• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

покупка кофемашины в австрии

1

1669

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
очень долго вынашивала идею -приобрести кофемашину. изучив этот вопрос до мелочей, выбор пал на машинку юра. но!!!!оказалось, что ценник на эту технику очень высокий. по карману бьет конкретно!..... случайно попала на этот сайт и узнала про магазин в австрии www.schreck.at. написала им письмо,была приятно удивлена скоростью ответа, внимательностью сотрудников этого магазина. надо сказать , что я их "достала" своими вопросами. но надо отдать должное их терпеливости и выдержанности. они помогли мне с выбором модели кофемашины. этот процесс занял не один день. и вот свершилось чудо- я выбрала модель , которая меня устроила и по функциям и по деньгам. да,кстати, о ценах в их магазине!!! так вот, цены дешевле наших тыс. на 15-20 . радует, правда?!! но!!!! при этом я еще просила скидку, как советовали форумчане. мне сделали ощутимую скидку и вот , что получилось. я выбрала jura impessa c 50. у нас цена на эту модель 36000. покупка там мне обошлась в 21000 + 64 евро доставка.
они выставили мне счет в pay pal . 14.11.2013 я оплатила. они заказали машину у поставщика и 21.11.2013 выслали в россию. дали мне трек по которому я могла отслеживать движение своей посылки. и вот тут началось самое интересное!!!! 23.11.2013 машинка была в москве. на этом- полная тишина!!!!! статус трека не менялся 11 дней. изо дня в день я названивала на горячую линию почты россии, но все тщетно.... через 11 дней статус поменялся- вышла, мол, с места международного обмена, но так никуда и не прибыла, если верить статусам передвижения моей посылки.... ииии о, чудо!!!! 11.12.2013 мне позвонили с почты- приходи забирай!!! ура!(я уже неоднократно была там).
посылка пришла целая-невредимая. оригинальная упаковка находилась в другой, по-больше! все на месте, кофе-просто супер! я очень довольна! конечно, пришлось понервничать, это моя первая покупка в европе через pay pal
. PC115066.JPG PC115067.JPG PC115068.JPG PC115071.JPG PC115072.JPG PC115073.JPG PC115076.JPG
в общем, спасибо форумчанам за полезные советы, благодаря которым у меня такое удачное приобретение. всем рекомендую такой способ покупки. главное- не бойтесь! удачи!
 

Вложения

  • PC115070.JPG
    PC115070.JPG
    108.5 КБ · Просмотры: 112
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
принимайте поздравления :good:как все знакомо и упаковочка таже :crazy: https://www.taker.im/...0-wwwschreckat/
шрек молодец!
в общем, спасибо форумчанам за полезные советы, благодаря которым у меня такое удачное приобретение.
:oops:
:pardon:

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
когда то тоже людям с этого форума сказал спасибо за этот магаз и помощь

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
 
r_aleks

r_aleks

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Пермь
кофе вкусный получается?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
r_aleks

r_aleks

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Пермь
на авито продают по 26тр такие. с финки возят. хочу купить. "посоветуйте какой кофе лучше покупать
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
посоветуйте какой кофе лучше покупать
по кофе есть темы . Я покупаю тут" Свежеобжаренный кофе из России

"на авито продают по 26тр такие. с финки возят. хочу купить.
это типа вот http://www.avito.ru/...a_c60_268014430"http://www.avito.ru/...a_c50_139851230"http://www.avito.ru/...ichii_267523675"Ничего не скажу , да и как покупать будите , Вы Пермь , там Питер, не боитесь, что кот в мешке или может у Вас знакомые в Питере?"Пишут ,что транспортные компании отправка, на фото у многих типа коробка ,а машинка не показана( пишут запечатана.. лично Меня такое сильно напрягает(((

Добавлено спустя 39 мин. 18 сек."Также Вы сами посмотрите цены в Финляндии, есть эл. магазины и сравните. В чем кайф продавцу. Продукция jura она сама не дешева вот с60 http://www.best-in-jura.de/Jura-Impressa-C60-C65.htm Знаю что у нас бывали какие то распродажи на jura в стокмане,но не помню какая модель . маркет вот что кажет http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...53-VIS=70-CAT_ID=116338-EXC=1-PG=10&hid=90589
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
1669, Поздравляю с покупкой, себе тоже данный сайт добавил в закладки на будущие:)"Только стало интересно там ват возвращают и сколько вам сделали скидку если не секрет?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
там ват возвращают и сколько вам сделали скидку
да возвращают минус 20% НДС скидку вроде 30евриков Меня была."еще на будущее если то будет заказывать , то лучше заказать у них химии побольше , дешевле выходит, у нас фирменная химия Jura дорогая ,самое это таблетки для декальцинации и от кофе масел, фильтры тут уж кому как, но я про запас тоже покупал."вот тоже тема" Покупка кофемашины JURA ENA 9 One Touch на www.schreck.at
 
r_aleks

r_aleks

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Пермь
чет не подумал на счет кидков. знакомых в Питере не хочется напрягать. буду гуглить интернетмагазы. в шреке нету такой. по ссылке выше шлют? (бест ин джура)
 
X

xSERGIOx

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Moscow
а по сравнению со штолем есть разница? в плане того, что может тут быстрее идет посылка и тд.. бегло глянул примерно тут чуть дороже, но если и скидку сделают, то думаю наверно одинаково... и как они потом возвращают ват? в корзине конечная цена с ват даже с учетом регистрации.
 
r_aleks

r_aleks

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Пермь
на шрек запрос написал"ответили"The delivery costs to russia are EUR 64,08 excl. VAT.

The price for the impressa C60 is EUR 499,17



скидку 20 евро сделали
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
на прошлой неделе хотел купить на шреке c50, но их сняли с производства, за туже цену предложили c60, но в наличии не было, 2 недели ждать поставки на их склад.
 
r_aleks

r_aleks

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Пермь
buzina, спасибо за наводку. кофе заказал. и машину тоже
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
r_aleks

r_aleks

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сегодня получил кофемашину и кофе. Австрийцы оказывается такие же рас(гиль)дяи (корень тут просится немного другой )) ) как и некоторые наши продавцы. Отправили аппарат в родной упаковке даже скотчем не укрепили нисколько."На почте коробку поставили на стол, перед клиентом перекладина типа турника . коробка под не не пролазит. я без задней мысли беру за ручки коробку, только перекинул через перекладину- дно открывается и все летит на плиточный пол :cry: . с высоты 1.5 метра. "дома осмотрел- верхняя крышка отстегнулась. Пофоткал, отправил на мыло австрийцам, мол что скотча пожалели что ли. Говорят высылай- поменяем. Я написал что сдал в ремонт, как отремонтируют будем договариваться про компенсацию."Я сам ремонтом электроники занимаюсь. Разобрал машину- внутри все ок свиду. Крышку на место посадил, включил- все отлично. Кофе супер. Пару часов назад 2 чашки кофе сварил, аромат на всю квартиру все еще стоит 8)

Машина понравилась, спереди черный глянцевый пластик, хромированные элементы. Компактная, проблем с установкой на кухне нету. Совсем не шумная. Машина очень крепкая походу- после такого удара ни одной царапины, скола, трещины :comando: . конечно возможны скрытые дефекты теперь.

Так что при покупке в этом магазине требуйте качественной упаковки.
 

Вложения

  • IMG_20140203_164712.jpg
    IMG_20140203_164712.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 96
  • IMG_20140203_164642.jpg
    IMG_20140203_164642.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 99
  • IMG_20140203_214658.jpg
    IMG_20140203_214658.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 115
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Сегодня получил кофемашину и кофе.
поздравляю :sohappy:Быстро добралась ))) А вот то что плохо упаковали , так это им минус.. хотя мне и вот не только мне , родную коробку в другую коробку и там бумагой перекладывали, чтой то они офигели что ли ??? не хрена не упаковали.
дно открывается и все летит на плиточный пол :cry: . с высоты 1.5 метра.
ух как не очень... :(
Крышку на место посадил, включил- все отлично.
ну вот это радует :pardon: Ну главное, что ничего не разбили и все на место поставили! Ну теперь наслаждайтесь :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
кофе заказал. и машину тоже
это что она за 10 дней добралась ? рекордно !
 
r_aleks

r_aleks

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Спасибо. Как говорится- оБделался легким испугом :D

подскажите. при регулировке крепости меняется закладка кофе?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
конечно возможны скрытые дефекты теперь.

Так что при покупке в этом магазине требуйте качественной упаковки.
ну Я просил конечно про упаковку, типа упакуйте получше.."А про дефекты , ну время покажет, если сразу не отвалилось и все работает как надо , значит удар она сдержала и все должно быть хорошо. Конечно обидно, но главное что все устранили и все хорошо, а им конечно можно за упаковку компенсацию стребовать

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
"при регулировке крепости меняется закладка кофе?"
неа , кофе Вы насыпаете как обычно," Ща я вам сюда спеца зашлю в тему по этому агрегату :D
 
r_aleks

r_aleks

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Пермь
это что она за 10 дней добралась ? рекордно !
"тут без претензий. 26 числа выслали получается за неделю дошла. кофе с Москвы в тотже день заказал, одновременно пришли :good:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
подскажите. при регулировке крепости меняется закладка кофе?
"Крепость регулирует время работы кофемолки."Соответственно косвенно - дозу намолотого кофе ."Примерные цифры в граммах, от слабого к среднему, крепкому и двойному эспрессо 7-10-12-14 гр"Но эти граммы так же связаны со степенью помола. Чем мельче выставлен, тем меньше намелет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live