• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука с ebay суммой 510 бачей( с доставкой вместе) и 4 кг

Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
Какие трудности могут возникнуть на таможне?
Хочу заказать ноутбук ценой 510 долларов (с учётом доставки) и 4 кг в упакованном состоянии. Продавец указал, что товар абсолютно новый.
Как узнать, будет ли действовать на ноутбук Нотификация ФСБ (и нужна ли она), и какие ещё причины могут быть, чтобы удержать посылку на таможне?
В случае чего, смогу ли я разобраться через электронную почту с проблемой на таможне?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
там еще ФБР будет участие принимать
 
Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Как узнать, будет ли действовать на ноутбук Нотификация ФСБ (и нужна ли она), и какие ещё причины могут быть, чтобы удержать посылку на таможне?
Нотификацию на ноутбуки отменили. Проблем с таможней не будет, если это не какой-нибудь супер-специальный ноутбук для шпионов.

Единственная проблема — это насколько качественно продавец упакует ноутбук. И каким способом доставки отправит. Если запакует просто в коробку и отправит через Почту России, то может и не доехать.
 
Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
Нотификацию на ноутбуки отменили. Проблем с таможней не будет, если это не какой-нибудь супер-специальный ноутбук для шпионов.

Единственная проблема — это насколько качественно продавец упакует ноутбук. И каким способом доставки отправит. Если запакует просто в коробку и отправит через Почту России, то может и не доехать.
Я буду снимать процесс распаковки, т.е. если товар будет в убитом состоянии только коробки, то этот ноут будет подлежать замене либо отправкой обратно к продавцу с полным возвращением денег, так?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Я буду снимать процесс распаковки, т.е. если товар будет в убитом состоянии только коробки, то этот ноут будет подлежать замене либо отправкой обратно к продавцу с полным возвращением денег, так?
По идее да, но это не всегда на 100% работает. Например, содержимое вашей посылки украли в процессе доставки. У продавца в чеке при отправке стоит один вес. У вас при получении — другой. При этом трек номер в обоих чеках совпадает. И эту информацию о весе вам впишут сотрудники почты в акте вскрытия по форме №51.

В этом случае вам скорее всего надо будет обращаться в саму Почту России с запросом на проведение расследования и выплате компенсации. Если итоги расследования вас не устроят, обратитесь в Роспотребнадзор. Если и там не помогут, то в суд.
 
Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
По идее да, но это не всегда на 100% работает. Например, содержимое вашей посылки украли в процессе доставки. У продавца в чеке при отправке стоит один вес. У вас при получении — другой. При этом трек номер в обоих чеках совпадает. И эту информацию о весе вам впишут сотрудники почты в акте вскрытия по форме №51.

В этом случае вам скорее всего надо будет обращаться в саму Почту России с запросом на проведение расследования и выплате компенсации. Если итоги расследования вас не устроят, обратитесь в Роспотребнадзор. Если и там не помогут, то в суд.
Да я про это уже прочитал, типо сначала нужно проверить посылку на то ,вскрывали ли её или нет и измерить вес, чтобы всё совпадало с начальным весом(ну погрешность не исключается), а только потом подписывать извещение
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Да я про это уже прочитал, типо сначала нужно проверить посылку на то ,вскрывали ли её или нет и измерить вес, чтобы всё совпадало с начальным весом(ну погрешность не исключается), а только потом подписывать извещение
Хотя, вы наверняка слышали истории, о том как вместо смартфонов в коробки халву с аналогичным весом подкладывали.
 
Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
Хотя, вы наверняка слышали истории, о том как вместо смартфонов в коробки халву с аналогичным весом подкладывали.
Ну в случае чего, если увижу, что посылку открывали, сразу на месте решать нужно будет. И продавца предупрежу
В таком случае кстати, если я не подпишу извещение, то через сколько посылка поедет обратно к отправителю?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
В таком случае кстати, если я не подпишу извещение, то через сколько посылка поедет обратно к отправителю?
Раньше срок хранения был один месяц. Сейчас, по-моему, сократили до 14 дней.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я не согласен с тем, что при отправке Почтой США (USPS) и уже доставке получателю Почтой России (ПР) -- c коробкой с ноутбуком будут хуже обращаться чем, скажем, при отправке через Boxberry (https://boxberry.ru). Все посылки бросают, роняют, мнут, на них кладут более тяжелые посылки и прочее. Происходит это со всеми посылками, как бы они не были отправлены.

Согласен с тем что необходимо очень хорошо всё запаковать и продавец из США -- скорее не имея опыт с отправками в РФ -- может этого не сделать. Я бы переслал ноутбук через Ivan D, к примеру, и попросил его ноутбук проверить (запустить на нем пару игр, прогонять по тестам), перепаковать в двойную коробку и уже отправить как он посчитает необходимым.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Нет, это не так. Сроки для посылок были сокращены в два раза.

Посылки хранятся в отделениях почтовой связи 15 дней с момента их поступления.Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты – 30 дней. Отправления с пометкой "Судебное" хранятся 7 дней.

Так как ноутбук вряд ли получится отправить в мелком пакете, то хранить его будут только 15 дней, если вы за дополнительную плату не продлите сроки хранения.
 
B

bezimeni

Guest
Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
Нет, это не так. Сроки для посылок были сокращены в два раза.

Посылки хранятся в отделениях почтовой связи 15 дней с момента их поступления.Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты – 30 дней. Отправления с пометкой "Судебное" хранятся 7 дней.

Так как ноутбук вряд ли получится отправить в мелком пакете, то хранить его будут только 15 дней, если вы за дополнительную плату не продлите сроки хранения.
А шо делать, если продавец не отвечает уже 2 дня на мои вопросы по товару?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
У нас висит объявление, что только е-пакеты хранятся 15 дней
Видимо это недоработка вашего конкретного почтового отделения связи.

А шо делать, если продавец не отвечает уже 2 дня на мои вопросы по товару?
Возможно он уехал на выходные отдыхать куда-нибудь подальше от интернета и цивилизации.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У нас висит объявление, что только е-пакеты хранятся 15 дней
Это явная туфта. Сокращение сроков хранения касалось только посылок, т.е. отправлений более 2-х кг. А е-пакеты туда никак не попадают. Это мелкие пакеты и они все также хранятся 30 дней.
Сообщение было автоматически объединено:

Пруф https://www.pochta.ru/news-list/item/2390946254

С 9 апреля сокращается до 15 дней срок хранения посылок в отделениях почтовой связи. Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты, остается прежним – 30 календарных дней.
 
Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
Видимо это недоработка вашего конкретного почтового отделения связи.


Возможно он уехал на выходные отдыхать куда-нибудь подальше от интернета и цивилизации.
А если вес не совпадает, или упаковка скрыта. Нужно на месте заполнять акт 51 и на месте распаковывать на камеру посылку или просто оставлять её на почте?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live