• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Покупка iphone с сайта apple.com US

  • Автор темы huggies27
  • Дата начала
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
Привет, хотел купить iphone через apple.com US. Первый раз я выбрал модель на 64 гб . дату отправки назначили на 18 октября , хотя заказ был сделан. 28 сентяб. Я подумал, что еще чехол бы не помешал. Отменяю заказ. И ставлю другой с чехлом. Через часов 8 приходит отмена следующего содержания
The order you recently placed online cannot be processed because Apple does not ship to freight forwarder addresses. Therefore, your order has been canceled.
If you'd like to place a new order on apple.com, please ensure that the delivery location is a domestic address and not a freight forwarder.

Адрес и в первом и во ввтором случаии писал Pochtoy в делевере. Может кто сталкивался и знает как заказ сделать? Как я понял им не понравился адрес посредника, и что они только на физ лицо шлют. Это получается только на адрес знакомых слать?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Официальный магазин Apple не отгружает на адреса посредников. В идеале вам поможет частное лицо в США.
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
Официальный магазин Apple не отгружает на адреса посредников. В идеале вам поможет частное лицо в США.
Где найти такого? Что бы не обманул еще бы. Почитал гугл вроде у никотрых получалось с нескольких попыток, правда инфа 17 года. Попробую с разных учеток. и на разных посредов. Но если у кого есть проверенное "частное лицо" . Отпишите можно в лс
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
у кого есть проверенное "частное лицо"
В случае с приобретением телефона, вам необходим не простой частник, а проживающий в безналоговом штате. Иначе смело добавляйте к стоимости покупки $50-100.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Ivan D, сами не с Делавера? или Висконсин?
Помогите @huggies27
Сообщение было автоматически объединено:

@huggies27, у некоторых посров есть услуга - помощь в покупке, не бесплатно естественно, они выкупят вам огрызок за %
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
У меня налоговый штат, что при покупке дорогостоящих товаров крайне невыгодно. Поэтому, пока могу помочь только советом.

Хотя, когда «десятка» только вышла на рынок, я помогал некоторым клиентам выкупать телефоны в официальном офлайновом магазине. Но тех людей на тот момент налоговая наценка мало интересовала. Важнее было получить новую модель одними из первых.
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Официальный магазин Apple не отгружает на адреса посредников. В идеале вам поможет частное лицо в США.
Два года назад, (или когда вышел X?) покупал дочке, сделал три или четыре заказа коверкая адрес. Один прошёл.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Может кто сталкивался и знает как заказ сделать?
нет чувак, ты уникальный, никогда такого не было... и вот опять
Screenshot_2.png
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... Но если у кого есть проверенное "частное лицо"...

Я знаю двух:
@Ivan D
@Biro

Можно попробовать проверенных посредников по форуму, чтобы они сами выкупили, сами оплатили, сами получили и отправили вам. Только это не дешевое удовольствие и есть риски воровства посылки в процессе доставки. Я бы купил аппарат по месту жительства. Может будет дороже, но спокойнее.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у некоторых посров есть услуга - помощь в покупке, не бесплатно естественно, они выкупят вам огрызок за %
И может случится так, что этот самый % за выкуп будет больше, чем налог штата в котором может проживать частное лицо :) Ну предположим если взять Биро или Ивана, примерно так и случится :) Ну или будет примерно одна и та же наценка... В итоге все сведется только к сравнению стоимости пересылки (включая упаковку и страховку).
Это я к чему? Да к тому, что да, посры то могут выкупить. Только сравнивать нужно итоговые завтраты на такое приобретение. И тут уже налоги штатов не так сильно будут влиять.
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Взял Одиннадцатый Purple на 128ГБ. Со своего аккаунта на apple.com. Аккаунту этому уж не помню сколько лет, больше 10 точно, там даже адрес mail.ru. Брал через него в свое время 6s Отправили без проблем ничегоне изобретал.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Взял Одиннадцатый Purple на 128ГБ. Со своего аккаунта на apple.com. Аккаунту этому уж не помню сколько лет, больше 10 точно, там даже адрес mail.ru. Брал через него в свое время 6s Отправили без проблем ничегоне изобретал.
в какую и из какой страны отправка/доставка была?
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Из usa в россию.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
I

iDen

Начинающий
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
СПб
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
7-го числа order placed, а 9 delivered в Россию? Похоже на чудо
скорость это ладно. нормальные курьерки работают как часы
я удивлен что яблоко выслалось в россию
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
это чо за вечер офигительных историй? :))
Что-то больше на фантастику похоже. Никогда не слышал такого, что бы напрямую слали из США куда-то в другую страну. Да и ещё бесплатно. Это по США доставка им стоит баксов 5-10, а к нам слать баксов 30 минимум.
Ну понятно, что за вбросы тупые, я сложно сказать. Эпл даже без зип когда не даёт стделать заказ. А этот чел типа как-то смог российский индекс ввести?:)))
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    30.4 КБ · Просмотры: 220
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Когда выбираешь доставку в РФ, переводит на данный сайт: https://www.apple.com/ru/
с ценами в рублях.

APPLE1.jpg
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Я нигде не писал, что эпл выслал напрямую в россию вообщето
 
Live

Similar threads




Вверх
Live