• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка крупногабаритных товаров на taobao

A

AndreiPiter

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Питер
Кто нибудь покупал что либо крупногабаритное и тяжелое на taobao? Как обстоят дела со стоимостью доставки? Поделитесь опытом.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
AndreiPiter, сейчас в процессе, как тока придет - так сразу отпишусь.
 
A

AndreiPiter

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Питер
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
12.76kg dimensions: 165*56*40
SAM_0390.JPG
пока проблема с отправкой. курьер пришел и отказался забрать :(
 
sdfpro

sdfpro

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Ниж.обл.
BigDad, А что это ты купил такое,и сколько доставка вышла? Дерзкая мысль по поводу покупки велика в голове засела, а больше кило веса я не брал нечего с таобао...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
sdfpro, ну, коробка что на предыдущем снимке уже в мусорном контейнере гдет на трассе между Москвой и Вологдой, а в коробке был негабарит. как тока дооформлю обзор - узнаешь о содержимом. пока читаем тут, подписываемся на тему и ждем отчета
 
A

AndreiPiter

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Питер
Итак...что же в жёлтом ящике?! :)
Дерзкая мысль по поводу покупки велика в голове засела
тоже думал про велик, нужны ходы с доставкой, чтобы ценник гуманный был.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кто нибудь покупал что либо крупногабаритное и тяжелое на taobao? Как обстоят дела со стоимостью доставки? Поделитесь опытом.

крупногабарит не пробовал, а вот посылки до 15кг весом SAL`ом доходили нормально. 145ю первый килограмм, 45ю каждый последующий, не больше 20кг вместе в весом посылки.

знаю (виртуально) людей, который заказывали и 19, и доходили тож без особых проблем, ну учитывая обращение китайцев и ПР с посылками есесно :)
 
sdfpro

sdfpro

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Ниж.обл.
sdfpro, ну, коробка что на предыдущем снимке уже в мусорном контейнере гдет на трассе между Москвой и Вологдой, а в коробке был негабарит. как тока дооформлю обзор - узнаешь о содержимом. пока читаем тут, подписываемся на тему и ждем отчета

Подписался на тему, спрошу ещё вопросец в этой теме чтобы не зафлуживать ту,да и сюда будет умесней. Собственно почему забирал сам в шереметьево? Так положено,так быстрее и надёжнее(чтоб не сломали гады), или он на растаможку попал? С нетерпением жду обзор в общем)

крупногабарит не пробовал, а вот посылки до 15кг весом SAL`ом доходили нормально. 145ю первый килограмм, 45ю каждый последующий, не больше 20кг вместе в весом посылки. знаю (виртуально) людей, который заказывали и 19, и доходили тож без особых проблем, ну учитывая обращение китайцев и ПР с посылками есесно
Спасибо за информацию,я примерно знал цены на чисто china post, более точно знал на china post air mail и гонконг пост эйр мэйл,так как всё что менее 2-х если не изменяет память кило шлют именно ей.

Сейчас вот шлю себе то что не брэндовое через мистертао(обевешивают они немного), и выслал джинсы себе LEE через китайца с алиэкспрес(очень хорошо понимает по англицки),6$ запросил за посредничество , и за а платёж через алиэкспресс отстегнул ещё +5% к стоимости. Накинул 3 бакса сверху чтоб гонконгом выслали,оно раньше намного быстрее ходило, а то что сейчас идёт по чайн пост ко мне,добирается за полтора почти 2 месяца! Интересно вот что быстрее работает у чайны пост обычная почта или эйр мэйл.

Так и лето кончится когда велик придёт))а таквелики там очень не дорогие в чайне,правда если уж брать то выгодно с алюминевой рамой наверное выйдет)).
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
sdfpro, если тебе токма велик - то они идут в разобранном виде и габариты коробки за 1,5 метра не вылазят, так что люди получают велики простым ЕМСом https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/85126-велик-с-chainreactioncyclescom-или-я-снова-в-седле/https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/50946-одноколесный-велосипед-с-municyclecom/ к примеру.
 
sdfpro

sdfpro

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Ниж.обл.
BigDad, Угу спасибо за ссыль,там правда с англии брали,а я с китая хочу... А ты как я понимаю(уже) заказывал какой то карго службой груз раз забирал в шереметьево?
Я тут на досуге написал в порядка 15 фирм оказывающих такие услуги, сейчас вот с 2-х пишут(они походу самые крупные и манагеры тамсамые дисциплинированные) что слишком мелко для них)) В одной говорят вообще от 20 тонн возим).
Просто к чему это я всё, что в итоге дешевле выйдет почтой слать(EMS-ом не хочу, сдерут ай яй как,а по срокам они работают не шибко лучше обычной почты насколько я знаю),или же поискать транспортную компанию,единственное что смущает то смогут ли они хотябы в Нижнем Новгороде отгрузить,ибо я сам живу рядом с ним...
 
A

AndreiPiter

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Питер
тема так и не раскрыта... :(
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ага... именно об этом я и буду говорить на этой неделе, таки тока всера получил свой второй крупный габарит:
MVC-375F.JPG
а так как встретил на Шереметьево новичков, тыкающихся то туда, то сюда - решил, что весь процесс оформления своего груза у этого перевозчика требует детального описания.
 
A

AndreiPiter

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Питер
узнавал у посредника о возможных вариантах доставки - отправляют только Air mail или SALом. Минимально от 12$ за кг получается, что дороговато :(
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ну, каждый посредник по-своему. моя девушка сделала отправку шереметьево-карго. описание процесса получения задерживается.. вчерась таки ДР отмечали :)
 
A

AndreiPiter

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Питер
вчерась таки ДР отмечали
Поздравлям! :rolleyes:
На сайте шереметьево-карго про цены ни слова...и окуда можно отправлять ни слова.
Да и кстати, это у вас там шереметьево, а лично у меня Пулково!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Всем привет!
Хочу купить Velo Grip 3 Bike Storage System
Его габариты 50 x 4 x 10 inches ; 12.5 pounds
Доставку планирую через Шипито.
Габариты выходят за рамки , те что описывает ПР, ниже цитата из п.15 Правила оказания услуг почтовой связи
максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;

Есть у кого-нибудь подобный опыт? Могут быть проблемы с Шипито или ПР? Поделитесь, пожалуйста.

Заранее спасибо

С уважением,
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
позвольте полюбопытствовать

решил не плодить темы, а задать в похожей по тематике.
Плюс ко всему у меня вопрос в основном про ПР, а не к почтовым службам Китая или США.
Вопрос сводится к тому, чтор будут ли проблемы с негабаритным товаром со стороны ПР...

Извиняюсь, что не туда написал.

С уважением,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live