• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель запросил возврат и открыл дело.

Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
Продал вещи в США, покупатель шарлатан. Видимо размер не подошел, пишет, что не оригинал и запросил возврат, за мой счет решила отправить обратно таким образом.
Сейчас в стадии дела. Под нажимом саппорта eBay (уроды открытым текстом сказали лучше принимайте возврат за свой счет, а то лишитесь всего, мои доводы не рассматривали даже) решил принять возврат, а то останусь без вещей. В деле уже нет кнопки принять возврат только issue refund. Как я понял нажав issue refund деньги окончательно вернутся покупателю и вещи остаются при ней? Или сначала выслать ей почтовый ярлык и ждать отправки?
Кто в курсе подскажете? Спасибо.

История мутная относительно саппорта и определения оригинальности вещи, дальше расскажу все коллизии.
Да и вещи 200% оригинальные!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-03-26 в 15.48.43.png
    Снимок экрана 2020-03-26 в 15.48.43.png
    97 КБ · Просмотры: 90
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Если вы сделаете рефунд сейчас, то швах...
Покупатель уже инициировал возврат или только открыл диспут? Если инициировал возврат, то он он должен отправить, а после получения Вы уже делаете рефунд. У него есть ваш адрес, в смысле он видит его
Пусть высылает и предоставляет трэк номер. Если за Ваш счёт, значит у Вас так в настройках стоит, что возвраты за Ваш счёт
 
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
Если вы сделаете рефунд сейчас, то швах...
Покупатель уже инициировал возврат или только открыл диспут? Если инициировал возврат, то он он должен отправить, а после получения Вы уже делаете рефунд. У него есть ваш адрес, в смысле он видит его
Пусть высылает и предоставляет трэк номер. Если за Ваш счёт, значит у Вас так в настройках стоит, что возвраты за Ваш счёт

Уже в стадии дела. Деньги заморожены. Нет, если покупатель пишет, что не оригинал, то тю тю, только за счет продавца возврат. На скриншоте видно, что в деле.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Racerr, Не посмотрел скрин сразу. Ну всё тогда, дело приостановлено до 31 марта. Пусть отсылает и предоставляет данные об отправке. Ждите и напишите покупателю, что ждёте информацию об отправке / трэкномер
 
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
@Racerr, Не посмотрел скрин сразу. Ну всё тогда, дело заморожено до 31 марта, до предоставления от покупателя данных об отправке. Ждите

Те ей мне надо отправить ей почтовый ярлык для обратной доставки или ее обязали за свой счет отправить? (параллельно саппорт долблю, внятно ничего не пишут)
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
возврат можно принять на адрес посра в юсе. скорее всего будет дешевле

покуп твою шмоточку на продажу случаем не выставил? у него там магазин тряпок
 
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
возврат можно принять на адрес посра в юсе. скорее всего будет дешевле

покуп твою шмоточку на продажу случаем не выставил? у него там магазин тряпок

Да в Россию тоже не дорого, $21-$23 ( если на ПМ генерировать). У посредника не проверишь особо, подсунет тряпки какие-нибудь, не докажешь потом. Да вроде не выставила, слежу за ней)))
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Те ей мне надо отправить ей почтовый ярлык для обратной доставки или ее обязали за свой счет отправить? (параллельно саппорт долблю, внятно ничего не пишут)
Я тут не знаю, мне отправлял покупатель, но за свой счёт. Инициировал возврат, выслал, дал номер для отслеживания. После получения я сделал ему рефунд
Ваш адрес виден для возврата, можете на всякий написать
 
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
в общем пришел ответ из саппорта (что то приняли наверно, отвечают быстро))))
Прислать ей почтовый ярлык или перевести денег на палку для отправки. Отправить покупателю через сообщения eBay ярлык. Прислать пруфы в саппорт.
Далее она должна отправить посылку обратно. Доят в общем.
Сообщение было автоматически объединено:

это актуально только для отправки из сша я так понял?

можно ли сделать ярлык чтобы из сша доставка в рф была через емс?
Да актуально только для отправки из США. Насколько знаю ЕМС не привяжешь. Там только три службы USPS Fedex UPS
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Да актуально только для отправки из США. Насколько знаю ЕМС не привяжешь. Там только три службы USPS Fedex UPS
при определенной "быстрой" доставке федя или успс должны трансформироваться в емс на территории рф

вот только какой тип доставки?
 
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
при определенной "быстрой" доставке федя или успс должны трансформироваться в емс на территории рф

вот только какой тип доставки?
Возможно если выбрать Priority Express, то тогда да. См. Скрин
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-03-26 в 17.25.15.png
    Снимок экрана 2020-03-26 в 17.25.15.png
    58.8 КБ · Просмотры: 72
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
Отправил почтовый ярлык. Покупатель отправил обратно, но что странно по трекингу от Почты России показывает вес в два раза меньше, чем должно быть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live