• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Покупатель после рефанда получил посылку. Как обязать его заплатить?

ArturSpb

ArturSpb

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
11
Баллы
113
Всем доброго времени суток!
15 ноября 2020 отправил покупателю в США товар, в конце декабря нетерпеливый покупатель открыл case и в итоге получил refund 01 января 2021. Но 09 февраля, посылка была им благополучно получена. На моё предложение оплатить покупку - покупатель не отвечает. Как мне действовать? Подскажите плиз.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Оплата может быть только добровольная. Если найдёте такие слова ,чтоб заплатил ,то молодец.
 
ArturSpb

ArturSpb

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
11
Баллы
113
Оплата может быть только добровольная. Если найдёте такие слова ,чтоб заплатил ,то молодец.
Скажите пожалуйста, а рейтинг его я могу минуснуть? Со сделки прошло более 2х месяцев увы.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
рейтинг нет.
 
ArturSpb

ArturSpb

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
11
Баллы
113
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ArturSpb, продавец может поставить только положительный отзыв, либо не ставить его вообще. Для помещения отзывов также дают ограниченное время для публикации. У вас есть адрес и подозреваю телефон покупателя. Я бы попробовал позвонить, отправить смс, написать еще раз по ибэй. Может он просто не заметил ваше сообщение. На покупателя вы также можете попробовать пожаловаться через ибэй.
 
ArturSpb

ArturSpb

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
11
Баллы
113
@ArturSpb, продавец может поставить только положительный отзыв, либо не ставить его вообще. Для помещения отзывов также дают ограниченное время для публикации. У вас есть адрес и подозреваю телефон покупателя. Я бы попробовал позвонить, отправить смс, написать еще раз по ибэй. Может он просто не заметил ваше сообщение. На покупателя вы также можете попробовать пожаловаться через ибэй.
Все он увидел)) Вот его ответ (перевод):
Я с уважением прошу вас связаться с Ebay по поводу этой проблемы, чтобы мы могли решить ее в соответствии с их политикой. Часы были доставлены через два месяца после предполагаемой даты доставки, что расстроило даже цель их заказа. Ebay исследовал этот вопрос и обнаружил, что вы указали неверную информацию для отслеживания, что является оправданием аннулирования транзакции. Мне неудобно отправлять деньги за пределы платформы ebay, поскольку это противоречит политике ebay и потенциально является нарушением международных правил США по международному переводу средств. Пожалуйста, передайте этот вопрос на Ebay, и я с радостью поработаю с ними, чтобы решить эту проблему.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
есть представитель Ebay в России в контакте, сообщество eBay экспорт, м.б. там ответят и подскажут?, да не приятная ситуация, ладно б трек не бился, а так..
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Все он увидел)) Вот его ответ (перевод):
Я с уважением прошу вас связаться с Ebay по поводу этой проблемы, чтобы мы могли решить ее в соответствии с их политикой. Часы были доставлены через два месяца после предполагаемой даты доставки, что расстроило даже цель их заказа. Ebay исследовал этот вопрос и обнаружил, что вы указали неверную информацию для отслеживания, что является оправданием аннулирования транзакции. Мне неудобно отправлять деньги за пределы платформы ebay, поскольку это противоречит политике ebay и потенциально является нарушением международных правил США по международному переводу средств. Пожалуйста, передайте этот вопрос на Ebay, и я с радостью поработаю с ними, чтобы решить эту проблему.
А вы действительно дали неправильный номер? Сообщите ему , чтобы он совершил новую покупку и оставил комментарий к заказу повторная оплата , отправка товара не требуется.

Если не поможет
Свяжитесь c Ebay через свой аккаунт и сообщите,что покупатель готов работать с ними, попросите повторно снять деньги с карты.
 
ArturSpb

ArturSpb

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
11
Баллы
113
Если не поможет
Свяжитесь c Ebay через свой аккаунт и сообщите,что покупатель готов работать с ними, попросите повторно снять деньги с карты.
Вот в чем вопрос, как это сделать, куда кликать?)) У меня рейтинг 180, но раньше не приходилось это делать.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я подозреваю ТС дал верный номер, просто автоматический перевод порой искажает суть оригинального текста. Человек вот так и сразу переплачивать не хочет. Хорошо. Я бы предложил ему вернуть товар. Тактично, вежливо. В соседней теме одна дама приводила перечень возможных действий в подобных ситуациях. В определенных случаях они дают желаемый результат. Только я бы все же предпринял последнюю попытку решить вопрос миром и предложил покупателю товар вернуть и оплатить за отправку возврата.
 
ArturSpb

ArturSpb

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
11
Баллы
113
Я подозреваю ТС дал верный номер, просто автоматический перевод порой искажает суть оригинального текста. Человек вот так и сразу переплачивать не хочет. Хорошо. Я бы предложил ему вернуть товар. Тактично, вежливо. В соседней теме одна дама приводила перечень возможных действий в подобных ситуациях. В определенных случаях они дают желаемый результат. Только я бы все же предпринял последнюю попытку решить вопрос миром и предложил покупателю товар вернуть и оплатить за отправку возврата.
Простите, но ни о какой переплате речи не идет. Ему 1 января вся сумма, включая пересыл была возвращена. У разбитого корыта, в данный момент я. И покупателя сей факт, очень устраивает.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
понять простить и забыть)
 
ArturSpb

ArturSpb

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
11
Баллы
113
понять простить и забыть)
Типа того)) Написал последнее проникновенное письмо покупателю, воззвал к его честности и порядочности....и параллельно поднимаю стоимость своих товаров на доллар - другой)) Чтобы компенсировать этот fail. Как в свое время католическая церковь вводила специальный налог на крестовые походы и войны с гуситами в XV веке))
 
ArturSpb

ArturSpb

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
11
Баллы
113
Дамы и господа, спасибо за поддержку. Я таки додавил не особо честного покупателя (додавливал в том числе и через Facebook) и он удосужился оплатить полученный товар, причем оплата пришла в рублях, ну разве он не Няшка))). Всем, кто в будущем столкнется с этой проблемой, желаю быть настойчивыми.
ЗЫ.
Как мне кажется, решающую роль сыграло то, что я написал о проблеме непосредственно в Ebay.
Opera Снимок_2021-02-21_124733_www.ebay.com.png
 
Последнее редактирование:
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6

@ArturSpb

Считайте, что вам крупно повезло с покупателем. Был у меня такой случай. Покупатель - арабского происхождения. Страна Канада. Остался с товаром и деньгами. Я без всего. Везде писала, где только можно: на Ибей в службу, ему в личку везде!!! Так и назвала его в своем телефоне Канадский козёл. После этого эту Прекрасную страну вычеркнула как класс из отправок.
А вас можно поздравить!
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Live



Вверх
Live