• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель получил рваный пустой пакет.....

realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня такая ситуация:
Мой посредник отправил покупателю-америкосу товар (упаковка стандартная для такого вида товара-пузырчатый полиэтиленовый пакет). Покупатель пишет, что получил пакет с дыркой и в нём ничего нет. Теперь он меня спрашивает, как я буду разруливать эту ситуацию. Мой посредник говорит, что покупатель должен сам идти на почту и разбираться. Вопрос-кто виноват и должен нести ответственность? Отправление не было застраховано. Должен ли я по новой отправлять ему ещё раз товар?

PS. Я вообще не могу понять, как эти американцы расписываются за получение пустых пакетов..... и правда чтоль тупые?
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
insurance is extra, which I recommend, I can not control what happens to merchandise once it is shipped off - дабавляй в листинг
Ты тут не виноват, никому ничего не должен,но если тебе важен покупатель, то можешь отослать снова.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто не хочется от него получить негатив, проблемы с ПП, если он затребует возврат и страйк за неполученный итем.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
А поекпатель его в таком виде торжественно нес с почты?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я подробностей не знаю. Он мне написал, что получил пакет с дыркой и в нём ничего нет и просит решить эту проблему.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
oldseller, наверное он не нес с почты, а получил как и все небольшие грузы, домой на руки или в почтовый ящик или под дверь положили или отдали соседям на сохранение в отсутствие хозяина.
Выберите нужный вариант, в каждом могли стащить.
Причем лично я склоняюсь (если стоимость груза высокая или груз является большой редкостью) к мыслям:
1. Груз стащили хулиганы, когда сперли писбмо из почтового ящика.
2. Груз стащил сам получатель, а теперь удобно включил тумблер "Д" ну и гонит по всем законам жанра о пустом пакете и больной голове...
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
а мне сдаётся, что ворует их почта. Это уже третий пакет у моих клиентов, когда он приходит либо пустой с большой дыркой, либо надорванный.
 
Live



Вверх
Live