• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на CU.Сок вместо пылесоса.Украли на таможне?

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
buzina, тоже верно.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Адрес электронной почты магазина по ворпросам вопросы кражи содержимого и утери посылки: pnf@computeruniverse.net
При возникновении ситуации на данный имейл отправляются:
  • Акт на внешнее состояние посылки и разницу в весе - форма № 51 Почты России - потверждает официально принесенный вам ущерб,
  • Указывается какие позиции и в каком количестве отсутвуют.
  • Была ли посылка принята или отклонена вами при получении.
 
Va$ILi4

Va$ILi4

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Россия Анапа
Сегодня получил посылку Bosch BGS6PRO2 http://www.computeruniverse.ru/products/90515544/bosch-bgs6pro2.asp

Вложение не соответствует полностью.Посылка была проверена на почте. и был составлен Акт(ф.51-в).Пылесос Bosch BGS6PRO2 в коробке отсутствует.
В коробке были вложены другие товары (фруктовый сок и бытовая химия)
Этот товар я не заказывал,поэтому посылка была отправлена назад.Прошу решить вопрос. Если нужны документы вскрытия посылки, могу прислать.
-----------
(Anhänge nicht erfüllt polnostyu.Posylka bei der Post überprüft. und wurde Act (F.51-in) eingezogen. Hoover Bosch BGS6PRO2 in der Box fehlt.
Die Box hatte andere Güter investiert (Fruchtsaft und Haushalts-Chemikalien)
Dieses Produkt, das ich nicht bestellt, so das Paket gesendet wurde nazad.Proshu das Problem beheben. Wenn Sie Dokumente öffnen das Paket benötigen, senden können.)
-------------
Отправил вот такое послание.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
У меня была схожая ситуация. Заказала на немецком ebay ткань,длинной 4 метра. натуральный экологик лен. Посылка 2 недели торчала на московской таможне. Начала пинать во все электронный адреса ,долбить письмами. Сдвинулась. Получила. В бандероли ткани нет,а набито до веса польскими газетами.Визуально вскрытие увидеть не удалось. Все углы заклеены обычным скотчем,соответственно,без экспертизы никак. Составили акт,отправила продавцу. За сам товар деньги вернул. Но в РФ больше не шлет.
 
T

trans

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
СПб
этот сок costa только в Польше
так же и средство Lucek это тоже польша

Не хочу никого обидеть, но посмотрите на карту, где находится Калининград и где Польша.
Часто бываю по работе в Калининграде, смею подтвердить, что польских товаров у них поболее, чем Российских.
Жители Калининграда имеют безвизовый режим въезда в приграничные города Польши.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Я живу в Калининграде. Тот сок, фото которого ТС выложил ранее, я в продаже у нас не встречал. Скажу так, в магазинах продается только сертифицированный товар. Польских продуктов очень много, но на упаковке всегда должна присутствовать аннотация на русском языке. Если ее нету, этот товар в РФ официально продаваться не может. Не думаю, что ворье специально притащило сок из соседней страны, чтобы совершить подлог.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылки из Германии в Калининград едут через границу Польши, это если наземка.
А если авиа, тогда это прямой рейс.

Такие манипуляции сделать на таможне нереально, это происходит до попадания в ММПО или уже после.
 
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Поляки совсем обнаглели, то на посольство наше кидаются, сейчас до посылок добрались :)
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не думаю, что ворье специально притащило сок из соседней страны, чтобы совершить подлог.
Странный набор - сок и мыло. Я думаю, все-же подменили на таможне или транспортировке. Просто видимо были под рукой другие посылки, может вскрытые или разорванные с этим соком и мылом, вот и сунули из других в эту.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Просто видимо были под рукой другие посылки, может вскрытые или разорванные с этим соком и мылом, вот и сунули из других в эту.

Это точно не вариант - пересылка сока будет стоит дороже его самого... Там 3 упаковки по 2 литра плюс мыло. Кило на 8 тянет!
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
По приложенному акту на 11 с лишним
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Я думал сначала в полицию.Это всё происходило сегодня,в 17.00 ещё ни в чём не успел разобраться
вы отказались от получения, следовательно, посылка вам не принадлежит. Как может посторонний человек писать заявление в полицию
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
вы отказались от получения, следовательно, посылка вам не принадлежит. Как может посторонний человек писать заявление в полицию
Абсолютно согласна. Вы отказались на основании акта,что прислали не тот товар. И вам по-барабану-кто его подменил или изначально выслали не то.Магазин обязан товар заменить на оплаченный и заказанный. Полиция здесь,действительно не причем.
 
Va$ILi4

Va$ILi4

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Россия Анапа
Абсолютно согласна. Вы отказались на основании акта,что прислали не тот товар. И вам по-барабану-кто его подменил или изначально выслали не то.Магазин обязан товар заменить на оплаченный и заказанный. Полиция здесь,действительно не причем.
Всё верно,отказался забирать. Но мне пришлось подписать извещение о получении, только после этого её вскрыли в присутствии начальника и составили акт.После чего собрали и отправили назад под тем же номером.
Немцам написал.Их ответ выглядит так :

We have received your message and are sorry to hear that something went wrong. Please be patient while we investigate this. Please understand that we may have to initiate a postal investigation, too, and it may take a while before we have a result. If we need any additional information from you, we will let you know, and we will of course also contact you again as soon as we have news from the Post. In the meantime we can only apologize for any inconvenience caused and hope for your patience and understanding.

Самое интересное,что на всех трекерах написано что я её получил. На немецком- остановилось отслеживание на- "Вручено адресату"
На нашем- Вручение, а потом обратная дорога.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Посылка ведь застрахована?
 
Va$ILi4

Va$ILi4

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Россия Анапа
Посылка ведь застрахована?
Не знаю. Мне страховку не предлагали

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
вы отказались от получения, следовательно, посылка вам не принадлежит. Как может посторонний человек писать заявление в полицию
Но ведь вручение было.Это потом был отказ и Акт.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
С ВАС ДЕНЬГИ ЗА ВОЗВРАТ ВЗЯЛИ?
 
Va$ILi4

Va$ILi4

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Россия Анапа
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Тогда владельцем посылки все еще считается отправитель.
 
Live



Вверх
Live