• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит отсрочки оплаты

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прошу совета более опытных коллег. Ситуация такова :
Покупатель хочет приобрести несколько предметов ( все items выставлены по фиксированной цене ,т.е. Buy it Now ) . Перед его ставками договорились , что я подожду с оплатой в течении месяца . Договорились о комбинированной доставке и он покупает , но не оплачивает пока 4 предмета .
Спустя 2 дня он высказывает желание , что хочет купить ещё один лот , который будет отправляться отдельно от первых четырёх , но с отсрочкой оплаты 6 недель .
Какая-то странная ситуация .., какие подводные камни здесь могут быть ?
Конечно , можно по-простому сказать , что типа дай другим возможность купить , а когда деньги появятся , жмём на кнопочки и приобретаем ;) . Но хотелось бы более правильных/корректных действий . Как покупатель , он для меня представляет интерес . Отличные отзывы от других продавцов и адекватные его отзывы в ответ .
Что посоветуете в этой ситуации ? Заранее спасибо .
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
caysa
Варианта два:
1) Идете на встречу покупахе и ждете его оплаты и зарабатываете постоянного клиента(может быть..)
2)Вежливо отказываетесь и говорите,что на товар есть интерес со стороны других покупателей, а долго ждать вы не можете. Или он оплатит или откажется,если последнее-то отказаться он может и через месяц ..
Думаю так ..
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Написала покупателю ,что разделим покупки на 2 части . Когда первая оплачивается и у него появляются деньги /желание купить последний лот , Best offer для него остаётся и будет приоритетным его предложение . И вот тут , я не ожидала :D . Покупатель предложил снять лот и напрямую через PayPal провести оплату в обход ebay . Написала , что это не совсем правильно , ... много хороших фраз про ebay , про возможности , которые он даёт . :D в течении минуты ответ - согласен на всё , т.е. просит инвойс на первую партию , а со второй просит подождать до июня . Посмотрим , что будет дальше . просто первый раз такой покупатель , обычно в течении недели оплата .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live