• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл спор о неполучении, хотя посылка на таможне его страны

  • Автор темы Aslan575
  • Дата начала
A

Aslan575

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Россия
Собственно купил у меня человек из Франции старую плёночную камеру. Цена $275. Продаю их часто. Штук 12 уже продал, отправлял в разные страны, в том числе и Францию. Отправил экспресс-доставкой, то есть EMS. Стоимость доставки включена в цену товара. Прошло 18 дней с момента отправки, согласно трекингу камера застряла на французской таможне - пишет что-то вроде "отсутствует счет". Такое периодически бывает, обычно это не проблема. Но сегодня этот покупатель открыл спор на Ebay под предлогом того, что посылка так и не пришла. Повторюсь, согласно трекингу с момента отправки прошло 18 дней и к тому же посылка находится на таможне Франции с 24 ноября. Главная проблема в том, что когда я нажимаю кнопку "Take action ", чтобы ответить покупателю в споре, меня перебрасывает на французский Ebay, где все на французском и нихрена не понятно. Собственно вопрос: что как правильнее дальше действовать и можно ли как-то сделать, чтобы не перебрасывало на французский ebay?
Прошу отнестись с пониманием, в ситуации, когда покупатель требует возврата я в первый раз. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
судя по всему он открыл дело на фр,поэтому перебрасывать будет
какую службу доставки Вы указали в деле ? лучше внутреннего оператора,ла пост например
я давно не отправляла емс ,но по ходу они должны подхватывать трек сразу и по нему больше информации
проверьте
Сообщение было автоматически объединено:

и поправьте сроки доставки,это не совсем нормально когда через 18 дней открывается дело о неполучении при международной пересылке , из рф.
 
A

Aslan575

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Россия
судя по всему он открыл дело на фр,поэтому перебрасывать будет
какую службу доставки Вы указали в деле ? лучше внутреннего оператора,ла пост например
Не совсем понимаю о чем речь. Сразу после отправки ввел трек-номер и указал, что служба доставки EMS. Более нигде ничего не указывал. Нужно было где-то еще?
Покупатель написал, что трек-номер перестал "работать", как-только посылка прибыла в аэропорт Франции. Хотя на почте России трекается, что продлён срок выпуска таможней и т.д. Видимо французская почта не не отображает эту информацию. Вообще идиотская ситуация получается. Покупатель просит прощения, что открыл дело и говорит, что просто хотел связаться со мной и не знает как толком работает этот Ebay - у него всего пять отзывов. Еще он просит контакты таможни. Я ему написал, что с таможней Франции разбираться должен он сам. Попросил его закрыть дело, посмотрим, что будет.
Скажите, а каков исход может быть, если дело не закроется и будет передано в поддержку? По сути моей вины тут нет - я отправил посылку сразу после оплаты, и посылка сейчас во Франции. И в описании к товару я указывал, что таможня страны получателя может задержать посылку и продлить срок выпуска. Получается я останусь и без денег и без товара, если ebay примет сторону покупателя?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
когда открывается дело система запрашивает трек номер и службу доставки . Желательно ввести тот сервис где максимально подробная информация .
Если дело о неполучении передадут в поддержку , то с большей вероятностью проиграете.

Укажите всю имеющуюся у Вас информацию по посылке в деле . Если получит ,то можно подать апелляцию.
Не получит- ну значит вернется....
Впрочем есть шанс что и в Вашу пользу решат.
У Вас там все в порядке с чеком ПР ? Бланк емс - сохранили экземпляр ?
На полную стоимость декларировали ?
 
A

Aslan575

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Россия
когда открывается дело система запрашивает трек номер и службу доставки . Желательно ввести тот сервис где максимально подробная информация .
Если дело о неполучении передадут в поддержку , то с большей вероятностью проиграете.

Укажите всю имеющуюся у Вас информацию по посылке в деле . Если получит ,то можно подать апелляцию.
Не получит- ну значит вернется....
Впрочем есть шанс что и в Вашу пользу решат.
У Вас там все в порядке с чеком ПР ? Бланк емс - сохранили экземпляр ?
На полную стоимость декларировали ?

Чек и бланк ЕМС сохранились. Стоимость в декларации обычно указываю ниже - многие покупатели об этом просят, особенно из Британии. Но стоимость указывается в бланке ЕМС в рублях ведь. Кстати, сотрудники почты обычно говорят, что вообще можно не указывать объявленную ценность, дескать это не влияет ни на что, если отправление за рубеж.
В любом случае спасибо за ответы, посмотрим чем дело закончится. Пока что француз отмалчивается, после того, как сказал ему, чтобы он сам связался с таможней своей страны.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
чек об отправке и квитанция емс ,в которых указано полное имя получателя ,его адрес включая зип , описание вложения и его задекларированная стоимость будут говорить о том что у получателя была/есть возможность получить товар ,
я бы прикрепила к переписке + указала в деталях дела ссылку на письмо

надеюсь что это не пригодится и он получит товар ,удачи
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Как вариант, французу на таможне нужен инвойс от вас с лотом, сумма ведь больше беспошлинной у него получается. Таможня скорее всего затребует такой документ, чтобы налоги оплатить человеку.
 
A

Aslan575

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Россия
Как вариант, французу на таможне нужен инвойс от вас с лотом, сумма ведь больше беспошлинной у него получается. Таможня скорее всего затребует такой документ, чтобы налоги оплатить человеку.

А как этот инвойс делается? Где его брать и как он должен выглядеть? PDF файл или нужно какую-то бумажку прикладывать с посылкой?
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Отправляете потом или можете вместе с лотом отправить. Простой инвойс, можно сказать произвольный. Вот пример, который я отправлял, все были довольны. invoice2++++.jpg
 
A

Aslan575

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Россия
Отправляете потом или можете вместе с лотом отправить. Простой инвойс, можно сказать произвольный. Вот пример, который я отправлял, все были довольны. Посмотреть вложение 381256


Спасибо! Так и буду делать дальше? Его наклеивать на коробку или просто внутрь коробки? Кстати, француз написал, что получил посылку, заплатив на таможне 95 евро. Однако он так и не закрыл диспут. Стоит ли обращаться в службу поддержки, чтобы вмешались и закрыли этот кейс? Честно говоря меня это нервирует, да и мешает - из-за открытого дела я не могу сразу выводить деньги с Paypal. Пишут, что в целях безопасности на проверку вывода денег на карту требуется больше времени и т.д.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Да, можете смело обращаться в ЕБЭЙ с призывом закрыть диспут - посылка вручена. Если конечно это трекингом подтверждается.
 
A

Aslan575

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Россия
Обратился в поддержку - Ebay закрыл дело, получив подтверждение того, что посылка получена адресатом. Всем спасибо за ответы!
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Спасибо! Так и буду делать дальше? Его наклеивать на коробку или просто внутрь коробки? Кстати, француз написал, что получил посылку, заплатив на таможне 95 евро. Однако он так и не закрыл диспут. Стоит ли обращаться в службу поддержки, чтобы вмешались и закрыли этот кейс? Честно говоря меня это нервирует, да и мешает - из-за открытого дела я не могу сразу выводить деньги с Paypal. Пишут, что в целях безопасности на проверку вывода денег на карту требуется больше времени и т.д.
Можете внутрь, я после отправки сканировал и через почту кидал покупателю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live