• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель утверждает, что мой товар фейк (копия)

E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, принять правильное решение!
Продала оригинальную б/у сумку.
Через 10 дней после получения, покупашка открыл диспут по причине «товар не похож на подлинный». Пишет «Item is not authentic - it is a knock off».
Но это оригинал! И я это знаю.
Ситуация покупки была такая: написал мне ночью, мол срочно срочно снизьте цену, т.к у него купон на скидку от ебэй закончится через несколько часов. Закидал сообщениями. Мне было это совсем невыгодно, но я пошла навстречу, снизила цену. Покупатель оплатил сразу (до истечения срока купона).
После этого ни одного сообщения, хотя я писала ему сообщения, в том числе и об отправке товара (в тот же день кстати ☝️).
В день получения товара пишет мол почему без чека, пыльника и коробки?! Я пишу мол сумка продавалась без комплекта, о чем было указано в листинге, и о чем я писала в сообщениях, прикрепила скриншоты. Покупатель отвечать не стал. И вот спустя 10 дней диспут.
Что делать? Чека нет, значит и подтверждения ортогональности нет?
Буду благодарна за любые советы.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, принять правильное решение!
Продала оригинальную б/у сумку.
Через 10 дней после получения, покупашка открыл диспут по причине «товар не похож на подлинный». Пишет «Item is not authentic - it is a knock off».
Но это оригинал! И я это знаю.
Ситуация покупки была такая: написал мне ночью, мол срочно срочно снизьте цену, т.к у него купон на скидку от ебэй закончится через несколько часов. Закидал сообщениями. Мне было это совсем невыгодно, но я пошла навстречу, снизила цену. Покупатель оплатил сразу (до истечения срока купона).
После этого ни одного сообщения, хотя я писала ему сообщения, в том числе и об отправке товара (в тот же день кстати ☝️).
В день получения товара пишет мол почему без чека, пыльника и коробки?! Я пишу мол сумка продавалась без комплекта, о чем было указано в листинге, и о чем я писала в сообщениях, прикрепила скриншоты. Покупатель отвечать не стал. И вот спустя 10 дней диспут.
Что делать? Чека нет, значит и подтверждения ортогональности нет?
Буду благодарна за любые советы.
Примите возврат товара и больше не продавайте тем кто про скидки и купоны пишет.
Оригинальные дорогие вещи не для них делаются
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
exgirl , я не продавал на ибее никогда ,но для выигрыша диспута по причине "не оригинальности",нужны веские основания. И чек здесь не при чем. Тем более товар б/у. Пусть попробует доказать еще. Но если товар дорогой,то лучше сделайте как написал товарищ выше.
А вообще, напишите Biro в эту тему тыц или в личку.Он точно скажет,как лучше поступить и что делать.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Примите возврат товара и больше не продавайте тем кто про скидки и купоны пишет.
Оригинальные дорогие вещи не для них делаются
Я написала в поддержу ебэйки, попросила перезвонить. Обычно они всегда перезванивают (по будням). Может подождать их звонка?
И что делать с платой за возврат? Я так понимаю она с меня будет удержана?
У покупателя 190 положительных фитбэков, очень странно, конечно.
Стоит ли запросить у него доказательства того, что это фейк?
А вдруг он мне пришлёт не мою сумку обратно?
Сообщение было автоматически объединено:

exgirl , я не продавал на ибее никогда ,но для выигрыша диспута по причине "не оригинальности",нужны веские основания. И чек здесь не при чем. Тем более товар б/у. Пусть попробует доказать еще. Но если товар дорогой,то лучше сделайте как написал товарищ выше.
А вообще, напишите Biro в эту тему тыц или в личку.Он точно скажет,как лучше поступить и что делать.
Да, я знаю про него. Когда-то обращалась за помощью, помог. Он молодец. Но в данной ситуации я, думаю, сама могу разобраться. Тут пока что всё довольно обычно.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
И что делать с платой за возврат? Я так понимаю она с меня будет удержана?
Как правило, в листинге продавцы указывают,за чей счет возврат. Из личной практики,в большинстве случаев оплачивает покупатель,но есть исключения.
Стоит ли запросить у него доказательства того, что это фейк?
Не помешает. Можно посмотреть,насколько он адекватен или косит под дурачка просто.
А вдруг он мне пришлёт не мою сумку обратно?
Читаем и не волнуемся по этому поводу. По крайней мере пока))) ткни меня
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Стоит ли запросить у него доказательства того, что это фейк?
А вдруг он мне пришлёт не мою сумку обратно?
Зачем? Это лишено смысла
Ну и так может поступить, но я с таким не сталкивался. Обычно твое возвращают.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Зачем? Это лишено смысла
Ну и так может поступить, но я с таким не сталкивался. Обычно твое возвращают.
Ну так зачем тогда покупателю утверждать, что это фейк, если там видно, что оригинал? Я думаю он в курсе своего обмана.
Либо он просто захотел вернуть вещь, не платя за отправку. Либо вообще хочет себе оставить, и таким образом получить всё бесплатно.
Сообщение было автоматически объединено:

Я не против возраста. Меня напрягает тот факт, что покупатель, даже не пытаясь связаться с мной (хотя просто закидывал меня сообщениями, пока не достиг предельного максимума в день), открыл диспут о неподлинности товара, который подлинный.
Оплата за возврат в данном случае ложится на «недобросовестного» продавца. А я добросовестный продавец.
Она же и отзыв потом мне сможет негативный написать
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну так зачем тогда покупателю утверждать, что это фейк, если там видно, что оригинал? Я думаю он в курсе своего обмана.
Либо он просто захотел вернуть вещь, не платя за отправку. Либо вообще хочет себе оставить, и таким образом получить всё бесплатно.
Сообщение было автоматически объединено:

Я не против возраста. Меня напрягает тот факт, что покупатель, даже не пытаясь связаться с мной (хотя просто закидывал меня сообщениями, пока не достиг предельного максимума в день), открыл диспут о неподлинности товара, который подлинный.
Оплата за возврат в данном случае ложится на «недобросовестного» продавца. А я добросовестный продавец.
Она же и отзыв потом мне сможет негативный написать
Жизнь несправедлива, смирись ))))
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
cappuccini ну как так? Значит любой, кто купит б/у вещь, может спокойно написать, что это копия?? :(
В общем у меня есть время до 25го числа. Дождусь звонка саппорта. И, да, думаю надо принимать возврат, это обойдётся меньшей кровью.
Некрасиво, конечно, Sarah Saxon поступает...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini ну как так? Значит любой, кто купит б/у вещь, может спокойно написать, что это копия?? :(
В общем у меня есть время до 25го числа. Дождусь звонка саппорта. И, да, думаю надо принимать возврат, это обойдётся меньшей кровью.
Некрасиво, конечно, Sarah Saxon поступает...
Sarah -красивое еврейское имя, че
Берегите нервы. Тут потерь у Вас на 3 копейки пока что, а Вы так переживаете.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот покупатель мечты ))))
Feedback Left for When

Goods not come. Traking not working!Seller:
epakuauk (
)
During past month ----
Detailed item information is not available for the following items because the Feedback is over 90 days old.
Very good seller. Just a fine fellow. I recommend!!Seller:
worldheroes (
)
During past 6 monthsFeedback was revised on 22-Mar-18 19:28 ----Private
NO ORIGINAL (When you start and switch off the phone there is no logo NOKIA !!!)Seller:
bluboostore (
)
During past 6 months ----
ordered yellow phone came orangeSeller:
bluboophone (
)
During past 6 months ----
Not come. Tracking not workingSeller:
bluboophone (
)
During past 6 months ----Private
okSeller:
bluboophone (
)
During past 6 monthsFeedback was revised on 13-Feb-18 21:02 ----
Goods from this prodovtsa do not come! If will come I shall write a positive resSeller:
chip_partner (
)
During past 6 months
  • Reply by chip_partner (24-Feb-18 02:43):
    sorry for the problem, pls kindly check your message for compensation details
----
Not working!Seller:
bluboophone (
)
During past 6 months
  • Reply by bluboophone (29-Jan-18 05:59):
    I am so sorry about it,but you should contact me first ,i will help you solve it
----
Very bad seller. When you win the product for a little money, it will not send iSeller:
chip_partner (
)
During past 6 months
  • Reply by chip_partner (02-Feb-18 03:05):
    sorry for the problem, pls kindly check your message for compensation details
----
goodSeller:
gifaread (
)

During past yearFeedback was revised on 16-Jan-18 08:04 ----
Not new!!!!Seller:
theinternetretailerltd (
)
During past year ----
I won the goods a little money ...... the seller did not send the goods and cancSeller:
fairdealwith (
)
During past year
  • Reply by fairdealwith (28-Nov-17 13:47):
    I am so sorry, the item is damaged, if you do not mind, I can send it free
----Private
Bad seller. The case and the screen are not original. The phone does not have enSeller:


-- (#182832450594)--
The quality of the goods is very poor. A lot of defective goods!Seller:
qin-surprise (
)
During past year ----
The quality of the goods is very poor. A lot of defective goods!Seller:
renicklxcvxn-8
No longer a registered userDuring past year ----
The quality of the goods is very poor. A lot of defective goods!Seller:
store-cn (
)
During past year
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
exgirl, если речь о продаже в США - проще принять возврат на адрес в США, уже по получению вернуть деньги, лот переставить и перепродать новому покупателю. Я сам специализируюсь на продаже брендовых сумок. Cо многим сталкивался по практике продажи данного товара. Очень часто когда дамам их покупающим они (сумки) не нравятся, они открывают спор который гарантирует им что возврат примут и за отправку возврата заплатит продавец.

Ибэй обычно в таких случаях не препятствует возврату и даже заставляет продавца его принять, угрожая, что если возврат не будет принят - покупателю вернут деньги и не будут заставлять вернуть товар обратно.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Дождалась ответа поддержки. Говорят было бы хорошо чек предоставить. А если найти фото чека???
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Дождалась ответа поддержки. Говорят было бы хорошо чек предоставить. А если найти фото чека???
Отлично.В любом случае вы бы его фотографировали.Не заставят же вас им его пересылать )))
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
История пока не закончилась.
Продолжение:
После открытая спора я написала в нём несколько длинных писем, писала раз в день. Писала, что товар 100% оригинал, что я порядочный прод, что всегда всё делала для покупателей и прочее, что оооочень хочу разобраться в ситуации. Общалась с поддержкой.
Покуп молчал. И вчера, в последний день до вступления в спор eBay, я уже начала писать «почему вы не отвечаете? Давайте решим вопрос». И тут покуп наконец-то ответил, написал, что в эти выходные идёт в официальный магазин проверять сумку. На что я отправила ему огромное спасибо, и попросила фото и видео подтверждение о том, что смотреть будут именно мою сумку.
Сегодня по идее уже должен был eBay вмешаться, но они пока что написали мне письмо, что я, как и прод, могу в любой момент обратиться к ним за помощью.
Что может дальше произойти?
Я уже накатала жалобу на покупателя А может он не специально? Может он и правда тупенький?
Пы Сы: фото чеков я пока не нашла.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Всем привет. Кто-нибудь ещё здесь? :)
У меня вопрос: Какие сроки закрытия спора на eBay? Ищу везде, не могу найти. Читала инфу про 20 и 30 дней.
Но вот мой спор открыт уже 31й день, и ничего не происходит.
Покупатель молчит. Я ему тоже не пишу.
По-видимому покупашка, всё-таки, сходила в оф. бутик, и ей сказали, что это оригинал, тк 2 недели назад она мне в личку написала очень вежливо, что хотела бы вернуть товар. Я согласилась. С тех пор молчит. А спор-то открыт.
Шо делать?)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Всем привет. Кто-нибудь ещё здесь? :)
............................
У меня вопрос: Какие сроки закрытия спора на eBay? Ищу везде, не могу найти. Читала инфу про 20 и 30 дней.
Но вот мой спор открыт уже 31й день, и ничего не происходит......................
1.никого нет
2.40 дней обычно когда душа спора отлетает на небеса
https://www.taker.im/community/threads/xotjat-otzhat-deneg-kak-za-kontrafakt.183012/
3.Сидеть тихо и не отсвечивать
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
cappuccini, Благодарю! Буду ждать. Осталось недолго. Сначала ждала 20 дней, потом 30, сейчас 40 жду
ни на что не нажимаю!
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Сегодня 24.08 спор ЗАКРЫТ)
Открыт был 20.07 (или 21.07).
То ли время истекло, то ли сам покупатель закрыл :new_yum:
Очень радостная новость!)
Спасибо всем, кто был в теме :new_kissing_smiling_eyes::new_kissing_smiling_eyes:
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Сегодня 24.08 спор ЗАКРЫТ)
Открыт был 20.07 (или 21.07).
То ли время истекло, то ли сам покупатель закрыл :new_yum:
Очень радостная новость!)
Спасибо всем, кто был в теме :new_kissing_smiling_eyes::new_kissing_smiling_eyes:
Судя по времени сам закрылся, поздравляю! У меня такая же радость недавно была, даже 2, иногда покупатель открывает кейс в порыве, но забывает распечатать этикетку и отправить обратно.
 
M

Michele18

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
59
Баллы
11
Сегодня 24.08 спор ЗАКРЫТ)
Открыт был 20.07 (или 21.07).
То ли время истекло, то ли сам покупатель закрыл :new_yum:
Очень радостная новость!)
Спасибо всем, кто был в теме :new_kissing_smiling_eyes::new_kissing_smiling_eyes:

Очень повезло! Если бы даже был бы чек то это не помогло бы. Как правило такие покупашки говорят мол и чек ФЕЙК! А ебей и пейпел также отвечает "Мы не можем определить настоящий это документ или нет"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live