• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка новой BMW

P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Пишите ЛС.
 
Flower

Flower

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
В США машины немецких марок дешевле, чем в Европе. - можете американкий сайт сказать где можно посмотреть? :)
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
ТС, гораздо дешевле будет самому съездить и купить в германии, италии, испании. В испании вообще немецкие выделяются по стоимости. Никакие штаты не рассматривайте. Лучше сами посмотрите, поездите, потратите 2 дня, но зато все проверите своими руками. Для рынка США любой производитель производит немного другие машины, так по запчастям несоотв. европ. аналогу может доходить до 60%. А с запчастями из США сами знаете какие проблемы. По крайней мере в РФ. И ибей не всегда спасает...
 
Flower

Flower

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Спросите у своего компьютера...
 
D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи. Я слышала что сборка иностранных автомобилей у нас очень не качественная.

В связи с этим я решила покупать данную иномарку за границей, то есть новый автомобиль BMW.

Вопрос будет ли ощущаться разница в цене по сравнению с нашими? И на сколько(включая растаможку).

P.S.Также я слышала если допустим брать за границей ленд ровер с полной комплектацией, то выйдет он на 20000 евро дешевле чем у нас.

- товарищ, ты чутог не прав, новый автомобиль БМВ очень достойно собирают в Калине , по крайней мере это данные немецкой статистики
- новый авто ввезти вам на физ. лицо никто не даст , для этого есть пара волшебных бумажек которые выдают официальные представительства фирмы-производителя для таможеных органов, получить их будет мало реально..ибо нефик всем ушлым конкуренцию оф. диллерам создавать :)
- ввезти новое авто физ. лицу все же можно, но этот путь дорог сопряжен с многоходовыми комбинациями и является полулегальным
- и мои рекомендации, НЕ делайте этого, вы в этом полный делетант и может случится так, что машинка ваша станет вам дороже чем купить ее по акции у нас
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Цветок по Украине спрашивал...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
debut2000
но точно так же в РФ есть неоф. дилеры кот. точно так же торгуют новыми машинами. Ввезти проблем много не будет, конечно не для дилетанта, да, но я согласен что цена не будет отличаться от купленной здесь по скидке калининградской сборки. К тому же все эти заморочки с перегоном, растаможкой и прочей фиговиной. Такую машину, раз есть деньги надо здесь брать, тем более новую.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Дайте ссылку на цену калининградских БМВ. И на доп. опции. Посчитаю на досуге...
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
1. Про БМВ и т д.
Если вы собираетесь покупать нульцевый авто, то купив у официального дилера на Украине, у вас будет гарантия.
Купив новый автомобиль в Германии, США гарантии у вас не будет ни какой.
Калининградская сборка нормальная, вы сами ездили когда нибудь на такоем автомобиле, или нет ?
Или одни слухи друзья, знакомые, знакомые друзей ?
Это бред машина абсолютно качественная.
В семье имеем e46 320 Калининградской сборки машина показав себя за хороший промежуток времени на все 100%.
Так же имеем аппарат VAGa, Пассат Калужской сборки, за 2 года ни каких проблем, всё супер, полёт отличный.
Машины эксплуатируются каждый день.
Почему недоверять сборкам в РФ?
Слаженный коллектив, такое же оборудование, высокий доход (рабочий цеха получает от 1100 евро, что для регионов ого - го), да и контроль качества доверяют только немцам.
Я думаю, что немцы не начали собирать тут всю линейку VW, и Audi вплоть до Q7 и Q5 и нового Туарега, если Российские рабочие, испортили бы репутацию марки в РФ, а следовательно в СНГ.


2.Растаможка
Здесь рассмотрю нецелесообразнозность ввоза в РФ и Украину НОВГО авто из Европы.
Для примера возьмём BMW 3 серии новую с двигателем 2 литра бензин.
Стоимость авто 23 200 евро.

Растаможка в РФ:
48%, но не менее 5.5 евро за куб.см
т.е. растаможка автомобиля нового будет стоить вам - 15189.36 USD или 463466.93 руб.

Итого получается, что авто встанет вам в 1миллион 498 рублей

Стоимость нового такого же авто в Москве 1 481 тысяча рублей.

Тоже самое, только для автомобиля от 3 до 5 лет:
2.7 евро за куб.см , т.е растаможка встанет вам в - 225771.68 руб. или 7399.29 USD

В 2 раза.

Т.е вывод нет целесообразности в покупки нового авто, и последующего его ввоза в РФ.
А мы с вами не считали стоимость перелёта(~19 000рублей туда обратно - Air Berlin ), перезда (поезд 6500 рублей в 1 конец) в Германию.
Проживания, услуг такси, переводчика, посредника и тд.
По минималу, это ещё 1500 евро.


Но все это про РФ.На Украине стоимость растаможки такого авто будет стоит 10 100 долларов.
Так, что для Украины резон есть, для РФ однозначно нет.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Для Украины у меня получилось вот так

Суммарные таможенные платежи, EURO 7727

Другое дело, что в США моторы на трёшки идут от 3х литров...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
DIMIKOV
я немного не соглашусь про рос. сборку - раз на раз не приходится. Можно очень встрять с ремонтами по гарантии и без. В интернет много видео о сборке например рено в москве...ужассс. как там подгоняют зазоры у дверей. чтобы продать, а потом ты проедешь 100 км, и двери будут с 2см зазорами.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
DIMIKOV
я немного не соглашусь про рос. сборку - раз на раз не приходится. Можно очень встрять с ремонтами по гарантии и без. В интернет много видео о сборке например рено в москве...ужассс. как там подгоняют зазоры у дверей. чтобы продать, а потом ты проедешь 100 км, и двери будут с 2см зазорами.
А вы думаете немцы двери не коленом подгоняют?
 
STINGER666

STINGER666

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
moscow
Просто утопическая тема про плохую Российскую сборку)))))))
где Вам сказали, что под бмв нашей сборки Вы будете лежать каждые выходные??глупо считать, что германская сборка лучше! методика проверки и контроля сборки одинаковая!
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Да моторы у них не той системы! :)
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Просто утопическая тема про плохую Российскую сборку)))))))
где Вам сказали, что под бмв нашей сборки Вы будете лежать каждые выходные??глупо считать, что германская сборка лучше! методика проверки и контроля сборки одинаковая!
5 баллов согласен.
Контроль качества, оборудования, методики сборки, методики обучения и т д всё немецкое.
И разумеется ведущие инженеры, начальники цехов из Германии.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

DIMIKOV
я немного не соглашусь про рос. сборку - раз на раз не приходится. Можно очень встрять с ремонтами по гарантии и без. В интернет много видео о сборке например рено в москве...ужассс. как там подгоняют зазоры у дверей. чтобы продать, а потом ты проедешь 100 км, и двери будут с 2см зазорами.

Про Рено Логан я спорить не буду, ведро ещё то.
Честно в Приоре мне больше нравится, чем в Логане.
И вообще Рено, и фр. авто нежные очень и сыпучие, и ломучие, а ещё + сотрудники бвшего АЗЛК, так вообще не машина, а песня. :)
 
Live



Вверх
Live