• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

Покупка авто из США

dredd21bgr

Новичок
Баллы
0
Кто сталкивался? Сколько обойдётся с доставкой и растаможкой к примеру вот это авто http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2007-07-RX350-AWD-HEAT-STS-MOON-HOME-CRUISE-SAT-CD-CHGR-PWR-STS-MEM-SAVE-HUGE-/230969911094?pt=US_Cars_Trucks&hash=item35c6e12736 ?

Protek

Посредник
Баллы
16
Растаможка http://www.tks.ru/auto/calc

Плюс доставка из Огайо до Котки тыщи 2...

SulFur_Nova

Новичок
Баллы
0
только год брать свежее надо, чтобы был в районе 3-5 лет.

kapitosha

Крутой иБаер
kapitosha
Баллы
20

Protek

Посредник
Баллы
16
На Сахалин Вам надо выкупать весь контейнер, а на Владивосток у нас консолидация постоянно. То есть платить будете только за место в контейнере. Искать авто лучше в Калифорнии, Неваде и Аризоне.

mixail-p

Новичок
Баллы
0
Посмотри здесь http://www.exporttrader.com

Protek

Посредник
Баллы
16

kapitosha

Крутой иБаер
kapitosha
Баллы
20
Владивосток товарищу не подходит!
немного не так. Владик мне подходит, но как крайний вариант. И вот почему, авто ведь гнать все равно на остров, а это первое, либо самому (билет на самолет, два - три дня там жить, то есть гостиница, еда, затем до Ванино и цена билета на паром до Холмска). Второй вариант предоставить растаможку фирме, которая этим занимается, и так же доставка машины, думаю тысяч в 50 такая процедура обойдется, если не больше.
И еще, уважаемый Protek а какова стоимость всего контейнера? Ну и одного места в нем для сравнения?

mixail-p

Новичок
Баллы
0
Я рассматривал вариант доставки контейнером в финку.

Protek

Посредник
Баллы
16
немного не так. Владик мне подходит, но как крайний вариант. И вот почему, авто ведь гнать все равно на остров, а это первое, либо самому (билет на самолет, два - три дня там жить, то есть гостиница, еда, затем до Ванино и цена билета на паром до Холмска). Второй вариант предоставить растаможку фирме, которая этим занимается, и так же доставка машины, думаю тысяч в 50 такая процедура обойдется, если не больше.
И еще, уважаемый Protek а какова стоимость всего контейнера? Ну и одного места в нем для сравнения?
Вам будет дешевле съездить во Владивосток за машиной!

kapitosha

Крутой иБаер
kapitosha
Баллы
20
Вам будет дешевле съездить во Владивосток за машиной!
То есть другими словами на остров дороже вести авто с выкупом контейнера? Хорошо, спасибо. Тогда еще вопрос, сколько стоит место в контейнере и если авто в другом штате или городе то из чего складывается доставка к вам?

Protek

Посредник
Баллы
16
Конечно дешевле везти во Владик! Во-первых, туда сам контейнер стоит дешевле. Во-вторых, Вы платите только за место в консолидированном контейнере. В-третьих, Вы не платите за каботаж и не тратите на него время (зима уже на носу, а вдруг Корсаков замёрзнет и простоит контейнер во Владике до весны - что будет с авто рассказывать не надо). Там товарищ давал ссылку на калькулятор перевозок от автомобильного аукциона Манхайм (Вы там можете грубо прикинуть цену) - мы делаем дешевле. Работаем в Лос Анджелесе. Привезти авто по США в порт ЛА - 1-1.5 доллара за милю (минимум берём 150 долларов). Плюс 50 долларов - переслать документы Вам Экспресс почтой. Плюс страховка - если она Вам нужна.

Stylusss

Знаток
Stylusss
Симпатии
14
Баллы
120
поиск рулит, миллион раз обсуждали. Выгодно, только, везти, что-то эксклюзивное и если есть на это бабло.
Ищи тему, тут кто-то купил ретро авто за 4 ляма.

Protek

Посредник
Баллы
16
поиск рулит, миллион раз обсуждали. Выгодно, только, везти, что-то эксклюзивное и если есть на это бабло.
Ищи тему, тут кто-то купил ретро авто за 4 ляма.
Так может человек и хочет LX470й...

Stylusss

Знаток
Stylusss
Симпатии
14
Баллы
120
Protek, не понял? И что? НА него пошлина не действует?

Protek

Посредник
Баллы
16
Вы ж сами писали - "поиск рулит, миллион раз обсуждали." (с) Введите в калькулятор пошлин данные и сравните с ценами в Москве. Или Вам 10-15 тысяч долларов погоды не делает?!

kapitosha

Крутой иБаер
kapitosha
Баллы
20
Господа, не ссорьтесь :D Понимаете, например во Владике есть те машины которые я хочу, Форд Эскейп года 10, но пробег большой и не факт что реальный. По этому думаю заморочиться самому с привозом машины. Нынешняя машина так же примерно, привезена с Японского аукциона, сам выбирал, почти сам ставил, ну и везла наша местная фирма.
Про ретро авто читал, по зиме.

Lexus350

Начинающий
Баллы
16
Toyota Prius вполне нормальный вариант (и по таможенным платежам - мотор всего 1,5 л). В Америке можно нормальный вариант найти и по году и по пробегу. Есть еще Honda Insight - тоже гибрид и в Европе приличные экземпляры есть.

Врач-офтальмолог

Новичок
Баллы
0
я заказывал через мелкого автомобильного дилера из США Таету Сиену
автомобиль был новый - с цены MSRP сделали скидку порядка 4 тысяч долларов
приехала в контейнере ( консолидированный контейнер )

показалось что очень выгодно и быстрее чем под заказ у локальных дилеров

kapitosha

Крутой иБаер
kapitosha
Баллы
20
Lexus350, Приус на острове не очень... Зимой снега много, плюс морозы тридцаточка по утру, плюс 3 человека в салоне, верная смерть машине через небольшой промежуток...
Врач-офтальмолог, а что за диллер? Если можно в личку.