решениями в областе дизайна смесителей и их технического исполнения. Так, Hansgrohe, первым вывел на рынок смесители с частично резиновыми аэраторами, что не дает кальцию оседать на, внутри и вокруг металлической сеточки как раньше. При этом Grohe остается "народной" и самой массовой маркой, которую можно встретить на любом строительном рынке. Осторожно, остерегайтесь подделок под Grohe и Hansgrohe! В последнее время появилось очень много китайских копий популярных моделей - они легче оригиналов и продаются без гарантийных талонов.
При этом не следует пугаться модели Focus, которая официально делается в Китае (что стоит на коробке - made in China). Это смеситель отличного качества, изготовленный по всем канонам и нормам. Немецкий персонал постоянно контролирует каждый этап производства.
Сайт завода Hansgrohe - www.hansgrohe.de, www.hansgrohe.ru
Успех компании GROHE в борьбе с контрафактной продукцией
 
С

Суханов

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Миасс
Хочу купить более менее средний по цене смеситель, но не уверен подойдет ли, некоторые продавцы указывают размер резьбы на шлангах - G3/8(что за размер), в России в основом пол дюйма трубы под смесители. Может есть у кого опыт покупки и установки или адаптации, прошу поделится.

Вот магазин немецкий:
В Россию шлют, оплата палкой.
Обязательно проверяйте цены у нас + наличие, многие позиции везти смысла нет никакого.
 
S

salondecora

Новичок
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Хочу купить каскадный смеситель вот такой только в золоте,кто нибудь видел где нибудь? kf-15.jpg
 
A

Azfaras

Новичок
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Москва
Каскадный красивый смеситель, но дорогущий видимо и не в каждый интерьер впишется красиво. Мне по-проще нужен вариант. Из латуни думаю выбрать смеситель на раковину чтобы более надежный был и не заедал. Что кроме Gohe моежет посоветовать. Слышал про болгарских производитлей, может кто юзал, как вам качество. Про китай не упоминаете, завязываю с такими побрекушками.
 
Последнее редактирование модератором:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
можно посмотреть в сторону SWES, я доволен ) лет 10 стоят, буксы периодически меняю, ремонтопригодны )
 
A

Azfaras

Новичок
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Москва
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live