• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на Alibaba из украины - как сделать банковский перевод?

M

Mihail_ms

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
12
Баллы
104
Местоположение
UA
Столкнулся с уникальной проблемой - как осуществить оплату товара на Alibaba через украинский банк, если НБУ во всех банках ограничил swift и другие варианты перевода суммой в примерно $500 за транзакцию и пр. $5000 в месяц.

Предполагаемые варианты решения:

1. Нести им в отделение инвойс + отчитываться о своих доходах (откуда мол деньги взял). Потом ждать пока они это отправят куда-то там своим профессорам (Управления финансового мониторинга) и наедятся что они снизойдут разрешить перевод свыше несчастных $500.
Возможно я преувеличиваю и все делается в отделении сразу, просто нужно таскать им эти бумаги каждый раз? Это как минимум не удобно, по сравнению с транзакциями из интернета, привязывает к постоянному месту.

2. Регистрировать флп (предпринимателя) или юр.лицо, чтобы был доступ к большим переводам, но опять же им нужно будет под-отчетно по каждому переводу слать инвойсы и отчитываться. Плюс это потенциальные проблемы с налогами (которые тут вообще не к месту), ежемесячной отчетностью и подобным..

3. Использовать другие платежные системы, типа Payoneer, World First, Veem. Но это может оказаться не совсем удобно/надежно. А ещё старт-апнуть надо как-то (из банка то не переведешь). Некоторые говорят что Payoneer назначает большой процент китайцам или вообще не подходит. Про другие не известно.

4. Кардинальная опция, но я её рассматриваю - свалить куда-либо в нормальное государство. Потому что подобных проблем не наблюдаю у остальных.
4.1. Открыть банковский счет в другой стране (дистанционно) с нормальным интернет-банкингом?

А как на практике делаете вы?
 
Последнее редактирование:
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Для таких "уникальных" проблем есть простейшее решение.
Алибаба позволяет оплатить заказ НЕПОСРЕДСТВЕННО через их алипей.
Похоже как на алеэкспрессе.
Я УЖЕ оплачивал картой заказ на алебабе.
Все происходит через запрос цены у продавца.
Дальше заполняя поля необходимые Вы перейдёте к оплате и совершите ее с помощью своей карты.
И, в таком случае НЕТ ограничений (или я их не достигал ещё) на сумму транзакции.
Но, 800+долларов пролетали на ура.
 
M

Mihail_ms

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
12
Баллы
104
Местоположение
UA
Только один человек поделился своим методом.
Интересно кто ещё как делает.
 
Live



Вверх
Live