• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель требует возврата не получив товар

  • Автор темы alexisbn
  • Дата начала
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
10 октября покупатель оплатил посылку.
14 октября я ее отправил (15-го она отметилась в системе).
16-го она покинула Молдову по направлению к покупателю в США.
На данный момент посылка нигде не засветилась.
01 декабря покупатель открыл диспут и требует полный возврат (на палке уже минус, это нормально?) указав причину: "Changed my mind" (передумал), с пояснением "This item will not ship in time for me to give it for the birthday party I needed it for" (посылка не успеет к ДР). Конечно же мне не было сообщено о каких-либо сроках, ДР и прочем.
В настройках у меня выставлен способ доставки - самый долгий, за 30 дней. На данный момент прошло всего 20 дней. Разве можно в таком случае открывать диспут? Как мне сейчас поступить наиболее правильно?
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
01 ноября покупатель открыл диспут... (ошибся трошки с датой)
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Если возврат , то принимайте . Отправить-то нечего.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Если возврат , то принимайте . Отправить-то нечего.
Не понимаю. Принять возврат, т.е. вернуть деньги за товар. Но что дальше? Кто вернет сам товар мне обратно?
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Вы принимаете возврат, покупателю дают срок на отправку товара . Товара у него нет. Скорее всего выиграете.
Сообщение было автоматически объединено:

Возврат денег только после получения товара . А если он его получит и он его устроит -он возвращать не будет.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Не понимаю. Принять возврат, т.е. вернуть деньги за товар. Но что дальше? Кто вернет сам товар мне обратно?

покупатель должен будет его вернуть за свой счет.
спор открыт на eBay? я бы не стал принимать, он может позвонить на ebay сказать что ошибся с выбором причины спора, и товар еще не пришел, а ты согласен вернуть деньги. и ebay может вернуть. "Changed my mind" если я не ошибаюсь может закрыть/принять только продавец, без согласия продавца покупатель не может передать это дело eBay, так зачем его тогда принимать?
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
1) Почему у меня уже минус на палке? Это автоматическое действие?
2) Если приму возврат то счет так и останется в минусе, а все приходящие деньги будут заморожены или как?
3) Если товар дойдет до покупателя за эти дни, он должен будет его вернуть? За чей счет? А если он не отправит? Или отправит "кирпич", т.е. предоставит трек номер (доказывающий что покупатель что-то отправил) что делать дальше?
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Если есть кнопка отклонить,жмите туда. Если нет, то принимайте и чем скорее тем лучше для вас.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 48
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
После возврат должен закрыться.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
1) Почему у меня уже минус на палке? Это автоматическое действие?
2) Если приму возврат то счет так и останется в минусе, а все приходящие деньги будут заморожены или как?
3) Если товар дойдет до покупателя за эти дни, он должен будет его вернуть? За чей счет? А если он не отправит? Или отправит "кирпич", т.е. предоставит трек номер (доказывающий что покупатель что-то отправил) что делать дальше?

1. Да.
2. Счет будет в минусе, все входящие будут этот минус погашать.
3. "Changed my mind" это не вина продавца, он не должен оплачивать возврат. И "Changed my mind" это единственная причина спора которая позволяет продавцу отказать покупателю.
Сообщение было автоматически объединено:

Пообщайтесь с покупателем в споре, скажите, что вы не отвечаете за сроки доставки, это международная доставка, пандемия и все такое. Предложите подождать. Просто отказав в споре вы более вероятно попадете на негативный отзыв, а может и на новый спор уже на Paypal.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Пообщайтесь с покупателем в споре, скажите, что вы не отвечаете за сроки доставки, это международная доставка, пандемия и все такое. Предложите подождать. Просто отказав в споре вы более вероятно попадете на негативный отзыв, а может и на новый спор уже на Paypal.
Я сразу ответил человеку о том что сроков со мной не оговаривалось и ему стоит подождать еще чуть чуть. Что мне делать далее?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Почитать форум, почитать правила площадки и выбрать свой вариант.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Может мне стоит обратиться в ТП Ebay? Или пожаловаться на покупателя?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Вернётся к начальнику жека.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Посылка трекнулась в США. Покупатель с тех пор молчит. Посмотрим что будет дальше. Мне кажется теперь она начнет юлить и говорить что товар пришел поврежденный.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Если она хоть что-то начнёт говорить - это уже хорошо.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Скорее молча получит.....и приветик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live