• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель указал неверный адрес. Посылка без трека.

Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Отправляю товары преимущественно без трек-номера. Покупатель открыл спор по "недоставке". В процессе общения выяснилось, что был указан неверный адрес. Покупатель в сообщении это подтвердил, но несмотря на это требует возврата средств. Я так понимаю к ebay обращаться нет смысла, его сообщение для них ничего не значит и им нужен трек номер? Вернуть деньги и забыть, верно?
 
ArturSpb

ArturSpb

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
11
Баллы
113
Вы случайно не из Германии отправляете?)) Там есть так называемые Päckchen - бандероли, которые дешевле посылок, но не поддерживаются треком. У меня в 2019 было отправлено из Германии несколько таких Пэкхен, которые не дошли до адресата (в Канаду и по Германии) - дела были решены однозначно в пользу покупателя, ибо трека нет.
 
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Нет. Я из России. Но общий принцип понятен. Нет трека - нет дела)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Parhom1, в вашем случае проще вернуть деньги и не доводить до конфликта. Служба поддержки будет смотреть на трек, если его нет, либо нет статуса доставки в контрольные сроки - то выиграть спор практически невозможно. Есть конечно исключения, но для этого необходимо понимать как себя вел покупатель ранее по другим продажам, есть ли у него защита покупателя и проч.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Нет. Я из России. Но общий принцип понятен. Нет трека - нет дела)
Варика 2.
Вернуть деньги и забыть.
спросить нужен ли товар и выслать еще один.

Я без трека шлю товар недорогой и всегда готов сделать рефанд.
Очень редко кто-то просит. Я отправляю, забиваю в статистику и забываю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live