• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Покупка на discountshop.com

D

dr.grey

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Тольятти
Всем, добрый день! Поделитесь опытом, кто то покупал часы или может что то еще на сайте discountshop.com?
У меня вот какая ситуация.
Хочу заказать часы на discountshop.com, цена на англоязычной версии сайта составляет 68$, а при переходе на русскоязычную версию сайта цена уже 78$. Поддержка говорит, что включается стоимость таможенных / импортных пошлины. На сколько я сейчас знаю, покупки в интернет магазинах с доставкой в Россию до 1000 евро и 32 кг веса не облагаются налогами или есть какой то подвох и я чего то не знаю? При заказе на Ali или Ebay ни каких же дополнительных пошлин не платиться. Кто то заказывал с discountshop.com и были у вас проблемы с дополнительной оплатой при получении товара? Да и еще момент, при оформлении заказа на русскоязычной версии сайта нет возможности оплатить палкой, только картой!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Поддержка говорит, что включается стоимость таможенных / импортных пошлины.
Еще раз и тут вам отвечу :) Это не пошлина, это сбор за таможенное оформление, т.к. доставкой будет заниматься коммерческий перевозчик. Скорее всего это будет BorderFree. Они как раз обычно и брали 10 баксов за оформление. Если через них будет доставка, то еще и данные паспорта и ИНН у вас потом запросят.
были у вас проблемы с дополнительной оплатой при получении товара?
Не должно их быть, если все правильно оформите и все данные предоставите.
Да и еще момент, при оформлении заказа на русскоязычной версии сайта нет возможности оплатить палкой, только картой!
Жизнь - боль! :) Так тоже бывает... Тут уж сами решайте как вам лучше - платить палкой и отправлять через посредника, либо получить прямую доставку, но оплатить картой. По любому чарджбэки в банках еще никто не отменял, если что.
 
D

dr.grey

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Тольятти
А я еще раз выражу вам благодарность за ответ!
Если я оплачу палкой с англоязычного сайта, что тогда, какие последствия будут, все равно потом в деньгах потеряю или что? При оформлении заказа написано же FREE SHIPPING WORLDWIDE и для доставки можно выбрать Россию! Чем покупка на данном сайте отличается от ebay или Ali?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если я оплачу палкой с англоязычного сайта, что тогда, какие последствия будут, все равно потом в деньгах потеряю или что? При оформлении заказа написано же FREE SHIPPING WORLDWIDE и для доставки можно выбрать Россию!
Сильно подразумеваю, что потом вам еще один счет выставят на таможенное оформление. Либо отменят заказ и скажут что нужно оформить нормально с доставкой в РФ. Есть вероятность конечно что и прокатит все, но может и гемор случиться потом на таможне. Оно вам надо за $10 баксов то?
Чем покупка на данном сайте отличается от ebay или Ali?
Али сразу выкидываем за рамки. Там тоже нет палки :) Да и вы явно не китайские часы собрались покупать, так ведь? А на ибее, доставкой из штатов, вряд ли у кого-то будет фришип. И там, скорее всего отправят обычной почтой, а не курьеркой. А при доставке обычной почтой не нужно платить сборов за таможенной оформление, если вы не превышаете беспошлинного лимита.
 
D

dr.grey

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Тольятти
И там, скорее всего отправят обычной почтой, а не курьеркой.
Т.е. получается, что если отправляют курьерской службой обязательно идет растоможка и тут как раз оплачивается налог/пошлина за ввоз товара? так получается? и тут уже не работает ввоз до 1000 бесплатный...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если отправляют курьерской службой обязательно идет растоможка и тут как раз оплачивается налог/пошлина за ввоз товара? так получается?
Не совсем так. Растаможка идет всегда. Без нее никак. Вопрос только в том, кто доставляет. Судя по баннерам в данном магазине, там доставка через Borderfee (читай DHL). Вот они то как раз и берут сбор за таможенное оформление. И еще раз повторюсь - это ни налог и не пошлина. Это просто сбор за таможенное оформление и весьма гуманный кстати по цене.
 
D

dr.grey

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Тольятти
Судя по баннерам в данном магазине, там доставка через Borderfee (читай DHL). Вот они то как раз и берут сбор за таможенное оформление.

В итоге, обдумав ваши доводы, решил сделать заказ через версию сайта для пользователей из России, что бы лишних проблем не искать. Выдали трек номер почты Гонкога, по всей видимости и дальнейшая доставка будет почтой России. На этом моменте опять появились сомнения в разнице заказа, для чего стоило переплачивать, раз доставка стандартной почтой. Единственное мое предположение, что компания осуществляющая доставку оформляет все необходимые документы и уже передает на доставку почте Гонконга...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@dr.grey , зема, если можно так сказать. Ну показали бы хоть что вы там купили... Ну нет тут на форуме экстрасенсов с хрустальными шарами... Ну как тут помочь дельными советами, если не знать что вы там заказали?... Ну вот рад бы, но не могу..., увы...
 
D

dr.grey

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Тольятти
@dr.grey , зема, если можно так сказать. Ну показали бы хоть что вы там купили... Ну нет тут на форуме экстрасенсов с хрустальными шарами... Ну как тут помочь дельными советами, если не знать что вы там заказали?... Ну вот рад бы, но не могу..., увы...
Да без проблем, покупал вот эти часы https://www.discountshop.com/ru-en/Casio-G-Shock-GA110BR-5A (рус. версия) - https://www.discountshop.com/Casio-G-Shock-GA110BR-5A (анг. версия).
На данный момент уже просто пытаюсь понять, стоило переплачивать или нет, так же на будующее вдруг данный пост кому поможет, так как не нашел в сети постов по этому магазину кроме как за 2013 год, когда он был только "англоязычным" так сказать...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Теперь более понятно. Вы купили модель часов, которая в ЮВА производится. Вам оттуда ее и выслали... В данном случае возможно и не стоило бы переплачивать...
 
D

dr.grey

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Тольятти
Теперь более понятно. Вы купили модель часов, которая в ЮВА производится. Вам оттуда ее и выслали... В данном случае возможно и не стоило бы переплачивать...
Возможно... В любом случае цена гуманная, даже скажем так с "платной доставкой" (посмотрев ценник в другие страны в Россию чуть ли не самая дешевая оказывается), чем на ebay из Америки или тех же азиатов, про цены в нашей местности вообще молчу...
Вам Lopics спасибо за комментарии к данному посту!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live