• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

Покупка радиостанции на eBay

Alex

Продвинутый
Баллы
0
Подскажите, у кого есть опыт, реально ли купить на ebay (.com,.de, .uk) радиостанцию (1 приёмник, 4 рации) дешевле чем у нас?
Возникнут ли проблемы с переправкой (в Украину). Есть ли какое-либо отличие стандартов.
Если кто-то знает аукционы посоветуйте буду очень благодарен.

Edgar

Powerseller
Edgar
Баллы
18
Из штатов запрещена пересылка радиопередающей техники

Alex

Продвинутый
Баллы
0
А, скажем, из Германии?

Edgar

Powerseller
Edgar
Баллы
18
Надо искать список товаров запрещенных к пересылке из германии. Может Dager что подскажет, я не знаю.
Кроме того, потребуется разрешение Госсвязьнадзора или как он там теперь называется.

Dager

Крутой иБаер
Dager
Баллы
0
Edgar сказал(а):
Надо искать список товаров запрещенных к пересылке из германии. Может Dager что подскажет, я не знаю.
Кроме того, потребуется разрешение Госсвязьнадзора или как он там теперь называется.
Дагер может все... правильно замечено.. ничего нет святого..
Я не знаю запрещено ли пересылать радиостанцию, но то что я ее доставлю в Украину это без вопрсов.. Если надо, то и слона перевезу вам.. лишь бы платили..

stormbringer

Новичок
Баллы
0

Edgar

Powerseller
Edgar
Баллы
18
А Вы, не сочтите за труд, поиск по форуму поюзайте - тут уже не раз ссылки давали. Был даже американский документ в PDF с перечнем ограничений для каждой конкретной страны. Можно еще на сайте почты России посмотреть.

Константин

Продвинутый
Баллы
0
Ищи рации и все что ты хочешь у продавца с "Will ship to Worldwide", а дальше его головная боль, как тебе в случае выигрыша лота отослать товар. Только здесь Частотнадзор может наехать.

Edgar

Powerseller
Edgar
Баллы
18
Вот ссылка для ленивых:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=73

Проблемы могут быть как там, так и здесь. На постройку/приобретение радиопередающих средств необходимо заранее получить разрешение госсвязьнадзора/радиочастотного центра/частотнадзора - названия у них слишком часто меняются :p .

Live