• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на аукционе, но продавец не отправляет в Россию Как действовать

E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Привет всем.
Покупаю на eBay не первый раз покупал много чего на 10-700USD.
Всегда покупал только у тех, кто отправляет в Россию.
То есть опыт мой по сути = нулю.

Но, столкнулся с продавцом вещь которого мне нужна и её нужно выиграть на аукционе, а продавец отправляет только в США.
Вещь эта Used Nikon Me-1 Microphone вот:

http://www.ebay.com/itm/Nikon-Me-1-...t=LH_DefaultDomain_0&hash=item19cc42aa7d#shId

Аукцион заканчивается 1 января.

Если я выиграю аукцион, и заплачу ему указав свой Российский адрес то продавец вернет деньги мне обратно и будет прав.
Да если и не вернет деньги вроде тоже будет прав...

Расскажите по полочкам с указанием конкретных посредников как нужно действовать.
Заранее благодарю.
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
а вы никогда не пользовались услугами посредника? Я в таких случаях, когда продавцы ну ни в какую не отправляют в Россию, либо предупреждаю продавца что у меня есть адрес за рубежом и прошу открыть доступ (если заморские покупатели заблокированы) и указываю им адрес для мейл-форвардинга. В таком случае, кстати вы непосредственно оставляете фидбек и платите за покупку и отправку до посредника. А когда товар придет посреднику - вам он об этом сообщит (посредник) и вы оплачиваете услугу мейл-форвардинга + доставку в Россию.
Либо второй вариант: покупаете непосредственно через посредника (простите за тафталогию :) ). То есть на счёт фирмы-посредника кладете деньги (сумма включает сразу максимальную ставку, которые вы готовы отдать + доставка по Штатам + комиссия посреднику), он выигрывает аукцион (обычно снайпером), сам выкупает и оповещает вас когда товар придёт к нему на склад. Вы потом оплачиваете только доставку в Россию.
Лично я пользуюсь посредником ebaytoday.ru - и по Англии и по США его работа меня устраивает.
Как вариант ещё - сделать ставку на лот, выиграть и до оплаты написать любезное письмо, что-де я вот оплачу, конечно, и доставку по Штатам, вот мой адрес такой-то (написать адрес американский, то есть адрес посредника), но буду вам безмерно благодарен, если вы всё же решитесь отправить в РФ).
Остальное - дело техники. Захочет отправить в РФ - он вам скажет. И вы доплатите просто доставку. Не захочет - ну переплатите рублей 500-1000 за нужную вам вещь, но зато она у вас будет.
А вот если продавец не вернёт деньги вам - он не будет прав! Даже при наличии того, что у него указано, что он отправляет ТОЛЬКО по США. Ведь вы ж можете иметь несколько адресов в ебеевском аккаунте - и среди них может быть и американский. Главное, как я считаю, сразу же после покупки предупредить продавца об американском адресе!

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
Вы, главное, ставку сделайте! Если ставка не пройдет (overseas buyers are blocked), значит, могут поставить только те, кто находится в США, и тогда идти класть деньги на счет посредника и через посредника делать ставку. Делать это надо быстро достаточно (у вас только один день остался, а вам надо и аккаунт на сайте посредника сделать и сходить положить деньги на счёт) и иметь в запасе на счету достаточно средствов. Сделав ставку через посредника, вы эту ставку не увидите до окончания аукциона - снайпер (ну на ебейтудее по крайней мере, делает ставку за 5 секунд до окончания торгов), но вы в своем профиле на сайте посредника можете всё отслеживать.
Я наверно запутано пишу и непопорядку. как просили. Но вы сначала ставку сделайте - если она поставится, то будет всё гораздо проще, мейл-форвардинг будете позже оплачивать.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Продавца-то спрашивали? Может отправит.
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Продавца спрашивал давно уже. Нет он не может.
Ставка принялась. Допустим я снайпером выигрываю эту вещь.
Расскажите дальнейшие действия.
Как оплатить правильно если на Paypal указан мой Российский адрес, к кому конкретно обратится посоветуете и так далее поподробнее.
Спасибо.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну поищи уже по форуму. Почитай в посредниках, ничего сложного нет. Адрес посредника добавишь в своем ибэе.
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
ErikMAL, пэйпал просто переводит деньги, независимо от того, какой адрес указан у покупателя. Оплату можно произвести также как и всегда при выигрыше аукциона, но при этом любым способом: в комментариях, личном ли письме либо при добавлении адреса в аккаунт свой, обязательно указать адрес посредника в США.
Для того, чтоб узнать адрес посредника, нужно открыть аккаунт на сайте посредника. напишу на примере ебейтудея: создаёте там аккаунт, кладете на счет 8 или 10 долларов (щас не вспомню) - столько стоит услуга мейл-форвардинга, и после этого адрес американского склада вам доступен для просмотра - там поищите на сайте, всё понятно, во вкладках "мейл-форвардинг". Вот этот адрес-то вам и надо указать продавцу на ебее. Остальное - дело техники: продавец отправляет вам на склад товар, далее ебейтудей, получив посылку, пишет вам сообщение, что товар у них и товар надо отправить (у них есть всего лишь неделя бесплатного хранения). Вы оформляете там посылку, через день-два вам ебейтудей пишет, сколько стоит в реальности посылка, вы доплачиваете и посылка идёт к вам в Россию уже.
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Снайпер не смог победить :D Может подскажете где новый купить как можно дешевле.
Спасибо всем за советы.
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
ErikMAL, жаль, что не выиграли. Не могу посоветовать, где такой можно приобрести, могу только пожелать снова встретить его на аукционах. По своему личному опыту знаю, что появится.
Я одну вещь пасла на ебее почти 1,5 года. Ценник на неё был от 250 до 400 долларов, я себе не могла да и сейчас не могу позволить купить за такую цену - это огромная цена для меня! Нашла потом за 50 баксов :) Хоть и посреднику пришлось платить, но это даже не 200 долларов.

Вопрос времени только :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live