• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель получил испорченный товар. Вопрос

M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
P.S.
.....если бы да кабы....., и всё же интересно знать на будущее.
вернёмся на начало истории.
на 18-й день, после отправления посылки, Ebay меня уведомило, что к ним обратился покупатель, заявив что посыла не приехала.
Ебау мне предложило до 14 апреля урегулировать вопрос с покупателем. но так как о посылке мне было известно только одно
2018-03-20 05:35 Ukraine, KIEV PI-3, Send item abroad (EDI-received), Air, MUMBAI FOREIGN POST OFFICE
Писать индийцу, просить, уговаривать подождать, предполагал нет смысла.

Как думаете: если бы посылка не проявилась 13-го апр., что бы произошло дальше?
14-го или 15-го деньги бы вернулись покупателю автоматом?
и должен был бы индиец вернуть посылку потом, которая приехала.
опять же, мог бы Я оспаривать. У меня в объявлении было указано, доставка 11-23 дня.



p.s. сейчас понимаю, мне надо было отправлять посылку не в ПТ., вечером, а в ПН., ведь по сути СБ. и ВС. мёртвые дни.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
p.s. сейчас понимаю, мне надо было отправлять посылку не в ПТ., вечером, а в ПН., ведь по сути СБ. и ВС. мёртвые дни.
Отсчет дней идет из Ваших условий обработки и поставки
Если у Вас написано 3 дня на обработку и 14 дней на доставку, то у Вас есть 17 рабочих дней
Не важно, что Вы послали раньше.
Дни обработки все равно Вам плюсуются.
Какого черта Вы столь самонадеянно ставите 14 дней на доставку-вопрос к Вам

Отправить в пятницу, купившему в четверг-это классно.
Только отмечать надо в понедельник тот же,что Вы отправили посылку.
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
........Какого черта Вы столь самонадеянно ставите 14 дней на доставку-вопрос к Вам.......
да, этот случай поучительный. многих нюансов не знал. продавал не дорогие лоты до 120$ без претеньзий от покупателей. было пару отправок, которые добирались месяц, но покупатели не предъявляли.....
Индиец навёл шороху.
теперь у меня в выставленных лотах, вписано аж 15 дней на обработку.
в плей лист вписал сроки в неделях для разных стран.
заблокировал покупателей с стрёмнных стран.

по поводу 14 дней, тут я не понял.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
В shipping policy надо поставить economy international shipping. Тогда ожидаемые сроки доставки увеличатся и покупцы не смогут так быстро открывать кейсы о неполучении.
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
В shipping policy надо поставить economy international shipping. Тогда ожидаемые сроки доставки увеличатся и покупцы не смогут так быстро открывать кейсы о неполучении.
у меня было так
 

Вложения

  • 11-23.jpg
    11-23.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 65
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Это для покупцов из США, для остальных там в другой колоночке тоже самое надо выбрать. У Вас же из Индии покупатель.
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
Это для покупцов из США, для остальных там в другой колоночке тоже самое надо выбрать. У Вас же из Индии покупатель.
увы, там дальше...., сроки не вписываются.
теперь, по совету доброжелателя, я вписываю сроки в плейлист.
так: Delivery time in Europe is 2-3 weeks. in the Asian countries 4-6 weeks. USA, Canada 3-5 weeks.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
увы, там дальше...., сроки не вписываются.
теперь мне посоветовали, вписывать сроки в плейлист.
У Вас черным по белому "standart international shipping",а на до "economy international shipping"


а в листинге пиши сроки не пищи. Все равно 30 суток и отжим денег
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
У Вас черным по белому "standart international shipping",а на до "economy international shipping"
а в листинге пиши сроки не пищи. Все равно 30 суток и отжим денег
по моему у меня было ЭКОНОМ.
это потом, на будущие лоты, мне посоветовали ставить СТАНДАРТ и вписать сроки в плейлист.




а это на что то влияет?
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 68
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Ретурн опшнс - это только в случае возврата по причине ПЕРЕДУМАЛ. Все остальные возвраты - по правилам ЕБЭЙ, и Вы никакими пометками в описании это не измените.
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
Ретурн опшнс - это только в случае возврата по причине ПЕРЕДУМАЛ. Все остальные возвраты - по правилам ЕБЭЙ, и Вы никакими пометками в описании это не измените.
как вы думаете, я проблемный продавец?
почему Ebay вгоняет продавцов в такие условия. мы им отстёгиваем 10$ от продаж. а какой то Индус, с репутацией 19, может с лёгкостью заявить о возврате денег по любой прихоти. причем, на протяжении полу года.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Полгода - это вроде только в пайпал, на ебэй меньше. Но вобщем да, как-то в пространной беседе на эту тему со службой поддержки они так и сказали - это онлайн-торговля, детка...
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
Ретурн опшнс - это только в случае возврата по причине передумал. Все остальные возвраты - по правилам ЕБЭЙ, и Вы никакими пометками в описании это не измените.
14 дней, это ебау заложил? изменить можно на больший срок ? если не учитывать + от увеличение дней на обработку.
ведь посылки передвигаются и в разные континенты.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Вы про какие 14 дней? Вообще говоря позволю себе отметить, что тема растянулась так на много страниц ибо об одном и том же имхо по многу раз тут разжёвывают...
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
Вы про какие 14 дней?
#122 и #123. ваша рекомендация - В shipping policy надо поставить economy international shippingе.
у меня при продаже лота было установлено именно - economy international shipping. и сроки там вообще не присутствуют.
вот я и переспрашиваю..........
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
В этих постах идёт речь о том, какой shipping policy у вас стоял на этот лот в момент продажи. Сандарт или эконом. Всё, что Вы пишите в самом описании никого не интересует. 14 дней - это видимо по стандартной отправке, я точно не знаю, пользуюсь эконом - вот по ней до 23 дней. По их прошествии покупатель может открыть кейс о неполучении товара. К самому возврату это всё не имеет никакого отношения.
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
В этих постах идёт речь о том, какой shipping policy у вас стоял на этот лот в момент продажи. Сандарт или эконом. Всё, что Вы пишите в самом описании никого не интересует. 14 дней - это видимо по стандартной отправке, я точно не знаю, пользуюсь эконом - вот по ней до 23 дней.
по этому мне и не понятно, какого х........, покупатель открыл кейс. ведь стояла позиция от 11 до 23.
а в shipping policy сроки не устанавливаются.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
здесь видимо кто-то что-то недоговаривает....я не могу сказать.
Хотя у меня недавно был случай когда покупец открыл такой кейс на 5 день...как потом вроде выяснилось он через саппорт умудрился открыть.
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
здесь видимо кто-то что-то недоговаривает....я не могу сказать.
Хотя у меня недавно был случай когда покупец открыл такой кейс на 5 день...как потом вроде выяснилось он через саппорт умудрился открыть.
я всё детально предъявил. скрывать от момента заявления от покупателя, до сего дня, мне нет смысла.
потому что хочу на этом случаи, предотвратить что то подобное, при продаже следующих лотов.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Если весь вопрос в том как он открыл кейс, то я не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live