• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель угрожает уголовщиной!!! Нужен совет!

  • Автор темы GeniusKD
  • Дата начала
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
erik
а я слабину и не давал, я ему сразу сказал "нет"
 
A

Anonymous

Guest
GeniusKD
У нас много таких случаев, НО!!! у нас есть "цепной пёс Цербер" на форуме у него ник BigDad после разговора с ним у клиентов возникает ощущения, что они не правы и конфликтных ситуаций нет :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
гав.... :shock:
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все правильно.
это проблемы покупателя, раз он ушел из "магаза" не проверив сдачу.

Ну в нашем случае не совподение емей.


Кстати.

Мне заменили полностью аппарат по гарантии, естесвенно коробку не забирали, так что у меня дейсвительно емей не совпадает.

но в акте о ремонте/замене это фигурирует.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
GeniusKD
У нас много таких случаев, НО!!! у нас есть "цепной пёс Цербер" на форуме у него ник BigDad после разговора с ним у клиентов возникает ощущения, что они не правы и конфликтных ситуаций нет :(
;)
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
GeniusKD

В своем телефоне заблокируйте его.
Его угрозы не принимайте близко к сердцу.
Обращения в органы никакого результата ему не даст.
Живите и работайте спокойно, но не забывайте о случившейся проблеме, на будущее.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я уже взял себе на заметку этот случай... больше такого не повторится!
по поводу блокирования номеров - я не хочу этого делать, чтобы не выглядеть каким-то трусом, пусть он мне звонит, записывает разговоры на диктофон, я буду стоять на своем, продолжать говорить "нет" и "падать на мороз" всяческими способами :(
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот и правильно. Забейте и всё.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Забейте на этого товарища! Максимум, чем может грозить вся эта ситуация, так это если данный телефон был ворованный до этого и был в базе у ментов, тогда они придут к вам и спросят "а где вы его взяли", вы скажете "купил с рук на совке, попользовался, он мне надоел, вот я его продал"... это самый ужастный случай который только может случиться :D !!!
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Все отсылки к закону "О защите прав..." ни к чему. Это российский закон о взаимотношениях юридических лиц (продавцов) со всеми видами потребителей.

продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи

Поскольку топикстартер не является официально продавцом, закон к нему неприменим. Если на Украине не прописано иначе :)

Моё мнение -- это чистой воды шантаж. Поддерживаю всех выступивших, ничего этот клиент по существу предъявить не может. Суть его претензии в том, что он не может обратиться в милицию из-за отсутствия доказательств, что телефон на самом деле принадлежал ему. Тут уже ваши с ним внутренние дела, было что-то обещано при продаже или нет.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Он уже почти неделю как не объявлялся :)
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Да на пушку он брал или хотел развести на новый телефон.

Я сам юрист, нихрена в этой ситуации не докажешь - ни в суде, ни в РУВД. Здесь каждую мелочь нужно обосновать и обложить соответствующими документами.

Хоть привлекай супер пупер юристов. В гражданском процессе действует принцип - "состязательность сторон", в уголовном праве - "призумция невиновности". Оба они сводятся к тому, что Вы не обязаны доказывать свою не виновность, обязанность доказать Вашу вину лежит на другой стороне.

А тут ничего не докажешь, - переписка в аське - не допустимое доказательство, согласно ГПК во внимание не принимается. Выписка банка - без указания назначения, тоже ничего не доказывает. А может он вам был должен и просто вернул долг на карту.

Развод это тупой с "уголовщиной".
Вам удачи и по-больше бдительностьи в будующем.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Да на пушку он брал или хотел развести на новый телефон.

Я сам юрист, нихрена в этой ситуации не докажешь - ни в суде, ни в РУВД. Здесь каждую мелочь нужно обосновать и обложить соответствующими документами.

Хоть привлекай супер пупер юристов. В гражданском процессе действует принцип - "состязательность сторон", в уголовном праве - "призумция невиновности". Оба они сводятся к тому, что Вы не обязаны доказывать свою не виновность, обязанность доказать Вашу вину лежит на другой стороне.

А тут ничего не докажешь, - переписка в аське - не допустимое доказательство, согласно ГПК во внимание не принимается. Выписка банка - без указания назначения, тоже ничего не доказывает. А может он вам был должен и просто вернул долг на карту.

Развод это тупой с "уголовщиной".
Вам удачи и по-больше бдительностьи в будующем.
Спасибо!
Думаю, в этой ситуации я уже разобрался!
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Да он хотел вась обдурить.
на халяву взять еще одну мобилу.

Я так считаю что он его даже не терял и ничего у него не крали.
он просто хотел второй телефон на халяву. вот и всё.
 
S

Slayer_fta

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ничего у него не получится, суммы порядка 200 тыр за полтара года никакого интереса для налоговой не представляют, расслабься и продавай айфоны дальше 8)
 
V

Vovan174

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Так а почему же он просит новый телефон. Пусть просит новую коробку с имеем как на телефоне!
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Потому что ему нужен телефон нахаляву. Что ж тут непонятного? Зачем ему коробка с имеем? :)
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочитал тему - покупатель неадекватен. В таких случаях надо исключить всякое общение - "извините, до свидания" и всё.
А угрозы типа "я на тя юриста натравлю!" или "я сам юрист, я тя засужу!" воспринимать с улыбкой, это уже почти анекдот. Сейчас каждая собака юрист )) (не в обиду юристам)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
исходя из моего опыта, из всех кто пениться начинает - до суда считанные единицы доходят.
Тем более здесь вам любой мент расскажет:
"нету тела- нету дела"
его требования просто смехотворны.
Забейте.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Поражаюсь наглости некоторых типусов.Но видимо и вы дали слабину.Я в свое время столкнулся с одним умником.Продал ему квартиру,снял с пола ковровое покрытие.И через месяц он мне звонит и начинает пугать меня судом-якобы пол застелен ДСП и он может заболеть раком т.к. пол не соответствует нормам СЭС,а он это знает потому что пол жизни проработал на мебельной фабрике и т.д. и т.п. :Yahoo!: .И вся его словесная блевотина(да простит меня модератор но это так и называлось)свелась к бесплатной замене полов или просто дайте денег.На что я ему при встрече в очень грубой форме сказал,что готов потратить 100т.р(а продал квариру за 750т.р.-давно это было) на хорошего адвоката,но х.. что он от меня получит.И вся его спесь и все планы о новом ламинате в раз обрушились. :Yahoo!: .Мораль сей басни такова-не стоит вестись на всяких оболтусов в их стремлении к наживе за ваш счет и бить нужно по ним ихним-же оружием-прямолинейной наглостью.А количество таких людишек,желающих тупо поиметь хоть что-то,пугая судом,прокуратурой,тётей в налоговой и т.д. только увеличивается в последнее время :twisted: .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live