• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель по одной продаже открыл eBay request и PayPal диспут. Так можно?

  • Автор темы shankara
  • Дата начала
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
Добрый день. Я тоже "демагогию" поразвожу. За последние 2 месяца USPS показала себя отвратительно - 6 потерявшихся посылок и открытых дел на ибэй от "прекрасной" работы USPS. Если движения долго нет по отслеживанию - пиши ПРОПАЛО. Ничего уже никому не придёт - моя практика на это указывает. На USPS звонить - это утопия, нет ни у кого ни одного полож. результата по этому поводу. Вас можно понять - жалко деньги терять, но выше крыши иногда не прыгнуть, USPS подводит, форум - это не поле чудес, где исполняют желания и на нём люди разные, как и везде - умные и не совсем, хамы и не очень, благодарные и напротив, в продажах всегда были и будут риски потерь, не бывает всё гладко.
И это только у вас 6 потерявшихся посылок USPS за два месяца?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
На сайте гос. почты США в шапке красуется данная надпись уже которую неделю:
'Alert: USPS is experiencing unprecedented volume increases and limited employee availability due to the impacts of COVID-19. We appreciate your patience'.

Как обычно, в массе, покупатели данную надпись игнорируют и требуют свой товар.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
На сайте гос. почты США в шапке красуется данная надпись уже которую неделю:
'Alert: USPS is experiencing unprecedented volume increases and limited employee availability due to the impacts of COVID-19. We appreciate your patience'.

Как обычно, в массе, покупатели данную надпись игнорируют и требуют свой товар.
Масса обычно стремиться жить как им комфортно и делать вид, что нет никакого COVID-19 Например этот наш американец везде пишет, что он недавно (судя по feedback в апреле) получил свой заказ из этой страны (там правда Украина была а не РФ, но им едино) за месяц. А тут он третий месяц ждёт и расчётная дата доставки месяц назад закончилась. Вот он перевёл PayPal диспут в case. И у него ещё в запасе диспут на eBay открыт. Пока дали там англоязычный трекинг Почты России (по USPS она в таможне), что посылка прошла таможню и попала в USPS сортировочный хаб Иллинойс. Написали в PP просьбу поставить на холд 20 дней. Может появится само или через запрос на розыск от русской почты (что маловероятно) :new_joy:
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Например этот наш американец везде пишет, что он недавно (судя по feedback в апреле) получил свой заказ из этой страны (там правда Украина была а не РФ, но им едино) за месяц. А тут он третий месяц ждёт
Если один заказ пришёл за месяц, то это не гарантия, что все остальные будут тоже за месяц.
У меня много заказов, которые приходят быстрее других, которые я заказал намного раньше. И всё из одной страны.
Таможня вообще хитро работает в этом плане. Они могут мусолить посылки несколько недель, а какие-то будут проскакивать за пару дней.
И плюс ещё почта наложит свои странности когда посылка может скакать по стране как воробей или тупить на соседнем сортировочном центре две недели.

Если есть трек и там видно, что она сидит на таможне, то достаточно большой шанс, что eBay/PayPal примет это при рассмотрении.
Это ведь не зависит от продавца.

Кстати, подача в розыск у меня никогда не помогало. Мне кажется, это больше для успокоения сделано, но на самом деле никто ничего не ищет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Масса обычно стремиться жить как им комфортно...

Пока человек не начнет продавать, он не поймет всех сложностей через которые продавец проходит каждый день. До того как я начал продавать я бы наверное не ждал месяца своего заказа. Сейчас готов и четыре месяца подождать. Самое главное, чтобы дошло.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Сейчас готов и четыре месяца подождать. Самое главное, чтобы дошло.
Верно. Поэтому надо просто закладывать потенциальные задержки когда делаешь заказ.
Заказ из Китая обычно будет идти дольше, чем заказ из соседнего города. Но зато из Китая может быть дешевле. Это и есть цена ожидания.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Раньше системы eBay и PayPal определяли, что по данной транзакции уже открыт спор на другой площадке и отправляли туда.
может он открывал их одновременно в двух вкладках, или с минимальной паузой. Так, что система не смогла определить, что уже открыт диспут в другом источнике, не успела обновиться информация
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
@[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Они уже давно не отслеживают такую активность. Можно открывать их как хочешь.
Причём, у PayPal обычно больше свободы для покупателя. Единственный существенный недостаток у PayPal -- надо платить доставку обратно даже если "not as described".
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я думаю каждая версия имеет право на существование. Истинную причину знают в службе поддержки и хотя даже они порой не понимают что их 'система' вытворяет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live